Опубликовано 26 Январь, 2019 - 16:09

Здравствуйте!

Данный крем я купила в преддверии холодов. Лежал без дела пока не понадобился. Очень часто прибегаю к помощи косметики, предназначенной для ухода за детской кожей. Не по прихоти конечно, а больше из необходимости. Зачастую средства для детей имеют более щадящие составы и ожидаемый результат дают положительный. Хотя не всегда, но это уже другая тема...

Недавно пришлось обратиться к его помощи.

Очень рада, что при возникшей проблеме оказался под рукой именно крем "Siela".

Он быстро помог справиться с возникшими проблемами и подарил комфортные ощущения коже.

Я не являюсь обладательницей сухой кожи на лице. Однако перепады температуры, ветры и холода не щадят никакую кожу (имею в виду тип и особенности). Вот и меня посетила сия печаль - долго находилась на улице при минусовой температуре, соответственно кожа за это не поблагодарила. Крем меня выручил и отлично помог в борьбе с сухостью и шелушением!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 75 мл.

Страна ТМ: Украина.

Стоимость на момент покупки: 24,00 гривны - (примерно 0,86$).

Где был приобретён? - в аптеке.

Мною была замечена целая серия средств от данного производителя. Начиная от ватных палочек и заканчивая средствами для ног. В числе прочего заприметила несколько видов крема для ухода за детской кожей. Остановила выбор именно на питательном креме.

Почему обратила внимание на детский крем "Siela natural"?

Привлек состав средства и обещания. Состав не идеален конечно, однако в наличии и полезные ингредиенты. Учитывая стоимость состав мог быть намного хуже. Есть как полезности, так и вредности! Тут уж каждый человек решает сам, стоит внимания крем или нет. Ещё привлекли обещания от производителя - для зимы это именно то, что мне нужно было!

Что от него ожидала?

Слишком многого от крема конечно не ждала. Всё как обычно:

• увлажнения кожи;
  • чтобы крем не вызвал какой-либо аллергии (раздражения);
  • успокаивал обветренную кожу;
  • смягчал и дарил ощущение комфорта;
  • быстро впитывался;
  • не оставлял жирной плёнки.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Тюбик создан из гибкого пластика. На лицевой стороне тюбика изображены милые зверушки и минимум информации, а вот на обратной стороне тюбика уже производитель более детально рассказал о средстве. В целом всё стандартно и привычно, ничего сверх выдающегося!

Крышка отвинчивается. На момент первого вскрытия имелась фольгированная защитная мембрана, которая гарантировала герметичность. Дозатор маленький, однако мне данная особенность очень даже понравилась - благодаря его размеру получается экономно расходовать средство и дозировать по своему усмотрению!

Описание:

Детский питательный крем для сухой кожи с экстрактом ромашки, маслом оливы и Д-пантенолом предназначен для ежедневного ухода за кожей ребёнка. Д-пантенол увлажняет и восстанавливает кожу, предотвращая появление раздражения. Масло оливы питает кожу малыша и оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

По цвету крем белый, текстура у него вполне приемлемая. Крем лёгкий и не плотный, средней густоты - он не растекается, однако и много усилий не надо прилагать для того, чтобы распределить крем по коже! Поверхность у порции крема после извлечения её из тюбика равномерная и глянцевая.

Вода подготовленная, воск эмульсионный, масло минеральное, вазелин медицинский, глицерин, цетилстеаритовый спирт, моностеарат глицерина, кокоглицериды, диметикон, масло ши, циклопентасилоксан, воск пчелиный, ланолин, экстракт ромашки, аллантоин, масло оливковое, натрия полиакрилат (и) гидрогенизированный полидецен (и) тридецет-6, Д-пантенол, феноксиэтанол, метил-, бутил-, этил-, пропил-, изобутил-парабен, парфюмерная композиция, БГТ, БГА, молочная кислота.

ЗАПАХ.

