Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 18:45

Купила данный спрей вместе с кремом для волос этой же польской фирмы. В предыдущем отзыве я кратко написала о самом производителе, если кому интересно, вот ссылка: http://irecommend.ru/content/ustali-borotsya-za-gl.... Крем мне безумно понравился. Пользуюсь им уже почти 6 месяцев и ни на минуту не пожалела о покупке (кстати, он оказался очень экономичным, думаю, еще на полгода хватит точно).
Теперь собственно о спрее. Стоил в районе 120 рублей. Объем - 150 мл. Совершенно бесцветный, как вода. На упаковке написано, что спрей обладает "фантастическими свойствами" (прям так нескромно и указано):
- придаёт оживляющий блеск и эластичность;
- сохраняет гладкость и естественность;
- в состав входит фильтр UV и активные компоненты, которые оберегают волосы от негативного воздействия окружающей среды.
Спрей я наношу на чистые волосы после укладки феном как завершающий этап. По моим ощущениям, спрей утяжеляет волосы, правда перед нанесением я пользуюсь кремом для выпрямления волос, возможно, от этого такой эффект. В идеале его не нужно распылять на корни, чтобы к концу дня волосы не выглядили грязными. Помогает в течение дня сохранить гладкость - это факт. Волосы лежат идеально. Наличие фильтр UV - тоже плюс для тех, кто часто пользуется феном.
Теперь о том, что несколько разочаровало. Особого блеска я не заметила. Чистые волосы всегда блестят и в этом заслуга не спрея, а шампуня. И еще подкачал запах. Он слишком сильный, какой-то сладко-приторный. Сохраняется на волосах очень долго и его нельзя перебить ни одними духами.
Так что не могу сказать, что спрей совершенно бесполезный (плюсы у него, однозначно, есть), но покупать его больше не буду. Попробовала - и хватит.
Достоинства
  • Длает волосы эластичными
  • Содержит фильтр UV
  • Сохраняет гладкость
Недостатки
  • Не придает блеска
  • Утяжеляет волосы
Vesnaне рекомендует
  • 29.07.2019 - 21:00
    Моим волосам хватило и блеска и фиксации. Марка "Joanna" и их спрей STYLING EFFECT с UV фильтром внутри.
    Привет, девчонки! Все мы находимся в поисках хорошего продукта для волос: чтобы фиксировал, укладывал, придавал блеск. Но, где же найти такой универсальный продукт?
  • 17.05.2016 - 14:25
    Спрей для вьющихся волос был бы очень полезен, если бы после него не пришлось мыть голову + фото на волосах.
    Нашла на компе свои фото 2014 года с применением спрея для укладки волос и решила поделиться впечатлением. Покупка на то время обошлась примерно в 5 долларов, что не совсем бюджетно. Я думала, что это будет просто водичка, которая пригодится мне при сушке волос. Но я плохо прочитала этикетку.
  • 30.07.2018 - 19:10
    Укладка серфера или «я с моря» за копейки.Всех жду в отзыве!
    Привет всем! В Питер пришла пора настоящего, жаркого, душного лета без дождей и всего прочего.Честно, даже не помню, когда так было в последний раз. Сейчас пришло время летящих маечек, коротких шортиков, лица без косметики и «гульки» на голове.
  • 25.08.2020 - 23:05
    Уложить волнистые волосы и создать эффект пляжных локонов? - Легко!
    Перепробовав множество дорогих средств, я нашла, наконец, спрей для формирования локонов. Этот спрей хорошо укладывает мои волнистые волосы. Производитель обещает Beach waves. Средство помогает создать эффект пляжных локонов за несколько секунд.
  • 18.02.2020 - 16:33
    И на старуху бывает проруха.
    Закончился любимый термоспрей с легкой фиксацией для волос и из-за отсутствия его в продаже на тот момент был куплен термоспрей Lakme style i-Tool сильной фиксации. Произведен спрей в Испании. Характеристики. Если вы заметили, то спрей наносится на СУХИЕ волосы. Причем здесь тогда термозащита?
  • 10.05.2013 - 10:49
    Не гель, а желатин
    У всех у нас есть такие короткие волоски, которые выбиваются. Они забавно торчат.Ну так вот. Желая избавится от этого, пошла в магазин и выбрала этот гель. Привлекла меня упаковка. Уж больно походила на профессиональное средство. Оно польского производства.
  • 06.10.2019 - 20:08
    Если вы когда-нибудь почувствуете себя никчёмным - вспомните про этот лак
    Доброго времени суток! Ухх, честно, мне даже не хочется особо подробно рассказывать про сие недоразумение, просто надо выговориться на любимом айреке и выбомбить всё то, что во мне накипело. Когда ты покупаешь лак для волос не за 30 рублей, в общем-то, хочется, чтобы он вёл себя как лак.
  • 21.09.2016 - 01:45
    После первого применения полетел в помойку ...
    Ещё раз убедилась,что спонтанные покупки хорошим не заканчиваются. Очередное тому доказательство-данный спрей. Заманчивое обещание питания и блеска заставили прихватить спрей,не глядя на состав и отзывы.
  • 10.02.2017 - 15:19
    Облегчает выпрямление волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    Итак, данное средство называется крем для выравнивания волос. Что пишут производители: Способ использования довольно прост: необходимо небольшое количество крема растереть в ладошках и распределить по влажным волосам. Использовать фен или выпрямитель для моделирования причёски.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • 24.11.2020 - 20:22
    Да уж, после этого спрея мне точно требуется интенсивное восстановление... моих негодующих нервных клеток. О Pantene Pro-V Интенсивное восстановление + сравнение с Aqua Light.
    Всем привет!) Вот всегда себе говорю, что лучше иметь всё прозапас или хотя бы заботиться о наличии чуть заранее того, как заканчивается очередной продукт. Но кажется каждый раз все идет не по плану... Купить заранее?
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.