Опубликовано 28 Январь, 2016 - 22:32

*******************Предыстория. Можно пропустить********************

Зайдя в новый недавно открывшийся магазин белоруской косметики из любопытства и скидки по случаю открытия 10%, я начала без особого интереса разглядывать продукцию. Из предложенного товара почти всё было у меня в наличии и ничего не заканчивалось, кроме... А вот лак для волос у меня как раз закончился: его остатки я накануне распылила на волосы перед походом в кино.

Я подошла к полочке с лаками для волос, их было порядка 5-7 видов: все марки BIТЭКС и почти все для объема, а это то единственное, что мне совершенно без надобности на волосах (волосы легкие и пушистые - с ним родимым и борюсь Smile), а вот обещанные кератинчики в составе манили меня... Выбор был очевиден - купила лак для волос BIТЭКС Keratin Styling невесомый с жидким кератином .

Цена: 224 руб.-скидка 10%. Итого: 201.6 руб. Я бы не сказала, что прям бюджетненько: иной раз по этой цене (а то и дешевле) можно по скидке купить TAFT, SYOSS и т.д.

О лаке:

Благодаря новейшей технологии ультралегкого микрораспыления лак моментально фиксирует форму прически и мгновенно высыхает, чтобы Ваша укладка оставалась идеальной весь день. Не склеивает и не утяжеляет волосы.
Одновременно структура волос восстанавливается изнутри и снаружи, волосы наполняются жизненной силой и блеском. Ваши волосы выглядят красивыми и здоровыми.

Формула с жидким кератином:

• обеспечивает суперсильную фиксацию Вашей прически в течение всего дня
  • легко удаляется при расчесывании
  • восстанавливает и защищает структуру волос, уменьшая их ломкость
  • предохраняет от пересушивания

УФ-защита

1 2 3 4 5

Объем: 300 мл.

Время использования: с 02 декабря 2015 г.

Мои впечатления:

Лак легко и быстро распыляется. Распыление очень мелкое, сохнет мгновенно.

Волосы визуально выглядят несклеянными и незалачеными, на ощупь также волосы очень приятные.

Волосы не электрезует и не превращает мелкие волоски в антенки-ежики, как у меня был такой бонус со SYOSS и приходилось сначала пшикать увлажняющий спрей, а потом лак.

Хорошо фиксирует волосы в прическе, они выглядят аккуратными весь день (тестировала на работу),

Распущенные волосы фиксирует до 2-3 часов, но это личная особенность моих волос. Как я уже писала выше, они очень легкие и пушистые и вот эту пушистость почти ничего и не берет. Но я работаю над этим вопросом и подбираю уход. Сейчас достигла некоторого успеха и для себя поняла, что лучше распущеннные волосы мне вообще лаком и укладочными средствами не фиксировать (это отдельная история Wink).

Очень приятный запах.

Действительно легко удаляется при расчесывании. После его использовании не обязательно сразу же мыть голову: можно спокойно походить ещё пару дней. Для меня это очень большой плюс: я мою голову раз в 3-4 дня.

Ну и самый главный плюс для меня он не сушит мои и без того склонные к сухости волосы Smile

********************14.05.2017г. Отзыв обновлен спустя 1,5 года использования********************

На днях закончилась 2-я баночка лака. В силу не регулярного использования укладочных средств 300 мл. лака мне хватает в среднем на 6-9 месяцев. Не найдя в наличии уже мною полюбившийся и проверенный лак, я купила другой. Тоже хороший расскажу о нем немного позже Smile

В связи с чем хочу подвести итоги нашей тесной и плотной дружбы с данным лаком за последние 1,5 года.

Как я и говорила первоначально, лак отличный. По всем критериям меня полностью удовлетворил и ни разу не подвел. За всё время использования волосы его полюби и никаким негативным образом на него не среагировали: не стали суше или как-то хуже. Кончики не пришлось чаще стричь и в длине я не потеряла, а даже наоборот прибавила Smile.

********************

Вердикт: Лак несомненно рекомендую. Думаю, Вы так же как и я будете приятно удивленны! Smile

С Вами была Марина! До новых встреч! Smile

Достоинства
  • Волосы не склеивает
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Хорошее распыление
Недостатки
  • Не обнаружено
gratiaрекомендует