Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 12:36

месяц или более

Привет, друзья!

Если вы еще не попробовали уникальный десертный горько-травяной ликер «Ягермайстер», то очень советую это сделать чисто из самых этических соображений.)

Я обожаю этот волшебный шедевр. Феноменальное творение!

Это любопытно!

Производитель Jagermeister

Тип ликера -ТравяныеЛикеры

Компания Mast-Jagermeister (Маст-Егермейстер) была основана в 1878 году в немецком городе Wolfenbüttel (Вольфенбюттель).

В 1934 году Курт Маст, сын основателя компании, создал ныне знаменитый на весь мир крепкий ликер Jagermeister.

Он стал результатом многолетних экспериментов с дистилляцией и настаиванием растительных компонентов.

В составе оригинального напитка - 56 ботаникалов, точный список которых держится в строжайшем секрете.

На этикетке красуется олень с крестом в рогах, которого увидел во время охоты герой древней немецкой легенды, граф Губерт.

Всемирную известность ликер получил после начала рекламной кампании в 1973 году, к которой были привлечены известные рок-группы: Metallica, Slayer, Nightwish и многие другие, упоминавшие ликер Jagermeister в своих песнях.

И к увлечению алкоголем крепкий «Ягер» не имеет никакого отношения. Сейчас зима. Холодно, и самое время правильно согреваться в выходные и будничные вечера глинтвейном, горячим ройбушем, крепким пуэром или Ягермайстером.

История знакомства с крепким спиртосодержащим напитком случилась летом, и тогда я просто решила попробовать Ягермайстер, приобретя в Пятерочке маленькую бутылочку объемом 200 мл.

Я никак не могла понять: почему этот напиток требует обязательной заморозки. Ведь даже в охлажденном виде Ягер чрезвычайно хорош!

Но соглашусь, что в ледяном виде и сам эффект емкости и вкус значительно меняется.

Читала о подделках, но убеждена, что у меня чистый подлинник.

Цена кусается и за объем 0,5 л можно отдать от 800 до 1000 рублей.

Если пить Ягер часто, то, разумеется, все это удовольствие влетит в копеечку, но я наслаждаюсь ликером изредка, поэтому мне такой емкости хватит надолго.

Сама бутыль стремится к строгости, лишь с верхней части немного смягчая (округляя) контуры. И рельефное зеленое стекло больше напоминает какой-то мистический заколдованный бальзам. Вот этого-то я и ждала!)

Мне был нужен именно алкогольный напиток на травах. Чистый, возвышенный, как сама матушка-природа. В этом напитке собралось все: и вкус, и польза, и гармония, и загадка.

Разнотравие в этом бальзаме-ликере (позвольте мне его так называть) отлично гармонирует со вкусовыми ощущениями, которые получаешь, когда наслаждаешься ими.

*** Вкус у этого ликера несравненный: обжигающий, горячий, но мистический. Непонятно из чего букет. )Мне очень нравится, что здесь нет заглушающей сладости, которой так много бывает в ягодных или фруктовых ликерах. За счет горчинки этот баланс очень точен. Как можно было создать такое! Не зря секрет спрятан за семью замками.

*** Послевкусие, которое просится после первого глотка, растекается по вкусовым рецепторам манкой негой. И ничто не перебивает эту совершенную идиллию. Нет ни горечи, ни пересладости, ни приторности, ни химического привкуса. Все идеально!

Но отмечу, что в ледяном виде Ягермайстер становится еще разнообразнее и именно так появляется волшебное послевкусие.

Если бы мне не нравился аромат, я бы , пожалуй, отказалась от этого напитка, но именно ароматические флюиды делают свое дело. Анисовые, гвоздичные нотки вперемешку с цитрусовой корочкой, цветами, может, кардамоном являет собой удивительный шедевр.

Ягермайстер – совершенный биттер с неповторимым вкусом и ароматом.

ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

Ликер производится путем мацерации тщательно отобранных ботаникалов со всего света. Мацераты выдерживают в бочках из немецкого дуба в течение 12 месяцев.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Глубокий кофейный цвет.

Богатый травяной аромат наполнен нотами корицы, гвоздки, имбиря, шафрана.

Во вкусе яркие травянистые оттенки, выраженные танины.

СОЧЕТАЕМОСТЬ

Рекомендуется подавать в качестве дижестива, а также в составе коктейлей.

