Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 10:18

Привет всем! Сегодня поделюсь впечатлениями об аромате от бренда Mancera - Deep Forest. Если дословно перевести данное название - то это "Дремучий Лес" Smile

Мне, как поклоннице одноимённой группы "Deep Forest" непременно захотелось познакомиться с этим парфюмерным творением Smile

У меня пробник-семпл объёмом 2 мл. Мне достаточно для знакомства с такого плана ароматами (ниша и пр. селективы).

Первые впечатления от первых затестов: громкий аромат. Уд, пряности, цитрус, кожа и ладан. Ассоциаций с лесом пока никаких ((

В дальнейшем мои ощущения не изменились. Аромат громкий, насыщенный. Смолы-пачули-пряности-уд-ладан-кожаные нотки. Ассоциации с лесом: ну только если включить воображение и всё же оттолкнуться от названия парфюма, то да, конечно, можно представить лес. Суховатый, осенний, не хвойный, какой-то хмурый лес.

От названия аромата Deep Forest - лично я ожидала чего-то более реально лесного (как ни банально это прозвучит), влажного, пусть даже хвойного или свежего с сочностью зелени или "прелостью" листьев. Ну в общем, чего-то более концептуального и аутентичного я ждала.

Для меня этот аромат - больше не в унисекс, а в мужскую линию. Звучит несколько грубовато, на мой взгляд. Раскрытие одинаковое - и на коже, и на одежде. Когда парфюм чуть "развеется", то немого проявляются цветочные нотки, но всё же в целом - это для меня смолисто-дымно-удовый аромат.

"Монталево-Манкеровая причастность" ощутима и узнаваема Smile О знакомстве не жалею, просто не совпали ожидания и реальность.

Ставлю 4 балла.

Марина-Маришкарекомендует
04.04.2022
Может аромат мужской? Я тоже ждала леса Sad
Позиционируется как унисекс. Но для меня да - больше как будто мужской
04.04.2022
Интересный аромат
05.04.2022
У меня были отливанты Gold Incense и Hindu Kush. Первый сладковат, ожидала больше дымного ладана и перца, второй жирноват, ждала конопляный дым, а тут спелые шишечки Smile, но в целом красив, специи, травы...