Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 15:29

Здравствуйте! Детский крем в моем доме есть всегда - ведь я мама маленького малыша.

Вообще у нас уже был любимчик - вот отзыв, но устоять перед желанием опробовать новинку от знакомой всем нам фирмы Натура Сиберика я не смогла, и заказала на пробу шампунь "Чудо-сыночек" и этот крем.

• Детский восстанавливающий крем для сухой и поврежденной кожи Сибирячок-здоровячок Natura Siberica Бибеrika​

Детский восстанавливающий крем для сухой и поврежденной кожи Сибирячок-здоровячок Natura Siberica Биберика

Цена в СП - 103 руб

Объем 75 мл

• Упаковка крема абсолютно стандартная - туба с крышкой-защелкой, имелась защитная фольга. Дизайн очень симпатичный - изображение ребенка, похожего на матрешку и прикольные надписи:

​Для самых любименьких

"Ранка быстро заживай, Малышу не мешай, Будет прыгать и играть, Маму нежно обнимать"

Крем достаточно густой и плотный по текстуре.

Цвет абсолютно белый.

Запах приятный, травяной, насыщенный (не обошлось без отдушки).

с органическим маслом алтайского кедра и д-пантенолом

Состав. Это не состав, а целый составище Smile

Список возглавляют различные (безопасные) эмульгаторы, стабилизаторы солюбилезаторы слова то какие и глицерин. Далее идут полезности - разнообразные масла, аж 6 видов - 3 отмечены на картинке, а так же

Pinus Sibirica Seed Oil* (органическое масло кедра), Abies Sibirica Oil* (органическое масло пихты), Linum Usitatissimum Seed Oil* (органическое масло льна)

которые еще не знакомы базе косметических ингредиентов INCI. Обещанный Пантенол тоже присутствует.

Состав показался мне каким то уж очень длинным, но главное, что все составляющие крема отмечены зелеными смайликами, а значит не несут никакой угрозы для здоровья.

Крем в деле. Производитель обещает нам

быстро заживляет неприятные порезы, ссадинки, солнечные ожоги, восстанавливает сухую и поврежденную кожу, не вызывает жжения.

Конечно же, подобного эффекта от не аптечного средства я не ожидала, НО...

• У моего ребенка периодически появляются аллергичные высыпания под коленками и на сгибе локтя, которые он расчесывает. В первый раз помазав эти места кремом, я сразу же увидела результат, который меня удивил - ранки смягчились, сын трогал их значительно реже, а после нескольких применений они вообще ушли. До этого приходилось пользоваться Фенистилом. Чувства жжения видимо в самом деле не вызывает - малыш не жаловался.

Как еще мы использовали крем:

• для личика перед выходом на улицу.
  • для всего тела после купания.
  • иногда использую как крем для рук после мытья посуды - моментально смягчает кожу, пленки не оставляет, эффекта увлажнения хватает на долго.

Подходит для малышей с рождения

"Сибирячок-здоровячок" нам понравился и подошел. Он действительно способствует восстановлению кожи и заживлению мелких повреждений. К минусам могу отнести слишком насыщенный запах и очень длинный состав, но это не критично, балл не снижаю. Обязательно повторю покупку ближе к лету, чтобы использовать после пребывания на солнце. Оценка 5 и конечно же рекомендую.

ДЕТСКИЙ ЗАЩИТНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ «ГУБКИ-ЯГОДКИ»

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заживляет
  • Масла в составе
katlinрекомендует
22.02.2016
Какое веселое название крема и оформление отзыва! Smile
Хороший состав. Нужно опробовать новую серию Smile
Порекомендую эту серию подружке Smile
23.02.2016
Состав понравился. Вообще не только ребенку, я и себе такой куплю )
24.02.2016
Симпатичная серия Laughing out loud
24.02.2016
Сиберика-бибееееерика! Love Это стрела прямо мне в сердце! такое милое оформление у крема, обязательно куплю его своему пупсу Innocent
25.02.2016
я бы себе такой взяла)
26.02.2016
Берём на заметку, спасибо!
26.02.2016
Какое же у Сиберики потрясающее оформление всяких малышковых средств!
Присмотрюсь к этому крему.
29.02.2016
Отличный крем и не только для детей!
01.03.2016
веселое название крема Smile
01.03.2016
Впервые вижу эту серию у Сиберики) забавное название)
По составу хорошее, можно для деток брать и не беспокоиться.
13.03.2016
Я для себя покупаю детские кремики, они отлично питают кожу Smile
07.04.2016
Ого О_о такой серии у "Сиберики" я вообще не видела. Правда, я детские их товары обычно беру себе)
17.01.2017
Подскажите, пожалуйста, что у вас за программа для определения состава?
Ольга Андреевна..., Это анализ ингредиентов на сайте [ссылка]
Спасибо огромное! Smile