Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 11:16

Здравствуйте!

Divina Bellezza, косметика по уходу за кожей лица и тела на основе вина и стволовых клеток винограда была мне рекомендована консультантом РивГош, как натуральная косметика с высоким антиоксидантным эффектом.

Мне как раз был нужен легкий крем для лица, поэтому я выбрала

Divina Bellezza Moisturising gel cream wine.

Купила я этот крем вместе с водичкой именно для лета. Я часто применяю мисты для лица вместо термальной воды для тонизации кожи. И тут решила взять сразу 2 продукта, пока шла очень приятная акция.

Основные характеристики:

• Бренд Divina Bellezza

• Объем 50 мл.

• Производство Италия.
  • Стоимость 2000 руб по золотой карте

• Описание от производителя

Крем-гель на основе вина Пьемаджио, обогащенный стволовыми клетками винограда, обеспечивает мощный противовозрастной уход за кожей лица. Входящая в состав гиалуроновая кислота гарантирует интенсивное увлажнение клеток. Пептид аргирелин способствует разглаживанию морщин. В основе косметической формулы крем-геля - активный комплекс DiVina Bellezza, который оказывает омолаживающее и антиоксидантное действие, замедляет процессы старения кожи, улучшает эластичность кожи и ее тонус. Благодаря уникальному составу крем защищает кожу от свободных радикалов и поддерживает баланс влаги в течение дня. Придает коже сияние и восстанавливает здоровый цвет лица. Крем обеспечивает увлажнение кожи, придает ей гладкость и шелковистость.

• Упаковка.

Крем шел в коробочке. Сам тюбик с носиком

На коробке указан состав на боковой стороне.

• AQUA (WATER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, WINE, PENTYLENE GLYCOL**, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT*, CINNAMOMUM CAMPHORA LINALOOLIFERUM LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIUM (ORANGE) DULCIS PEEL OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT*, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER/LEAF EXTRACT*, SODIUM HYALURONATE, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, LITSEA CUBEBA FRUIT OIL, CITRUS BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (ORANGE) PEEL OIL, BAROSMA BETULINA (BUCHU OIL) LEAF OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, CYMBOPOGON MARTINI HERB OIL, CARBOMER, GLYCERIN, SODIUM CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, CITRAL, TRANS-ANETHOLE, CIS-3-HEXENYL ACETATE, GAMMA-DECALACTONE, ISOAMYL ACETATE, LIMONENE, LINALOOL, 3-HEXENOL, GERANIOL. (* органический экстракт/** растительный экстракт)

В составе этого средства много природных компонентов. В начале списка идёт масло ши, которое буквально спасает мою кожу от обветривания и сухости. Также здесь много цветочных и растительных экстрактов.

А также русифицированная наклейка и описание.

Органолептика

Консистенция, цвет, запах

По текстуре этот крем очень лёгкий, как молочко.

Я бы даже сказала, что он жидковатый, больше похож на эмульсию, чем на крем в обычном понимании. Поэтому тонкий носик у тюбика сделан очень грамотно, который аккуратно и порционно выдаёт крем. Если бы туба была с широким носиком, я думаю, что расход крема увеличился бы в разы, потому что он действительно льётся, как эмульсия.

Крем великолепно наносится на кожу, распределяется и впитывается моментально, не создавая эффекта парниковой плёнки, липкости или жирности.

Аромат очень приятный.

Способ применения и личные впечатления

В жаркое лето 2024 я отдала предпочтение именно этому лёгкому крему-эмульсии, который прекрасно подошёл для ухода за моей кожей. Тюбик я использовала за три месяца и теперь он почти закончился.

За всё время использования у меня остались только положительные впечатления. но без ВАУ эффекта, ведь это не анти эйдж продукция, и она не обладает какими-то особенными свойствами. Но я получила максимальное увлажнение кожи без ощущения перепитанности, что было особенно актуально в жаркое лето.

Крем для лица Divina Bellezza Moisturising gel cream wine piemaggio очень легко распределяется по коже, не оставляя липкости, жирного блеска. Великолепно служит праймером под тональную основу.

Не скатывается.

Итоговое мнение.

Если не ждать от крема слишком много, то это базовый уход на лето, который великолепно увлажняет кожу и дает особенное чувство невесомости и комфорта. Мне еще понравился в качестве праймера. С ним тонально средство лежит на коже намного красивее, так как нет шел\ушений и стянутости.

Кицу Нэрекомендует