Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 14:04

несколько раз

Кому из нас не знакомо дербентское шампанское от ДЗИВа? Да все его хоть раз да пробовали, думаю! Не дорогое, приятное, классическое шампанское - бери на Новый год и не ошибёшься. Есть и лучше, понятно, но из подобной ценовой категории ДЗИВовское - уходит вперёд с большим отрывом. И каково было моё удивление, когда я обнаружила, что не шампанским единым может порадовать этот завод!

На днях собирались с подругами и нужно было закупить винца для посиделок. От одной из подруг поступил заказ на "Кара-Койсу" с приложением фотографии бутылки. Вино это я нашла в большом гипермаркете и обнаружила, что производит его именно ДЗИВ. Ого, подумала я и решила, что тоже нужно приобщиться именно к этой серии - взяла себе "Розалию", так как "Кара-Койсу" красное сухое, а я люблю что-нибудь послаще.

"Розалия" оказалась розовым полусладким вином стоимостью 193 р. (!!!) за бутылку. Товарищи, за такую цену это лучшее, что я пробовала!

Вино, во-первых, хоть и розовое, но имеет довольно насыщенный цвет. То есть оно не бледно-розовое, а скорее нежно-рубиновое.

Во-вторых, вкус у него очень приятный, нет ощущения каких-то посторонних примесей и красителей на языке. Запах тоже нормальный, винный.

Делают это вино, как сказано, на сайте завода, из сорта Каберне. На этикете же можно найти и информацию о том, какого года урожай использован и с каких виноградников был сбор, что лично я считаю показательным и очень удобным.

В ходе посиделок бутылка ушла легко и непринуждённо и на утро никакой головной боли не было. Простите, но столько выкушать и чтоб голова не болела, учитывая, что у меня довольно хрупкая комплекция - это прям низкий поклон и овации виноделам.

Так что вину этому твёрдая "пятёрка"! Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусное
  • Знакомый производитель
  • Не болит голова
  • Не дорогое
Недостатки
  • Редко встречается
Orange444рекомендует