Для себя я выделила несколько особенностей напитка:

• Он не пьянит, а лишь дарит тонус вкупе с расслаблением. Не дурманит голову, поэтому вы не будете чувствовать себя «пришибленным».
  • Абсолютно не вызывает дискомфорт у лиц с проблемами ЖКТ.
  • Дарит гармонию, тепло.
  • Незаменим в холодный сезон, когда нужно уберечь себя от простуд и повысить иммунитет.

Посмотрим состав.

Состав

вода подготовленная спирт этиловый ректификованный высшей очистки из пищевого сырья сахар экстракты трав; кореньев; цветов; листьев; коры; семян и фруктов натуральная карамель

Выдержка в ёмкости Бочка

Крепость -35%

Температура подачи - 6-8

Бутыль очень интересно выполнена. Это тонированное зеленое плотное стекло.

По бокам и на спинке и дне выдавлены опознавательные символы (защита от подделок).

Вот крышка просто отвинчивающаяся без дозатора.

Все этикетки приклеены намертво, четко. И надписи хорошо читаются.

В коктейлях Ягермайстер не пробовала . Мне больше нравится пить очень маленькими стопками по 2-3 максимум.

Осторожность в отношении этого спиртосодержащего напитка прежде всего должны проявлять те, кто зависим от алкоголя;

те, у кого есть заболевания ЖКТ в стадии обострения;

те, у кого может быть какая-то аллергия на травы.

В остальном же в умеренных дозах можно предаться наслаждению и удовольствию этим чудо-творением.

Прекрасный согревающий ликер на травах, который хорош и в моно-вариации и в миксе с добавками.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусно
  • Качественный
  • Под ситуацию: и бодрящий, и расслабляющий
  • Спасает от простуды
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Высокая цена
  • Действует как снотворное
  • Комнатной температуры - невкусный
  • Теряется работоспособность
Искристаярекомендует
Постоянно покупаю. Правда, в чистом виде не пью - добавляю в чай, кофе, глинтвейн.
11.12.2021
Да-да, я от Вас и узнала про этот ликер. А вот Бехеровка вообще не понравилась. Целая бутыль пылится.
11.12.2021
Ягер великолепен - как-то не спал 2ое суток, и мороз и дела разные... К ночи третьих суток просто "вырубало" (именно усталость, не алкоголь, ездил много по срочным делам), и дома перед сном 50мл ягера меня отправили в совершенно спокойный сон, наутро я был в отличном настроении и не заспанный... Прям удивил напиток))

Много позже увидел в продаже настойку из Казани, тоже неплох весьма и цена приятней))
12.12.2021
Поддерживаю!
Великолепен. Надо будет купить, сейчас маааленькая ложечка в чай - самое то после прогулки.
12.12.2021
У меня очень странное воспоминание о нём.
Гуляли по Окею, и какие то разрисованные юноши и девушки (под вампиров) у которых была прорисована струйка крови у губ, устроили дегустацию этого ликера.
Я не фанат алкоголя и наверное никогда бы не узнала об этом ликере, если б не та дегустация.

