Опубликовано 22 Май, 2023 - 23:23

полгода или более

Скворода- нужный и постоянно меняющийся «аксессуар на кухне». Мне подарили российскую литую сковороду для индукционных плит 26 см «Традиция» серии «Престиж», про которую хочу рассказать.

Сразу хочу написать про 5-слойную защиту от пригорания:

1 слой - алюминий ( для схватывания с индукцией);

2 слой – база с твердыми минеральными частицами;

3 слой – армировка;

4 слой - двойной слой для усиления антипригарных свойств;

5 слой – 2 гранитных покрытия ( увеличивают срок эксплуатации).

Как пишет производитель, продукция не содержит перфтороктановую кислоту, которую используют в изготовлении тефлона, это хорошо.

Дно устроило, далее – смотрю на ручку. Здесь она съемная, для удобства хранения кому-то нравится, мне это не актуально. Также, вынув ручку, можно переставить сковороду в духовку.

Ручка из покрытия софт – тач , это:

«специальное эластичное резиноподобное матовое лакокрасочное покрытие. Дословно переводится с английского как «мягкий на ощупь». Называется также «мягким пластиком» и «прорезиненным пластиком»

Сковороду можно мыть в посудомоечной машине до 50 градусов.

Диаметр 26 см мне в сковородах очень нравится. Характеристики здесь такие:

H ( высота стенок)=65мм, диаметр внешний 26 мм, диаметр внутренний 187 мм, дно высотой 4,5мм.

Крышка подходит любая.

Перед первым использованием надо вымыть сковороду, смазать чуток маслом.

Мои впечатления: вполне себе приличная сковорода. Понравилось: глубокая ( удобно тушить), расход масла небольшой, пища не прилипает и не пригорает. Минусов пока не нашла. Производитель обещает 3000 циклов готовки. Пользуюсь полгода пока, как новая, но пользуюсь силиконовыми лопатками.

Рекомендую даже в подарок! Название «Традиция» , надеюсь, сковорода, оправдает, и будем чаще покупать такую фирму.

Scarlett O Haraрекомендует
23.05.2023
Хорошая сковородка, в хозяйстве пригодится 👌
11.06.2023
Сковороду можно мыть в посудомоечной машине до 50 градусов

Блин, а у меня в посудомоечной машине нет никакой информации о градусах, но судя по тому, какая посуда раскаленная сразу после окончания мытья, там больше 50 градусов
19.07.2023
Вполне не плохая, надо присмотреться к модели
07.08.2023
Удачная сковорода