Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 08:51

год или более
    500 тенге

Привет!

С маркой Чистая линия знакома очень давно. С подростковых лет пользуюсь всем известным скрабом с абрикосовыми косточками. Пробовала также разные кремы, скрабы, шампуни и т. д.... Что то нравилось, а что то нет. Но именно абрикосовый скраб остался навсегда моим фаворитом. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о еще одном, любимом мной средстве от Чистой линии, которым пользуюсь несколько лет. Итак...

Герой отзыва - нежная пенка для умывания с экстрактом ромашки от Чистой линии.

Краткая характеристика

Бренд - Чистая линия

Страна - Россия

Объём - 100 мл

Цена - 500 тенге

Назначение - для всех типов кожи

От производителя

Пенка для умывания для всех типов кожи мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Активные натуральные компоненты пенки возвращают коже свежесть и сияние благодаря комплексу фитовитаминов.

Внешний вид

Довольно простой с виду дизайн. Флакон с зелёной крышкой из полупрозрачного белого пластика. Этикетка в виде наклейки, на которой изображение стебелька ромашки и обещания от производителя о средстве в виде кратких цитат.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

На обратной стороне ещё одна наклейка. С более подробной информацией о средстве. Там же можно найти состав и реквизиты производителя.

Я отмечу один недостаток. Маленький, но существенный. Это шрифт. Как же меня бесит когда на упаковке вижу мелкий шрифт! Что бы хоть что - то прочитать надо носить с собой лупу или обладать орлиным глазом. Можно было написать информацию на упаковке немного крупнее.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Крышка в стиле флип топ, зелёного цвета. На мой взгляд органично смотрится с белым флаконом. Открывается легко, за сохранность ногтей можно не переживать. Закрывается с характерным щелчком. Тут все отлично.

На верху крышки, откидывающейся её части нанесен логотип бренда.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

На крышке с лицевой стороны можно увидеть круглую серую наклейку. Со странной надписью " выводит токсины". Вот тут я немного подзависла. Какие токсины имеет в виду производитель? Себум, пот? Или...? Сколько я не покупала эту пенку, никогда раньше не упоминалось ни про какие токсины.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Дозатор встроенный в крышку. Как у большинства подобных средств. Отверстие стандартное, средство легко и просто можно извлечь просто сжав флакон.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

По желанию пенку можно взять с собой в дорогу. Удобный формат и надёжная крышка позволяет это. Можно не бояться что пенка протечет и измажет содержимое косметички или сумку.

Состав

Отвар целебных трав; Aqua; Glycerin; Glyceryl Stearate; Cetearyl Alcohol; Stearic Acid; Cocos Nucifera (Coconut) Oil; Paraffinum Liquidum; Isopropyl Myristate; Palmitic Acid; Sodium Cocoyl Isethionate; Urea; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (Экстракт цветков/листьев ромашки); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Achillea Millefolium Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Chelidonium Majus Extract; Betaine; Carbomer; Castoryl Maleate; Citric Acid; Disodium EDTA; Ethylhexyl Stearate; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Benzoate; Sodium Chloride; Sodium Lauryl Sulfate; Sodium Sulfate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Состав далёк до идеала. Содержит много разных ПАВов и прочей химии. Хотя мне собственно все равно, в обморок падать не собираюсь. Справляется со своей задачей - хорошо! Не вызвала акне и аллергических реакций - да просто отлично!

Производитель в составе упоминает про отвары целебных трав. А каких именно? Почему бы сразу не отметить какие отвары? Но я не ищу лёгких путей. Где-то в середине состава читая через лупу нахожу экстракты крапивы, зверобоя, тысячелистника и чистотела. Ну и конечно активный компонент - ромашку.

в фармакологии ромашка оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное и некоторое обезболивающее действие и уменьшает отеки.

Ромашка в составе косметических средств увлажняет, смягчает и питает кожу лица, стимулирует ее регенерацию, успокаивает и восстанавливает.

