Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 06:44

Всем привет)

Когда-то, в студенчестве, мне нравился лимонный Garage.

Потом я долгое время не обращала внимание на этот напиток. А тут на глаза попалась грушевая версия, и я решила попробовать.

Общая информация

Описание:

Garage Hard Californian Pear — напиток на основе пива с добавлением сока груши, который придаёт ему лёгкую фруктовую сладость, приятный аромат и освежающий мягкий вкус груши. Такой напиток с лёгкостью передаст атмосферу чилла на побережье Калифорнии — места, откуда он родом.

Содержание алкоголя: 4,6%

Объём: 0,44 л.

Стоимость варьируется в зависимости от места покупки, но точно не превышает 3 BYN.

Упаковка

***

Напиток продаётся в стеклянной бутылке с текстурными надписями и небольшой яркой этикеткой.

Дизайн приятный. Форма бутылки удачная, держать в руке удобно.

На обороте - более подробная информация:Состав:

Вода питьевая очищенная, солод светлый ячменный, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный "тип Калифорнийская груша" (ароматизатор, стабилизаторы: Е414, Е444, Е445; концентрированный сок черной моркови, краситель - экстракт сафлора; антиокислители: Е320, Е330; консерванты: Е202, Е211), сок концентрированный из груши, хмелепродукты.

Напиток содержит много различных добавок. Меня это не пугает, но и не особо радует.

Крышка с ключом, открывашка не нужна.

Хотя я такие крышки побаиваюсь открывать иногда, потому что можно оторвать ключ, а крышка останется) Но её в принципе не так уж и сложно снять.

Внешний вид, другие характеристики

***

Пенится Garage довольно обильно.

Пена пышная, достаточно плотная, опадает не так уж и быстро. Цвет пены - белый, от напитка не закрашивается.Сам по себе напиток мутный, насыщенного жёлто-оранжевого цвета.***

Аромат

***

Поначалу я ощутила характерный пивной аромат, и только потом он стал дополняться нотками груши.

Запах не химозный, вполне приятный. В нём есть какая-то терпкость, видимо именно из-за сочетания хмеля и груши.

Вкус, мои впечатления

***

Напиток не показался мне приторным. Да, во вкусе ощущается сладость, но она не чрезмерная. Ощущается, что это именно напиток на основе пива, а не лимонад. Есть и лёгкая горечь, и какая-то кислинка. В общем, вкус довольно интересный.

Употреблять желательно охлаждённым, так вкуснее.

Напиток газированный, но не чрезмерно. Пить комфортно (для меня это важно, сильногазированные напитки я не могу нормально пить).

Крепость в Garage не ощущается, пьётся напиток очень легко.

После употребления неприятных последствий не возникало.

С чем употреблять

***

Лично мне подобные напитки отлично заходят с самыми стандартными закусками.

В этот раз мой выбор пал на бургеры. Хотя даже самые банальные бутерброды отлично бы зашли)

Да и с какой-то более серьёзной едой этот напиток бы не конфликтовал.

Единственное, что какие-то очень солёные закуски я бы не стала брать (типа сушёной рыбы).

Вывод

***

Приятный слабоалкогольный напиток. Не скажу, что он стал моим любимым, но всё же.

Вкус интересный (хотя может и не всем зайдёт), гармоничный. Не искажается едой.

Не вызывает неприятных ощущений.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие алкогольные (и не очень) напитки

Безалкогольное пиво Балтика 0 Лайм

Безалкогольное пиво Балтика 0 Грейпфрут

Безалкогольное пиво Балтика 0 Малина

Крафтовое пиво Лидское Пшеничное нефильтрованное

Игристое вино Bosca Anna FEDERICA Rose

Шампанское Chantel Magic blue Semisweet

Шампанское Шато Тамань "Chateau Tamagne"

yulka_princesskaрекомендует
28.09.2021
Мне из всей серии больше всего нравится вишневый Гараж 😍 С грушей беру иногда, если настроение есть)
28.09.2021
А я не могу вспомнить, пробовала я вишнёвый, или только хотела попробовать)