Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 22:28

Добрый день.

От покупки средств аптечной марки косметики Novosvit (Новосвит) меня всегда останавливала низкая цена и слишком громкие неправдоподобные обещания производителя. Отзывы об этой марке, кстати, были неплохие, не лучше и не хуже более дорогих марок.

И вот, я решила купить дневной крем Новосвит и проверить на себе. Остановилась на антивозрастном креме с очень красивым описанием и обещаниями на упаковке.

● Полное наименование: защитный дневной крем для разглаживания морщин 35+.

● Производитель: Россия, «Народные промыслы».

● Цена крема 215 рублей за стандартный объем 50 мл.

● Крем можно купить в аптеках, больше нигде я не встречала эту марку. Это на первый взгляд должно радовать, но ниже будет разбор состава, который говорит сам за себя.

● Описание крема:

● Способ применения:

● Состав крема:

● Анализ состава с помощью сайта Экоголик показал следующие результаты:

● Описание вредных для кожи компонентов состава:

А теперь о плюсах крема, которые я отметила для себя:

1. Огромным плюсом в этом креме является практически отсутствие отдушки. Если она и присутствует, то еле уловимая и с естественным запахом. Благодаря этому пользоваться кремом очень приятно.

2. Очень нравится консистенция, хорошая впитываемость и отсутствие какого-либо блеска или липкого эффекта на коже.

3. Крем хорошо смягчает и увлажняет. Мне увлажнения хватает на весь день.

4. Питает, это чувствуется. В составе есть питающие компоненты (масла кукурузы и пшеницы, витамин Е, лецитин).

5. Не вызвал дискомфорта или аллергических проявлений.

Имеющиеся морщинки крем хоть и не разгладил, но за время использования крема (2 месяца) новых я не заметила.

Мне крем понравился по многим параметрам, кроме его состава. Состав явно не будет способствовать предотвращению старения кожи, хотя крем и представлен производителем как антивозрастной.

Вывод: если вы заботитесь о молодости кожи в перспективе, то этот крем к использованию я не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912не рекомендует
05.11.2018
Да уж, довольно химозный составчик((
05.11.2018
Неприятно, что в составе столько опасных для кожи компонентов
07.11.2018
покупала средства этой марки, вроде нравились, но сейчас в основном перешла на белорусскую косметику
21.11.2018
Мне особо не нравится эта марка, и с переходом на натуральную косметику я вообще к кремам с подобныым составом отношусь очень осторожно