Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 16:54

1 146 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Слякоть. Утром ледяной дождь. Натягиваешь широкий мягкий шарф донельзя: только глаза и видно. Пушистые расшитые варежки, меховые стельки и ноябрь. Ты - мир. По-своему уютный: холодные коленки, Лагутенко в наушниках, Тройка в кармане. Смотреть можно - руками трогать нельзя. Я до весны на энергосберегающем. Mancera Midnight Gold - предвестник зимы. Купила без затеста. Настенного календаря в кабинете и пирамиды на fragrantica было достаточно.

• Объём: 8 мл.
  • Концентрация: edp.
  • Год издания: 2020.
  • Состав:

•• Оформление

Этим летом я заранее закупилась зимними полноразмерами Amouage, Attar Collection, Dior, достала пудровые дефицитные Valentino и Narciso Rodriguez, а по итогу набрала в сентябре миниатюры Mancera и Ex Nihilo, в которые наряжаюсь с удовольствием и "выпиваю" до самого дна без оглядки на имеющуюся ольфакторную роскошь при полном параде.

Mancera Midnight Gold в тонком прозрачном стекле. Travel-версия - стандартизированная "ручка". Пульв умеет в маневры: можно отмерять нажатием необходимое кол-во парфюма. Распыление точечное и влажное.

•• Группа

восточные древесные

Mancera - сильно на любителя. Самым ходовым считаю Feminity. А Midnight Gold - это классика. Старая|устаревшая школа. Розы траурные, бархатистые. Насыщенный бордовый цвет. Бальзамический сладкий уд и чуть солоноватая амбра. Аромат не универсален. Он контрастен и, несмотря на композиционную составляющую, достаточно прост.

•• Пирамида

• Верхние ноты:

Мандарин, Лайм, Нероли, Кардамон, Розмарин и Черный перец

• Средние ноты:

Турецкая роза, Кедр и Лист пачули

• Базовые ноты:

Белый мускус, Амбра, Дубовый мох и Уд

•• Старт - "что-то из 90-х". Поначалу не зацепил. Превалировала некоторая помадность помноженная на одеколонистые нероли. Разнашивала несколько дней. Потом прониклась. Из "+" - в автобусе от меня отсаживаются даже при полном салоне. Коллеги свыклись. Я, натуральным образом, наслаждаюсь Midnight Gold. Он громкий, современным тенденциям несмотря на год выпуска не соответствует, самобытный и оригинальный. То - насыщенный маслянистый розовый букет + мягкий подёрнутый дымкой кардамон. Пахнет убойно. Интенсивно.

•• Через несколько часов проступает чёрный перец. Присутствует оттенок мускатного ореха. Цветочность перестаёт быть ольфакторно многокрасочной: лакируется специевой тёплой горчинкой. Есть и некоторая сухая землистость. До отметки "max" не подкручивается.

•• База солоновата и мшиста. Классическая понятная строгость. Оттенки не резкие. Баланс выверен без погрешностей.

•• Характеристики

• Стойкость на теле ±12 часов. Mancera Midnight Gold - ядовитый эликсир, который въедается до, так сказать, победного. Смыть нельзя. Перекрыть тоже не предоставляется возможным. Пока отстирывала шарф - извела 1|4 от литрового кондиционера. Но с синтетического ворота пуховика аромат отошёл сразу после первого прогона в барабане.
  • Шлейф роскошен. Midnight Gold иногда надевает супруг, который выходит из квартиры на 20 минут раньше меня и я отчётливо могу проследить его ароматический фантом от лифта до прихожей в подъезде. С дозировкой необходимо осторожничать. Я отмеряю 1,5 пшика. Но опять же, спустя несколько недель ежедневного пользования к аромату привыкаешь и уже не чувствуешь границ. Хочется усилить громкость. И вот именно тогда надо переключаться на другой концентрат, чтобы потом вернуться к Midnight Gold и снова оценить его работу с пространством.
  • Куда и кому. Селектив - это, практически всегда, про эксперименты. Можно благоухать мокрой половой тряпкой с оттенками цветущего сиреневого куста или начищенными кирзовыми сапогами тут уж какое настроение. Соответственно, выбор остаётся за каждым из нас. Мне понравилась классическая строгая Mancera.

•• Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
Очень красивые фото🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Спасибо!)
10.12.2022
Я рада, что у Мансера есть вот такой мини-формат. Ароматы очень насыщенные, надолго хватит.
Героя отзыва не знаю, а вот Feminity мне очень понравился. Smile А еще больше Juicy Flower зашел)
Juicy Flower в хотелки ))
Да, за 8 мл. отдельное спасибо, потому 60 или 120 я бы не потянула)
11.12.2022
Он, говорят, на Кирке похож (который я так и не затестила).
10.12.2022
Надя, твои смелые парфюмерные эксперименты очаровательны!
Спасибо ^^
Вот такая настоящая зимняя погода - сегодня 😌❄️
А в ноябре было холодно, но снега почти не было...
Пушистые варежки идеально подходят с сегодняшнего дня Wink
Да, снежная сказка )))
Пушистые варежки идеально подходят с сегодняшнего дня
на улице 0. В варежках жарковато ))
10.12.2022
Из плюсов — отсаживаются? Вот реально прям демонстрируют свой уход на другое место?
А коллеги у тебя молодцы, раз привыкли и поди ещё просят!)
Да, прям демонстративно )))
Но я с этим ничего не поделаю. В общественном транспорте частенько витают не самые приятные запахи. Кто-то пренебрегает водными процедурами, грызёт семечки или шуршит чипсами, ну а я Mancera ношу )
11.12.2022
Аааа.... Иногда и надо, чтобы отсаживались. Защита личных границ. Wink И если они тебя согревают, то имеешь право. Smile Когда еще, как ни зимой носить все эти громкие, насыщенные и наглые ароматы?
Вот полностью с тобой согласна! Smile
11.12.2022
Не пробовала его. А вот фемминити есть. Mancera мне нравится. Иногда, конечно есть варианты «проходные», которые особо не зацепили и мы такое уже слышали. Но в основном многое мне нравится. Люблю за постепенное и красивое раскрытие на своей коже. Даже если старт порой резок, то потом открывается красота. Стойкость и правда шикарная.
Да, со стартами у Mancera не очень получается, зато как хороши концентраты в базе!
11.12.2022
Кирзовые сапоги))) Да уж, не для всех селектив)
Мне зимой (пока что) не хочется экспериментов, я расчехлила свои старые Гуччи Гилти)
Ольфакторное извращение)))
Но иногда надо Smile
12.12.2022
в автобусе от меня отсаживаются
В сезон простуд - самое то 👍
Вот да. Несомненный плюс ))