Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 08:51

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    500 тенге

Привет!

С маркой Чистая линия знакома очень давно. С подростковых лет пользуюсь всем известным скрабом с абрикосовыми косточками. Пробовала также разные кремы, скрабы, шампуни и т. д.... Что то нравилось, а что то нет. Но именно абрикосовый скраб остался навсегда моим фаворитом. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о еще одном, любимом мной средстве от Чистой линии, которым пользуюсь несколько лет. Итак...

Герой отзыва - нежная пенка для умывания с экстрактом ромашки от Чистой линии.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Краткая характеристика

Бренд - Чистая линия

Страна - Россия

Объём - 100 мл

Цена - 500 тенге

Назначение - для всех типов кожи

 

От производителя

Пенка для умывания для всех типов кожи мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Активные натуральные компоненты пенки возвращают коже свежесть и сияние благодаря комплексу фитовитаминов.

Внешний вид

Довольно простой с виду дизайн. Флакон с зелёной крышкой из полупрозрачного белого пластика. Этикетка в виде наклейки, на которой изображение стебелька ромашки и обещания от производителя о средстве в виде кратких цитат.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

На обратной стороне ещё одна наклейка. С более подробной информацией о средстве. Там же можно найти состав и реквизиты производителя.

Я отмечу один недостаток. Маленький, но существенный. Это шрифт. Как же меня бесит когда на упаковке вижу мелкий шрифт! Что бы хоть что - то прочитать надо носить с собой лупу или обладать орлиным глазом. Можно было написать информацию на упаковке немного крупнее.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Крышка в стиле флип топ, зелёного цвета. На мой взгляд органично смотрится с белым флаконом. Открывается легко, за сохранность ногтей можно не переживать. Закрывается с характерным щелчком. Тут все отлично.

На верху крышки, откидывающейся её части нанесен логотип бренда.

 

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

На крышке с лицевой стороны можно увидеть круглую серую наклейку. Со странной надписью " выводит токсины". Вот тут я немного подзависла. Какие токсины имеет в виду производитель? Себум, пот? Или...? Сколько я не покупала эту пенку, никогда раньше не упоминалось ни про какие токсины.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Дозатор встроенный в крышку. Как у большинства подобных средств. Отверстие стандартное, средство легко и просто можно извлечь просто сжав флакон.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

По желанию пенку можно взять с собой в дорогу. Удобный формат и надёжная крышка позволяет это. Можно не бояться что пенка протечет и измажет содержимое косметички или сумку.

Состав

Отвар целебных трав; Aqua; Glycerin; Glyceryl Stearate; Cetearyl Alcohol; Stearic Acid; Cocos Nucifera (Coconut) Oil; Paraffinum Liquidum; Isopropyl Myristate; Palmitic Acid; Sodium Cocoyl Isethionate; Urea; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (Экстракт цветков/листьев ромашки); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Achillea Millefolium Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Chelidonium Majus Extract; Betaine; Carbomer; Castoryl Maleate; Citric Acid; Disodium EDTA; Ethylhexyl Stearate; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Benzoate; Sodium Chloride; Sodium Lauryl Sulfate; Sodium Sulfate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Состав далёк до идеала. Содержит много разных ПАВов и прочей химии. Хотя мне собственно все равно, в обморок падать не собираюсь. Справляется со своей задачей - хорошо! Не вызвала акне и аллергических реакций - да просто отлично!

Производитель в составе упоминает про отвары целебных трав. А каких именно? Почему бы сразу не отметить какие отвары? Но я не ищу лёгких путей. Где-то в середине состава читая через лупу нахожу экстракты крапивы, зверобоя, тысячелистника и чистотела. Ну и конечно активный компонент - ромашку.

в фармакологии ромашка оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное и некоторое обезболивающее действие и уменьшает отеки.

Ромашка в составе косметических средств увлажняет, смягчает и питает кожу лица, стимулирует ее регенерацию, успокаивает и восстанавливает.

А в уходе за волосами экстракт ромашки бережно ухаживает за кожей головы, смягчает волосы и придает им здоровый блеск.

Также отмечу входящие в состав кокосовое и касторовое масло .

Со скучной частью отзыва закончено. Перейдем к самому интересному.

Консистенция

Жидкая и довольно густая текстура белого цвета. Напоминает молочко.

Запах

Многие говорят что пенка имеет травяной аромат. Я же кроме косметической отдушки не чувствую ничего. Честно, ну вот ни капельки нет травяного аромата. Хочу отметить что отдушка у средства довольно лёгкая и ненавязчивая.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Способ применения

Небольшое количество пенки нанесите на увлажненную кожу лица, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

Несколько строк обо мне

37 лет, смешанный тип кожи; Т - зона жирная, щеки - нормальная; иногда бывают единичные высыпания.

Опыт применения средства

Сразу говорю : пенкой я только умываюсь. Для снятия макияжа она не предназначена. Для этого есть специальные средства, та же мицеллярная вода.

Умываюсь я пенкой 2 раза в день, утром и вечером, после снятия макияжа. Небольшое количество средства наношу руками на увлажненное водой лицо. Массирую, а затем смываю водой. Когда холодной, когда тёплой. Смывается легко.

Средство по лицу распределяется отлично, никуда не течёт. Не щиплет. И не пенится. Совсем. На мой взгляд это больше молочко чем пенка.

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

С очищением пенка справляется на 100 %. После умывания кожу не стягивает и не сушит. А скорее наоборот, увлажняет и питает. Думаю такая пенка отлично подойдёт для тех у кого сухая кожа.

Аллергических реакций, акне или другого дискомфорта после умывания я у себя не замечала.

Расход у пенки для умывания довольно экономичен. Флакона в 100 мл мне хватает месяца на 3 - 4 .

Подводя итог скажу, что я до сих пор остаюсь довольна качеством пенки. Ведь ромашковую пенку от Чистой линии я покупаю уже не первый раз, а это говорит о многом. Мне нравиться мягкое очищение, удобный формат, бюджетная цена. Могу смело рекомендовать к покупке.

R. S. Лайфхак. Использованные флаконы из под пенки я не выбрасываю, а дарю им вторую жизнь. Когда средство заканчивается тщательно промываю флакон, а потом использую в качестве косметических емкостей для дорожного набора. Переливаю в них шампунь, гель для душа, бальзам и т.д. Удобный формат позволяет компактно все уложить в сумке и не занимает много места.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично очищает кожу
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
  • Удобная бутылочка
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет недостатков
sister_Aleksyрекомендует
Читать все отзывы 566
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2020
Не пробовала такую, но с гелем для умывания чл не получилось подружиться(
14.04.2020
Мне и гель нравится, с чистотелом. Тоже неплохой.
Другие отзывы
Читать все отзывы 566
Смотрите также