Опубликовано 10 Май, 2023 - 14:35

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки GMT beauty- очищающему тонику Skin Cleansing Tonic:

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

✓Общие данные о продукте:

  1. Бренд:GMT beauty
  2. Название: Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий
  3. Тип продукта: тоник очищающий
  4. Объём/вес: 500 мл
  5. Цена: 1040 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, Озон, ВБ, (прямая ссылка на товар)
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Латвия

 

✓От производителя:

Бережно очищает кожу и обеспечивает ее длительное увлажнение, уменьшает чувство сухости и дискомфорта, восстанавливает рН, физиологический баланс и гидролипидную мантию кожи, восстанавливает кожу и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

 

✓Внешний вид. Упаковка:

Мне понравилось качество упаковки товара. Тоник пришел в большой фирменной коробке:

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

У меня он в самом большом формате- 500 мл. Формат удобен тем, что есть дозатор с опцией, которая позволяет перекрывать подачу тоника.

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

На флаконе есть этикетка со всеми данными о продукте и его качестве.

 

✓Текстура, аромат и цвет:

Тоник не жидкий. У него насыщенная полупрозрачная плотная текстура.

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

Он прекрасно распределяется и впитывается в любом количестве:

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

У средства выраженный освежающий цитрусовый аромат. Запах очень натуральный и хорошо тонизирует. Так же отмечу, что отдушка не на долго фиксируется на коже в виде легкого цитрусового амбре.

 

✓Состав. Применение и эффект:

 

  • В состав входят:

вода, глицерин, косметическая основа, ксантановая камедь, полисорбат 20, пшеницы зародышей масло, бабассу масло, декспантенол, лимона кожуры экстракт, экстракт листьев камелии, кроссполимер полиакрилата-6, экстракт плодов мальпигии, экстракт изомерата сахарида

 

В составе указаны полезные природные масла, увлажнитель, натуральные ароматизаторы и экстракты. В целом, средство довольно хорошее и рабочее.

Запах продукту обеспечивает экстракт цитруса: аромат натуральный, очень приятный и природный. На коже долго не держится и довольно быстро выветривается. Я люблю такие освежающие нотки, тем более, что аромат выраженный и не плоский.

 

Увлажнителями выступают глицерин и сахарид:

Сахарид изомерата обеспечивает вашей коже мгновенное и глубокое увлажнение, которое длится до 72 часов.

 

Так же есть активный природный экстракт для качественного увлажнения:

Экстракт камелии проникает глубоко под кожу, работая на клеточном уровне, укрепляет мембраны и помогает удерживать влагу, усиливает защитные иммунные свойства.

 

Я люблю любые продукты, которые помогают возвращать коже увлажненность. У меня возрастная кожа комбинированного типа, она тонкая и легко раздражается. К тому же, имеет области с высоким выделением секрета- кожного сала.

В течении дня моя кожа требует определенный уход и просто необходимо использовать матирующие салфетки. Если я дома, то просто использую тоники для очищения и увлажнения.

 

Как использовать:

Смоченным тоником ватным диском легкими движениями бережно увлажнить кожу.

 

Тоник не только бережно очищает, но и обладает разнонаправленным активным действием: длительное увлажнение, быстрое уменьшение чувства сухости и дискомфорта

 

При применении у тоника ощущается некоторая маслянистость, но она легкая.

После применения этого продукта лицо не блестит и не имеет жирного поверхностного слоя. Кожа выглядит идеально матовой:

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

У меня основная проблема- жирный блеск в Т-зоне. На работе использую матирующие салфетки, дома- просто протираю лицо ватным диском с тоником.

Средство быстро абсорбирует и полностью удаляет излишки кожного сала:

При этом продукт не сушит, не обезвоживает тонкую и чувствительную кожу.

Не смотря на то, что в составе указаны масла, на жирную кожу это ни как не влияет и она не становится еще более проблемной. Зато сухие участки выглядят более живыми и увлажненными. При этом без липкости и ненужного блеска:

 

По части очищения- вполне рабочий продукт! Сильная его сторона- он не сушит, очень комфортный и не совершенно нейтральный для кожи. Даже если есть микротравмы или воспаления, тоник своим составом их не раздражает.

Качество увлажнения достаточное, чтобы не использовать сыворотку, а сразу наносить крем. Днем я так и делаю, особенно если жарко.

Расход средний, низким я его не назову. Лично я не экономлю, могу протирать свою кожу несколько раз в день, если вижу в этом необходимость. Часто одного ватного диска мне мало, так как я использую тоник и на зону декольте.

Аллергию или раздражения своим составом не вызвал.

 

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

  • Хороший объем
  • приятная отдушка
  • насыщенная консистенция
  • Хорошо очищает
  • Отлично увлажняет
  • Приятный и комфортный
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Средний расход

Минусы средства:

  • нет

 

Тоник мне напоминает легкую сыворотку за счет насыщенной консистенции. Пользоваться им приятно, средство очень комфортное и не образует на коже пленки и не оставляет следов присутствия.

Отдельный плюс формату: флакон на 500 мл с дозатором:

Тоник для лица GMT beauty Skin Cleansing Tonic Очищающий

 

Думаю, на 2-3 месяца его точно хватит.

Моя оценка- отлично! Хороший вариант для очищения и увлажнения кожи.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть дозатор
  • Кожа гладкая
  • Насыщенный
  • Не сушит
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Какой классный тоник и такой формат большой
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также