Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 18:45

Купила данный спрей вместе с кремом для волос этой же польской фирмы. В предыдущем отзыве я кратко написала о самом производителе, если кому интересно, вот ссылка: http://irecommend.ru/content/ustali-borotsya-za-gl.... Крем мне безумно понравился. Пользуюсь им уже почти 6 месяцев и ни на минуту не пожалела о покупке (кстати, он оказался очень экономичным, думаю, еще на полгода хватит точно).
Теперь собственно о спрее. Стоил в районе 120 рублей. Объем - 150 мл. Совершенно бесцветный, как вода. На упаковке написано, что спрей обладает "фантастическими свойствами" (прям так нескромно и указано):
- придаёт оживляющий блеск и эластичность;
- сохраняет гладкость и естественность;
- в состав входит фильтр UV и активные компоненты, которые оберегают волосы от негативного воздействия окружающей среды.
Спрей я наношу на чистые волосы после укладки феном как завершающий этап. По моим ощущениям, спрей утяжеляет волосы, правда перед нанесением я пользуюсь кремом для выпрямления волос, возможно, от этого такой эффект. В идеале его не нужно распылять на корни, чтобы к концу дня волосы не выглядили грязными. Помогает в течение дня сохранить гладкость - это факт. Волосы лежат идеально. Наличие фильтр UV - тоже плюс для тех, кто часто пользуется феном.
Теперь о том, что несколько разочаровало. Особого блеска я не заметила. Чистые волосы всегда блестят и в этом заслуга не спрея, а шампуня. И еще подкачал запах. Он слишком сильный, какой-то сладко-приторный. Сохраняется на волосах очень долго и его нельзя перебить ни одними духами.
Так что не могу сказать, что спрей совершенно бесполезный (плюсы у него, однозначно, есть), но покупать его больше не буду. Попробовала - и хватит.
Достоинства
  • Длает волосы эластичными
  • Содержит фильтр UV
  • Сохраняет гладкость
Недостатки
  • Не придает блеска
  • Утяжеляет волосы
Vesnaне рекомендует