Понравился тем, что он не концентрированный, достаточно быстро выветривается. Лёгкий и ненавязчивый. Отдушка приятная, мягкая и не надоедает. Пахнет кремом и более ничем. Немного напоминает аромат крема "Нивея" в синей жестяной баночке. Отдалённо, вместе с тем схожесть имеется!

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица и тела.

О моей коже:

Я обладательница комбинированного типа кожи на лице. Несмотря на это такие проблемы как сухость, вялость и обезвоженность мне знакомы. В зимний период времени стараюсь защищать кожу любыми способами. Кожа чувствительная, при перепадах температуры может начать шелушится. Вследствие того, что кожа не везде имеет одинаковый тип стараюсь избегать жирных и плотных текстур. Увлажнение и защита - максимум, что мне надо!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне понравились свойства крема. В частности, то как он влияет на кожу в холода. Замечательно защищает, устраняет сухость и шелушение. Моментально увлажняет и успокаивает те участки кожи, которые были обветрены! Аллергии либо закупоривания пор крем не вызвал, наносила его даже на область век, нигде ничего не щиплет и не раздражается. Порой даже специальные кремы для лица не дают такой результат. Поэтому крем оставил приятные впечатления!

Как быстро впитывается?

Наносила с осторожностью, тонким слоем. Питательные кремы зачастую плотные по консистенции, поэтому я побаивалась, что крем будет сложно и долго впитываться. Зря опасалась! Впитывается он моментально.

В нанесении.

Распределяется крем приятно. Небольшой порции крема хватит для того, чтобы увлажнить кожу. Но его нужно наносить и распределять быстро. Средство не оставляет липкой плёнки либо блеска на лице.

После того, как впитался.

Кожа становится упругая и гладкая. Это можно увидеть на фото ниже. Кожа увлажняется по максимуму вместе с тем не перегружена средством. Особенно радует то, что крем не забивает поры и дарит приятные ощущения: увлажнение, напитанность и смягчение.

Кожа без крема.
После нанесения.
Спустя несколько минут.

Что крем дал коже при регулярном использовании?

Крем хорошо помогает при шелушении кожи. Участки, где имеются какие-либо высыпания по ощущениям не так сильно дают о себе знать. Мне понравилось то, как крем действует на кожу при обветривании. Он достаточно быстро успокаивает кожу, делает её гладкой и мягкой!

Как оказалось, крем "Siela" оптимально подходит для того, чтобы пользоваться им в морозную и ветреную погоду. Я порой наношу это средство на лицо и руки перед тем, как выйти на улицу. Мне понравились его защитные функции! Кожа не обветривается, остаётся мягкой и не теряет влагу!

По поводу влияния крема на детскую кожу не могу ничего сказать. Взрослой чувствительной коже крем прекрасно подошёл. Подарил ощущение комфорта и оказался прекрасным помощником для увлажнения и защиты в зимний период времени!

Приобрету ли я ещё раз детский крем "Siela natural"?

Да, обязательно, при случае!

ИТОГ:

• увлажняет и питает кожу;
  • адекватный аромат;
  • быстро впитывается не оставляя жирной плёнки на коже;
  • не вызывает раздражения;
  • хорошо справляется с устранением шелушения;
  • успокаивает обветренные участки;
  • при нанесении перед выходом на улицу дарит защиту коже надолго.

Для зимнего периода крем отлично мне подошёл. В нанесении приятен, особенно порадовало, что средство устраняет шелушение и по максимуму защищает кожу от перепадов температуры воздуха!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и красоты!!!

Anniferрекомендует
26.01.2019
Очень нравится этот крем)
27.01.2019
У меня от него тоже остались приятные эмоции Smile
29.01.2019
Замечательный кремушек)
29.01.2019
На зиму очень хорош) Для сухой кожи наверняка в любом сезоне будет приятен.
03.02.2019
Не видела такого!