Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 21:25

Классический горький десертный ликер Бехеровка (Becherovka Original) от чешской компании Jan Becher-Karlovarska Becherovka A.S. Вместе с Егермайстером является одним из самым известных травяных ликеров, а также символом города Карловы Вары.

С 2011 года бренд Бехеровка принадлежит французскому концерну Pernod Ricard, в Россию ликер привозит Перно Рикар Русь.

На сегодняшний день напиток присутствует во многих магазинах, уже мало что напоминает о массовом отравлении метанолом в чешском алкоголе в 2012 году, когда на месяц был запрещен ввоз Бехеровки в Россию. Однако продажи в Европе сильно пострадали, репутация пока не восстановилась, т.к. скандал был громкий.

Покупал ликер 0,5 л. на пробу по акции. Бутылка из зеленого стекла имеет узнаваемую форму.

Принято употреблять в сильно охлажденном (до 5 градусов) виде, пробовал охладить и пить в обычном виде, коктейли мешать не стал.

Запах приятный, сильный, пахнет гвоздикой. Соответственно в охлажденном виде запах исчезает, но в общем то незачем его скрывать, т.к. спирта немного.

Вкус у теплого напитка сладковатый, поначалу обжигает, вкус корки грейпфрута, черноплодной рябины и гвоздики. Пьется приятно, крепость особо не чувствуется, небольшими глотками можно употреблять.

В охлажденном виде ликер стал намного более сладким, цитрусовая горечь стала сильнее, но пьется легче.

Недавно делал настойку на водке из черноплодной рябины с гвоздикой - вкус очень напоминает Бехеровку. Так как ликер относится к категории травяных, то можно ждать что-то наподобие траварицы, однако на первом плане вкусы совершенно другие.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус и аромат
Наруков Сергейрекомендует
21.02.2017
хороший ликер, мне нравится Smile
21.02.2017
хороший отзыв, аж аромат почуялся
Я тоже периодически такой ликёр покупаю. Пью долго, потому что мне в нём много разных трав и пряностей. Я по ложке столовой добавляю в чай или кофе. Smile