Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 16:05

несколько дней
    1,49 BYN за пробник

Всем доброго дня и вечера!

Не смогла пройти мимо предлагаемой ароматной новинки в каталоге №4.2019. Faberliс. Нежданный и негаданный сюрприз пришёлся аккурат к Международному женскому дню 8 Марта. Компания с Ренатой Литвиновой предложила нашему вниманию очередной совместный парфюмерный продукт под названием "Renata Secret"

Дизайн флакончика остался прежним, только сменился цвет с кроваво-красного на благородный изумрудно-зелёный (кстати, зеленый цвет в психологии олицетворяет "молодость, спокойствие, счастье и жизнь в целом")

• Православное христианство считает зеленый цвет символом бесконечной жизни.
  • Зеленый в исламских верованиях — священный цвет, воплощение жизни и Рая.

Логично предположить, что в дальнейшем может появиться "королевский синий", "лазерный желтый" - полёт фантазии безграничный. Рената Литвинова личность неординарная, её совместная деятельность с компанией Faberliс может принести удивительные результаты (восторг или разочарование, в любом случае равнодушным не оставит).

Аромат Renata Secret создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Алиэнор Массне. Её сотрудничество с компанией нельзя назвать плотным, скорее оно продуктивное. Она стала автором парфюмерной воды BOUQUET DE JARDIN, Faberlic Beau Monde Pour Femme , а также положила начало серии парфюма от Ренаты Литвиновой Faberlic " Renata" парфюмерная вода. Её стараниями у меня дома собралась внушительная коллекция ароматов: Oriflame Туалетная вода Northern Glow (2017), Oriflame Парфюмерная вода Magnetista (2019), Faberlic Туалетная вода Pacific (2018), Oriflame Joyce Jade (2020).

В характеристиках аромата "Renata Secret" заявлено:

Объём 60 мл.

Чувственная, женственная, притягательная… Секрет яркого и загадочного образа Ренаты Литвиновой – в её особенном взгляде на мир и неповторимом аромате, отражающем глубину и многогранность женской натуры.

Направление аромата: цветочно-зелёный аромат

Грациозный аромат зелёного инжира, сочного бергамота и водяной лилии создаёт бесподобный образ истинной женственности и очаровывает мягким звучанием золотистой амбры и дымного ветивера.

Секрет твоего завораживающего образа и неповторимого стиля – в каждой капельке пленительного эликсира Renata Secret!

Ольфакторная пирамида – профессиональное название разделения аромата по аккордам. Условно аромат подразделяется на три аккорда, которые звучат последовательно: верхние ноты (начальные), средние (ноты сердца) и нижние (базовые, шлейфовые). Дословно слово ольфакторная означает «обонятельная». Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Renata Secret:

Верхние ноты: бергамот, цитрон, чёрный перец

Ноты сердца:зелёный инжир, водяная лилия, фрезия

Базовые ноты:ветивер, золотая амбра, мускус

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды не перегружена, в состав каждого из трёх аккордов включено по три компонента.

В процессе тестирования определила, что направление аромата полностью соответствует заявленному: "цветочно-зелёный аромат". Томный, тёплый, сладкий (без ванильной слащавости). Компоненты пирамиды весьма органично вписались в ольфакторный состав. Аромат равномерно проходит все три стадии раскрытия, но ни в одном нет моно- звучания. Т.е.,например, если принюхиваться к нотам сердца, то будет чувствоваться общий коктейль "болтушка" (ни зелёного инжира, ни водяной лилии, ни фрезии в индивидуальном звучании вы не почувствуете, если конечно, не являетесь обладателем самого острого нюха в мире).

Верхние ноты держат свою позицию не долго. Главными в звучании остаются ноты сердца и базовые. В парфюме уловила период острого звучания зелени (трава, стебли). К счастью, цветы и базовый коктейль оперативно скрадывают это. В самой заключительной части остаточный шлейф приобретает некую дымность (пыльность), особенно это хорошо чувствуется на ткани.

По "звучанию" и субъективным ощущениям объединила бы "Renata Secret" в одну группу с Парфюмерной водой Mrs. Incognito (хотя.состав ольфакторных пирамид абсолютно разный, но на выходе получился схожий результат).

При всём том, что автором " Renata" и "Renata Secret", является один парфюмер (Алиэнор Массне), ароматы имеют ярко-выраженные отличия. Для меня - это дополнительный "плюс" при рассмотрении серийного продукта.

Стойкость соответствует классу парфюмерной воды. Если же сравнивать "Ренату" в зелёном и красном флаконах, то безусловно, у последней уровень стойкости значительно выше. В любом случае на 3-4 часа благоухание гарантировано.

Ольфакторная пирамида"Renata Secret" звучит роскошно, но несколько навязчиво. Регулярно пользоваться этим ароматом я не смогла бы, но при определённых обстоятельствах он выгодно подчеркнет образ. Выделить определённую возрастную группу сложно (25+ и старше). Парфюм достаточно универсальный. Единственное, что могу отметить: молоденьким девушкам он прибавит года в возрасте. Сезонность, время и место применения принципиально не влияют на качество восприятия аромата.

Ассоциация восприятия, следующая: теплый вечер, огни большого города, праздничное игривое настроение, роскошная обстановка, приятное общение без суеты...

Цена в презентационном каталоге за полноценный флакон составляет 72,49 BYN (чёрная) и со скидкой 34,79 BYN (красная), артикль 3047(флакон) и 34143(пробник).

К покупке рекомендую, с обязательным предварительным тестом!

bavtr_veronikaрекомендует
    19.02.2019
    Красный флакончик впечатлил, но только флакончик Smile Может быть аромат в зеленом понравится.
    23.02.2019
    Я тоже хочу пробник заказать. Мне направление аромата нравится, будем тестить Smile
    24.02.2019
    Настораживает, что так и не появились отзывы, хотя все лидеры компании fL и не только эту воду получили. Я имею в виду полноформатны флакон. Получили, опробовали но молчат - как в рот воды набрали. Мне дали не только понюхать. но и протестировать. Энергично побрызгала... Что услышала? Промолчу. а то меня кто-нибудь гнилыми помидорами закидает. )) Аромат интересный.Это главное. Но будут ли у него поклонники?
    24.02.2019
    Поклонники находятся даже у самых "невероятных" ароматов. Главное, сделать правильный рекламный ход.