Люблю его, но тоже считаю что употреблять надо изредка.
03.01.2022
У вас подделка. На сайте Егермейстер указано как отличить подделку от подлинного напитка. На вашей бутылке нет оттиска "Jägermeister" а значит это подделка. Посмотрите внимательно на оригинальную этикетку, в самом низу написано: "DER KRÄUTER - LEQUEUR", а у вас "DER KRÄUTERLIKÖR", а значит у вас подделка. Если посмотрите еще внимательней на оригинальную бутылку на оф. сайте, то еще найдете отличие со своей, а значит у вас подделка. Вкус напитка не должен быть с ярковыраженным вкусом спирта, а значит у вас подделка.
19.01.2022
5d51, сейчас проверила свою бутылочку этого ликёра, по бокам есть такой оттиск с двух сторон, но внизу надпись такая же как у автора. Если это подделка, то очень качественная. Спирт в напитке не чувствуется, приятный аромат трав, специй, и на вкус приятный. Я свои 0.5 литра пью уже 3 года, делаю свои травяные настойки на травах, специях, из корней трав из ягод. Получается очень вкусно и полезно.
  • 18.10.2017 - 08:32
    Осенний отзыв о душевном алкоголе Jagermeister Spice - мягкий, многогранный и ванильно-коричный. Рецепты коктейлей на его основе + мой личный рецепт, помогающий встать на ноги
    Осторожно, алкогольный отзыв!) Просьба убрать детей, животных и рыбок от экранов. Я предупредила А я начинаю. Хороший и качественный алкоголь - моя слабость) На самом деле я вру - это не слабость, а, скорее, интерес. Люблю пробовать, люблю дегустировать, но покупаю редко.
  • 15.01.2015 - 12:27
    Изысканный оригинальный вкус!
    Впервые я попробовала Ликер "Бейлиз Мятный Шоколад" (Baileys Mint Chocolate), когда мы ездили с сестрой в Таиланд. Там мы покупали его в Дьюти Фри по приятной цене, в наших магазинах, если я не ошибаюсь, такая бутылочка стоит порядка тысячи рублей!
  • 19.11.2017 - 10:18
    Море в бутылке
    Для любителей не напиться, а вкусно выпить и поесть созданы ликеры, ну это я так думаю. Вот и в нащем баре появилась бутылка с моря.... Для любителей ликера Блюшечка придется по вкусу. Он не крепкий (если сравнивать с егером).
  • 09.09.2016 - 14:59
    Ирландский ликёр Carolans для любителей тихих застолий
    С некоторых пор я стал неравнодушен к ликёрам. Началось это с ирландского же ликёра Sheridan"s irecommend.rucontentirlandskii-liker-so-v... . Ирландские напитки и так котируются в мире, а уж их ликёры вписаны золотыми буквами в историю ирландского алкоголя. Итак, ликёр Carolans.
  • 13.10.2018 - 11:38
    Согревающее и противопростудное средство для взрослых.
    Приветствую тебя, дорогой читатель. Впервые ликёр Вана Таллинн я попробовала по совету знакомого лет эдак 5 назад. Для меня напиток оказался слишком крепким и совсем не по моему вкусу (я предпочитаю сливочные версии), но дальше я расскажу вам почему мы всё-таки подружились.
  • 19.12.2010 - 18:34
    Сливочный ликер для женской посиделки! Почти Бейлис...
    Сливочный ликер Соло российский вариант Бейлиса, только по более доступной цене (около 200руб). Производит его ОАО Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск" в Тверской области. Ликеры бывают нескольких видов: сливочный, шоколадный, кофейный, миндальный.
  • 22.07.2019 - 06:19
    Алкогольное мороженное с ароматом Тирамису-это верх блаженства🧁Кажется,это один из братьев Бейлиза,но пить в чистом виде не советую
    Дружба с ликерами у меня не задалась с тех самых пор, как дома мы решили сделать бейлиз по рецепту из интернета. Он был красивым и манил ароматом, но эти сырые яйца в составе были определённо лишним. На покупку «Canari меня побудил интерес: а вдруг без всяких яиц этот самом деле вкуснятина.
  • 19.01.2018 - 23:37
    Этот ирландец был так привлекателен, что я не смогла устоять☺ Ту ночь мы провели вместе... Как Baileys, только лучше☺
    Всем привет! Первая наша с ним встреча состоялась в мой День рождения, в duty free на границе с Абхазией... Этот ирландец был так привлекателен, что я не смогла устоять Ту ночь мы провели вместе... Вот ничего не могу с собой поделать: люблю я сливочные ликеры...
  • 25.12.2017 - 00:27
    Хочешь выпить и не спалиться? Тогда эта выпивка для тебя!
    Ликер MINTTU перечная мята я купил в одном из гипермаркетов "Лента". Удивило что мятный ликёр имеет такую шикарную крепость. Аж сорок градусов. Посмотрел состав и в нем не чего лишнего не оказалось. Неразлучный дуэт спирт и вода. И пикантный парочка сахар и натуральный мятный ароматизатор.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 23.04.2022 - 11:16
    Дорогой, приторно-сладкий с кофейным вкусом. Словно в дешевый сладкий кофе со сливками плеснули коньячка
    Упаковка супер-узнаваемая, в таком дуэте бутылок, на первый взгляд, выпускают только этот ликер. От круглой крышки, прикрывающей систему подачи, идет бумажная наклейка, служащая гарантией первого вскрытия. Визуально всё конечно стильно и приятно смотрится.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 19.04.2022 - 12:19
    Правильный выбор, отличное соотношение качества и цены
    Обычно в качестве добавки к своему утреннему кофе я выбираю или кардамон, или корицу (изредка обе специи сразу). Но в минувшие выходные решил «украсить» кофе алкоголем. В выходные можно, в рабочие дни ни-ни!
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?