Опубликовано 16 Январь, 2020 - 07:37

Всем привет)

Продолжаю витаминотерапию для кожи с масками Vilenta.

Сегодня речь пойдёт о маске с витамином В3.

Обещания производителя

***

На обороте упаковки подробно расписана вся информация о маске:

Состав поближе:

Содержимое упаковки

***

В упаковке находится одна масочка, рассчитанная на разовое применение.

Стандартное по виду и форме белое лекало "плавает" в пропитке.

Пропитка в этой маске белая, похожа на очень сильно разбавленный крем. По ощущениям сразу же кажется жирненькой и липковатой. Остаётся её довольно много.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, к тому же проблемная. сейчас, зимой, местами добавляются шелушения. Есть покраснения, воспаления и пятна постакне.

До

Использование маски

***

Форма лекала вполне неплохая, маска почти во всех местах хорошо укладывается на лицо, лишь местами по краям остаются складочки. По размеру лекало нормальное, все вырезы на своих местах, размер тоже хороший.

Лекало очень хорошо пропитано, поэтому перед использованием я его даже легонько отжала, чтобы не закапать всё пропиткой.

Пока ждала положенные 15 минут, распределяла остатки пропитки по телу, особое внимание уделяя рукам и шее - им тоже полезно)

По прошествии времени маска всё ещё влажная, не успела пересохнуть. На лице остаётся довольно много пропитки.

сразу после

Можно ждать, пока само впитается или втирать, как крем, но я ради экономии времени предпочла убрать излишки салфеткой, а уже уменьшенное количество остатков похлопывающими движениями распределила по коже.

Результат

После
Маска заметно выровняла тон кожи, покраснения уменьшились. Также сразу стало видно исчезновение шелушений. Прыщики и следы от них стали чуть менее заметными. Кожа стала мягкая, увлажнённая.

Маска не спровоцировала появление излишней жирности или блеска кожи.

После этой маски нет желания наносить дополнительно крем - её действия вполне хватает.

Отличный и довольно бюджетный вариант тканевой масочки. Особенно хорош на осень-зиму. Рекомендую)

***

Мои отзывы на другие тканевые маски из серии

Маска с витамином А

yulka_princesskaрекомендует