А в уходе за волосами экстракт ромашки бережно ухаживает за кожей головы, смягчает волосы и придает им здоровый блеск.

Также отмечу входящие в состав кокосовое и касторовое масло .

Со скучной частью отзыва закончено. Перейдем к самому интересному.

Консистенция

Жидкая и довольно густая текстура белого цвета. Напоминает молочко.

Запах

Многие говорят что пенка имеет травяной аромат. Я же кроме косметической отдушки не чувствую ничего. Честно, ну вот ни капельки нет травяного аромата. Хочу отметить что отдушка у средства довольно лёгкая и ненавязчивая.

Способ применения

Небольшое количество пенки нанесите на увлажненную кожу лица, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

Несколько строк обо мне

37 лет, смешанный тип кожи; Т - зона жирная, щеки - нормальная; иногда бывают единичные высыпания.

Опыт применения средства

Сразу говорю : пенкой я только умываюсь. Для снятия макияжа она не предназначена. Для этого есть специальные средства, та же мицеллярная вода.

Умываюсь я пенкой 2 раза в день, утром и вечером, после снятия макияжа. Небольшое количество средства наношу руками на увлажненное водой лицо. Массирую, а затем смываю водой. Когда холодной, когда тёплой. Смывается легко.

Средство по лицу распределяется отлично, никуда не течёт. Не щиплет. И не пенится. Совсем. На мой взгляд это больше молочко чем пенка.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

С очищением пенка справляется на 100 %. После умывания кожу не стягивает и не сушит. А скорее наоборот, увлажняет и питает. Думаю такая пенка отлично подойдёт для тех у кого сухая кожа.

Аллергических реакций, акне или другого дискомфорта после умывания я у себя не замечала.

Расход у пенки для умывания довольно экономичен. Флакона в 100 мл мне хватает месяца на 3 - 4 .

Подводя итог скажу, что я до сих пор остаюсь довольна качеством пенки. Ведь ромашковую пенку от Чистой линии я покупаю уже не первый раз, а это говорит о многом. Мне нравиться мягкое очищение, удобный формат, бюджетная цена. Могу смело рекомендовать к покупке.

