Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 19:09

Эта книжица обломилась мне совершенно бесплатно.

Взяла ее в специальном киоске/месте для обмена прочитанными книгами на ВВЦ.

Сначала по описанию и оформлению книги я подумала что это любовный роман, но оказалось, что скорее это триллер.

Роман "А вдруг это правда" - больше, чем просто увлекательный сюжет.

Это исследование семейных и вообще человеческих отношений. Уален мастерски прорисовала характеры и связь между людьми.
Боль, разочарование, радость — все это скрывается за фасадами типичных американских домов. Настало время заглянуть за забор.

Книжку прочитала быстро и легко, за три дня и она мне понравилась.

Незадолго до этого слушала лекцию о правильном написании художественного произведения и сразу подумала о том, насколько грамотно и правильно написана эта книга. Почувствовалось, что в целом, сюжет основан на реальных событиях. И действительно, в конце книги, в заключении, автор говорит о том, что заглавное происшествие имело место быть в ее собственном поселке.

Об авторе

Американская писательница Мэрибет Мэйхью Уален очень популярна среди соотечественников. Для преданных фанатов она устраивает встречи, которые проходят по всей стране.

Мэрибет вот уже 26 лет счастлива в браке. Вместе с мужем и детьми она живет в Северной Каролине. Мэрибет держит бакалейную лавку, а в свободное от работы время пишет книги, которые неизменно становятся бестселлерами.

Истории Уален многогранны. В увлекательный сюжет она так умело вплетает чувства и мысли героев, что мы не можем не примерить их на себя. Это книги, которые прорастают в нас, накрывая теплым одеялом повествования. Они созданы, чтобы навсегда остаться с нами.

Приятно удивило меня то, что книга совсем "свеженькая", 2021 года выпуска и тем более приятно было получить ее безвозмездно. К примеру, в Лабиринте она стоит сейчас 420 рублей.

А неприятно удивили меня отзывы к книге, которые я прочитала уже после прочтения.

Оказалось, что многие посчитали ее скучной и запутались в большом количестве персонажей.

Мне же сюжет книги показался очень интригующим, а персонажи живыми и настоящими.

Книга понравилась, рекомендую !!!

margalaрекомендует