Опубликовано 9 Июль, 2023 - 22:28

Приветствую всех!

Я ранее пренебрегала использованием термозащитными спреями, а просто после мытья волос на влажные волосы наносила флюид / масло и сушила феном, но прочла, что это не крайне негативно влияет на волосы , потому как под действием температуры масло нагревается и проникая под чешуйки волоса , горячие молекулы способствуют испарению влаги , что приводит к ломкости, сухости и расслаиванию кончиков волос.

И я сменила алгоритм использования уходовых средств, первый этап после мытья волос это термозащиный спрей, когда волосы уже сухие наношу флюид/масло в ограниченном количестве , и результат себя не заставил долго ждать , ломкость волос в процессе сушки феном существенно сократилось., и внешний вид волос улучшился

Ориентируясь на положительные отзывы на маркетплейсах на марку Тефия , которую я ранее нигде не встречала, решила попробовать данный спрей

Кстати, распылитель стандартный который был предусмотрен производителем, я сменила на косметический триггер, так как считаю его удобнее

Спрей мне понравился, запах правда специфический, но ненавязчивый

Способ применения

Равномерно распылить на подсушенные полотенцем волосы, высушить феном. При дальнейшей работе с утюгом распрямить волосы попрядно медленными движениями, начиная от корней по направлению к концам.

Состав

AQUA (WATER), VP/VA COPOLYMER, POLYSORBATE 20, PEG-12 DIMETHICONE, SODIUM POLYSTYRENE SULFONATE, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG/PPG-15/15 DIMETHICONE, TRIETHYL CITRATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, BENZOPHENONE-4, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL.

Спрей мне понравился, я использую его около месяца и для себя выявила такие положительные стороны этого продукта :

• Первое, спрей не утяжеляет волосы , и объём держится на протяжении всего дня , следовательно данный спрей подойдёт как для вытягивания волос утюжком , так и для накручивания
  • Поверхность волос выглядит гладкой и блестящей (хотя никогда не могла похвастаться хорошими волосами), обладает антистатическим эффектом , устраняет пушистость ( для меня это проблема номер один, сколько себя помню, всегда боролась с пушистостью)
  • Защищает волосы не только от высоких температур ( до 230°) но и от УФ излучений , повышенной влажности , и прочих негативных факторов окружающей среды. Для тех кто собирается в отпуск на море и опасается пересушить волосы данный спрей будет спасением

• И еще одна причина , которая приятно удивила меня в данной марки, не относящаяся к свойствам продукта, то что 1 % от стоимости товара будет перечислен в Фонд борьбы с лейкемией. Как по мне это достойно уважения

Вывод:

Спрей и вправду оказался хорошим, тем более что и цена крайне бюджетная и большой объём ,да еще и не тестируется на животных, лично для меня одни плюсы , от души рекомендую

Купить можно на ОЗОНЕ - вот

Или на WB - клац

И ссылка собственно на триггеры - тык

Passerby☺рекомендует
09.07.2023
Спасибо за ссылки. Прям очень удобно