R. S. Лайфхак. Использованные флаконы из под пенки я не выбрасываю, а дарю им вторую жизнь. Когда средство заканчивается тщательно промываю флакон, а потом использую в качестве косметических емкостей для дорожного набора. Переливаю в них шампунь, гель для душа, бальзам и т.д. Удобный формат позволяет компактно все уложить в сумке и не занимает много места.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично очищает кожу
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
  • Удобная бутылочка
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет недостатков
sister_Aleksyрекомендует
14.04.2020
Не пробовала такую, но с гелем для умывания чл не получилось подружиться(
14.04.2020
Мне и гель нравится, с чистотелом. Тоже неплохой.
  • 05.12.2014 - 12:27
    Спасибо за мои нерастраченные нервы или как успокоить дочь-подростка!
    У кого есть дети-подростки , меня поймут как тяяяяяжело угодить бунтующеми, молодому организму! И вот ко мне пришло то самое время, "веселенькое" время. Вернее переходный период пришел к моему дитяти. А с ним эти ненавистные прыщи.
  • 30.05.2021 - 17:20
    Облачко для умывания
    Добрый день! Хочу вам рассказать о пенка для умывания от бренда "Kora". С этим брендом я знакома не так давно, случайно наткнулась на эту пенку в Wildberries, в магазинах не встречала. 1. Упаковка Упаковка данного продукта достаточно минималистичная, мне нравится сочетания белого и красного.
  • 05.09.2019 - 17:30
    Новинка! Вулканическая пенка для умывания Чистая линия. Серия с единорогами, а похожа на шиншиллу! Действительно матирует и смывает макияж. Подробный обзор здесь.
    Здравствуйте! Всех с прошедшим Днем Знаний.)) А у Чистой Линии появилась новая молодежная линейка с единорогами, основная целевая аудитория которой, как я полагаю, даже по большей части не студентки, а подростки - девушки-школьницы.) Я же уже давно не школьница, и даже не студентка.
  • 03.03.2021 - 22:35
    Купить или не купить? Вот в чем вопрос?:D
    Всем привет,дорогие читатели данного отзыва! Я искала бюджетную пенку для умывания,и в ближайшем магазине наткнулась на продукт "Чистая Линия идеальная кожа вулканическая пенка для умывания", и решила попробовать.   Внешний вид: продукт сразу бросается в глаза своей радужной упаковкой.
  • 09.05.2021 - 19:27
    Новинка от Чистой линии после ребрендинга: смотрим в будущее с оглядкой на традиции. Молочная кислота, алоэ и экстракт шиповника за 115 рублей, - знаете, что будет? Ничего не будет, выдохните
    Всем привет, друзья! Руки чесались назвать этот отзыв «Даже Чистая линия обновилась почувствуй себя старым!»). А если ты помнишь скраб с косточками, то с тебя уже сыпется песок.   Последние пару лет старые марки косметики, которые известны нам всем еще с детства, меняются.
  • 22.04.2016 - 11:21
    У пенки для умывания от GREEN PLANET очень много достоинств! Расход, цена, результат - все меня очень порадовало и приятно удивило!Это средство нисколько не уступает дорогой косметике класса люкс! Фото.
    Добрый день! Эту пенку для умывания я заказала в интернет-магазине "GREEN PLANET". Искала для себя мягкое средство для ежедневного использования. Предыдущая пенка от Shiseido прекрасно справлялась с удалением макияжа, но при длительном использовании стала подсушивать кожу.
  • 23.08.2015 - 15:23
    Гладкие и шелковистые волосы после применения бальзама. Но есть большой минус...
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе "Чистая Линия". Это бальзам на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос.
  • 04.08.2014 - 18:55
    Очень приятненький крем по невероято низкой цене + фото+ фото до и после 6 месяцев использования
    Здравствуйте! С "Чистой Линией" знакома я очень давно. Частенько покупаю их шампунибальзамы, пробовала антицеллюлитный крем, сейчас пользуюсь скрабом, дезодорантом и доканчиваю крем для век. Какаие-то продукты понравились, какие-то совсем нет.
  • 11.07.2016 - 19:05
    Самая экономичная пенка для умывания найдена! Хотите очистить лицо до скрипа? Тогда пенка от Limoni с секрецией улитки создана для Вас;) Расскажу о том, кому можно использовать это средство для ежедневного применения, а кому это делать не стоит;)
    Всем, кто зашел сюда, огромный привет! Без различных средств для очищения кожи лица я жить не могу никак. Я пользуюсь ими два раза в день - утром и вечером. Утром просто тонизируя свою кожу, а вечером же смывая макияж и очищая кожу от всего того, что появилось на ней в течение дня.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 12.08.2021 - 09:17
    Господа, вы серьезно?! История о том, как покупать одно, а купить другое.
    Это средство я купила почти год назад в приступе шопоголизма, увидев на сайте марки скидки по 50, да еще давали три миниатюры в подарок. Купила спонтанно, опираясь на название средства (хочу сказать, что я здесь, на Айреке, еле ветку нашла, так как вообще не так обозвали), решила, что мне такое…
  • 29.07.2021 - 14:12
    Как убрать следы пост-акне быстро в домашних условиях? Вам поможет сыворотка для лица Art&fact осветляющая с витамином С. Впечатляющий результат всего за месяц на проблемной коже.
    Всем привет! Бывало ли у вас такое, что после одного средства с активным компонентом, пусть даже в малой концентрации, вы понимали, что этот компонент просто офигенный и точно подойдёт вам.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 06.08.2021 - 12:45
    Знакомство с белорусским брендом Masstige. Закос под корейскую пенку
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен крем-пенке для умывания jellyfish collagen от Masstige. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крем-пенки, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 03.07.2021 - 19:30