Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 18:17

Около 500 рублей

Доброго времени суток уважаемые читатели!

В прошлый раз мне зашёл бюджетный спрей от Riche и я решила не спешить с приобретением средств от 2000 тысяч рублей не со 100% закрытием моих запросов. А пройтись по бюджетному масс маркету и попробовать другие подобные уходовые спреи.

📌Общая информация:

Артикул:196065314
Бренд: Tefia
Тип: спрей для укладки волос
Обьем: 250 мл
Страна изготовитель: Россия
Упаковка: флакон
Эффект: блеск, восстановление, антистатик, термозащита, увлажнение
Тип волос: для повреждённым, ослабленных
Бьюти ингредиент: кератин, масло, пантенол

📌Состав:

Aqua (water), myristyl alcohol, bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, phenyl trimethicone, amodimethicone, c11-15 pareth-7, laureth-9, glycerin, trideceth-12, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, ceteareth-20, polyquaternium-44, sodium pca, hydroxyethyl urea, hydrolyzed keratin, citrus limon (lemon) peel extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, lactic acid, citric acid, malic acid, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, panthenol, tocopheryl acetate, arginine, benzophenone-4, ceramide ng, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, parfum (fragrance), citral, citronellol, limonene, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, linalool.

Разбор состава оставим экспертам - химикам.

Лично у меня аллергических и инвазивный каких-либо побочных реакций спрей не вызвал.

📌Информация от производителя:

Многофункциональный спрей обладает 20 незаменимыми свойствами для ухода за волосами и стайлинга - интенсивно увлажняет волосы, придает естественный блеск, питает волосы без утяжеления, cмягчает жесткие волосы, устраняет эффект пушистости, обеспечивает эластичность волос, восстанавливает поврежденную структуру, разглаживает кутикулу волоса, борется с появлением секущихся кончиков, защищает яркость оттенка окрашенных волос, снимает статическое электричество, облегчает расчесывание, сокращает время сушки волос, защищает от воздействия термоинструментов, препятствует механическим повреждениям волос при укладке, обеспечивает контроль над непослушными волосами, обладает естественной фиксацией, придает легкий объем, защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды, содержит уф-фильтр.

📌Упаковка и дизайн:

Спрей я приобрела в интернет-магазине озон.

Спрей пришел без дополнительной брендированной упаковке. Спрей запаян плёнкой - контролем вскрытия.

Флакон белого цвета с наклейкой кораллового цвета, все надписи на флаконе белого цвета.

Название бренда, тип средства - на лицевой стороне.

Сзади на флаконе стандартная информация, которая содержит :

• Информацию о свойствах средства
  • Составе
  • Информацию о производителе
  • а также иные полезные для потребителя сведения.

Спрей наносится на волосы при помощи нажатия на крышку - пульверизатора.

📌Способ применения:

Распределить средство на подсушенные волосы полотенцем, выполнить укладку. Средство не требует смывания.

📌Консистенция, запах:

Спрей - крем название говорит само за себя, спрей напоминает крем для волос только чуть легче по текстуре, более водянистый. Белого цвета.

Запах по моим рецепторам приятный, цветочный. Запах легкий и не держится долго на волосах.

📌Мои впечатления от применения:

✅Спрей недорогой, 500 рублей, расход экономичный.

✅Приятно пахнет, но вкус на запахи у всех разный, поэтому если говорить лично о моих предпочтениях, то спрей от Olin и Riche мне понравился больше. Эффект от спрея Riche можете почитать здесь. Эффект от спрея от бренда Olin можете глянуть здесь

✅Эффект от подобных спреев - увлажнение и легкое расчёсывание. Бывает ещё ряд свойств, которые заявляет производитель в карточке товара, которые идут бонусом. Термозащита, блеск, придание волосам эластичности.

Увлажнение и облегчение расчесывания есть, но к сожалению оказывается такие спреи между собой все таки отличаются.

Эластичность будет в волосах если восполнен недостаток влаги, к сожалению этот спрей эту проблему не решил.

Предыдущий спрей Riche, как по моим ощущениям давал больше увлажнения. Из всех опробованных меню средств я пожалуй пока его поставила бы на первое место.

Волосы после спрея от бренда Tefia не лежат единым полотном, они чуть суховаты по длине.

Волосы не приглаживает так, как мне бы хотелось, даже если повторно применить спрей на сухие волосы .

✅К сожалению цвет окрашенных волос конкретно на блонде он не защищает, цвет вымывается абсолютно также.

✅Излишней сальности спрей не вызывает, даже в случае если использовать на полностью высушенные волосы, но и эффекта устранение пушистости нет.

Если у вас есть желание, можете почитать о других подобных средствах Сыворотка- кондиционер Nirvel Basic Care Dry Hair Biphase.

Спрей - кондиционер для сильно повреждённых волос, профессиональный От Natura Siberica

Данный спрей повторно я не приобрету, но маску плазму обязательно попробую, уж очень ее хвалят.

Спасибо огромное за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Если вам понравились виды спорта а фотографии, то лица о локации можете почитать здесь Горный Алтай - осенью

Недостатки
  • Не помогает секущимся кончикам
  • Не увлажняет кончики
kristina2677рекомендует
21.11.2023