Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 21:30

45 грн

Здравствуйте!

Для меня антиперспирант - важная вещь в повседневной жизни, так как я страдаю от повышенного потоотделения именно в зоне подмышек.

Скажу честно, я грешу. Я смотрю не только на качество, но и на запах, так как некоторые запахи дезодорантов/антиперспирантов с трудом переношу. Этот дезодорант меня запахом привлек, он мне показался приятным, не тяжелым и не удушливым. Это дезодорант-антиперспирант Dove Go Fresh Acai Berry & Water Lily.

При покупке название запаха я не прочитала, а зря, ведь это именно то, что мне понравилось бы с огромной вероятностью.

Основная информация:

Вид: антиперспиранты.

Не тестируется на животных.

Формат: спрей.

Страна производитель: Турция.

Назначение: от запаха, от пота.

Объем: 150 ml.

Внешний вид: ​​​​​​очень часто мне не нравится внешний вид дезодорантов, а я всё-таки человек, которому красивое оформление кааапельку принципиально. Этот дезодорант мне понравился внешне. Распылитель хороший. Легко нажимается (а с кнопкой рексоны у меня некоторые проблемы возникают, так как ногти длинные). Фото не делала, так как выкинула после окончания.

Состав: я никогда ранее не смотрела составы дезодорантов и антиперспирантов! Но, думаю, полезно их смотреть. Начнем:

Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, BHT, Propylene Carbonate, Dimethiconol, PEG-4, Alpha-Isomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Не считаю, что у дезодорантов может быть натуральный состав. По крайней мере, не видела. Разве что у кристаллов - но не могу утверждать, так как не проверяла, и не пользовалась ими.

Большинство не самых безопасных ингредиентов может вызывать раздражение (т.е., этому больше всего подвержены люди с чувствительной кожей, аллергики). Некоторые забивают поры (вроде логично, но при этом плохо), и один (или два) повышают проницаемость кожи.

Ну, неприятно, но вроде как логично.

Действие: как я упоминала выше, зона подмышек - проблемная зона, так как потеет чрезмерно (даже зимой, в холод, без движения). Хотела обследоваться, но забыла. Наношу антиперспирант на ночь, так как за ночь очень потею и потом наприятно пахнет одежда. Нет желания её ежедневно стирать, хотя и знаю, что это вредно.😩 Утром лёгкий неприятный запах есть, но это уже я принюхиваюсь. Антиперспиранты не блокируют полностью пот, а лишь частично. В принципе, с этой задачей справляется... Но не так, как хотелось бы - для меня слабоват по блокированию чрезмерного потоотделения и по антибактериальным свойствам.

Не требую от антиперспирантов полного отсутствия пота, просто чтобы его не было много. Меня он подводил.

Вывод: людям с низким/средним потоотделением подойдёт, особенно если вы любите незадушливые свеже-фруктовые ароматы. Но если вас пугает состав, попробуйте поискать что-то менее агрессивное. Антибактериальное действие не очень сильное.

Дезодорант-антиперспирант, который понравился мне больше → Rexona All Day Protection To Move More Daisy Power.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Неплохо справится со средним потоотделением
  • Приятный аромат
  • Средняя защита от запаха
Недостатки
  • Антибактериальное действие
  • Не справился с чрезмерным потоотделением
  • Состав
lyaleenaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
20.12.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв об антиперспиранте-дезодоранте Dove. Нам жаль, что он Вам не подошел. Мы выпускаем дезодорант-крем Rexona Clinical Protection, рекомендуется наносить его на сухую и чистую кожу подмышек перед сном. Ночью, когда организм отдыхает, и потовые железы наименее активны, кожа наиболее восприимчива к действию формулы. Возможно, он Вам понравится. Будем рады видеть Вас в числе наших потребителей.
Хорошего дня!