Опубликовано 28 Январь, 2018 - 11:41

Еще один набор наклеек по мультсериалу Гравити Фолз, технически очень похожий на набор "Необычайно необычное", но более спокойный и "девчачий" по тематике. Если "Необычное" демонстрировал нам загадочную часть ГФ, более близкую Диппперу, то "Двойняшки" это взгляд Мэйбл: ежедневные события, происшествия и те обитатели Гравити Фолз, за описанием которых не нужно лезть в Дневник 3.

В наборе довольно много персонажей, есть даже крыса, укравшая ухо восковой головы Ларри Кинга. Сама голова осталась в наборе с необычностями.
Наряду со Стэном, Венди, Зусом и самими Пайнсами в альбоме можно увидеть изображения Кэнди, Гренды, Робби, а также Пасифики, Гидеона и Бака Глифулов, парней мечты Мэйбл, Ленивой Сьюзан и МакГакета. Даже батя Венди встретится пару раз, а вот Биллом Шифром не пахнет.

Как и другой альбом на 200 наклеек, "Необычайно необычное", "Двойняшки" состоят из большого листа с наклейками, два раза сложенного пополам и помещенного в обложку.

Если достать лист с наклейками из обложки и развернуть.
Наклейки хорошо снимаются с листа и прилипают куда надо, но некоторые имеют "хвост", который не очень аккуратно рвется при отклеивании с листа.
Крайняя наклейка висит на своем недорезанном хвосте. На следующей, где МакГакет с ложками, тоже сверху видно этот недорезанный кусок.

Наклейки делятся на 3 вида:

1. 8 больших круглых, половина из которых - задания на "найди три отличия"
    Найди отличия и будь внимателен, а то Гренда заберет тебя с собой в шкаф...
  2. 52 прямоугольных, 4 из них - черно-белые. Написано, что они для раскрашивания, но Пухля с бантом и стэн-баксы очень мелкие и подробные, их разве что капиллярными ручками раскрасишь.
    Это вот этого Пухлю с наклейки размером примерно 2х4 см мне предлагается раскрасить?
    На остальных - кадры из мультфильма с типичными летними занятиями: тут и рыбалка, и обклейка лица стразами, фантазии о шаре для хомячком размером с человека, ночевка с подружками, посиделки в баре для настоящих мужиков... Нормальные такие каникулы и безо всякой чертовщины типа летающих глаз или прыжков во времени.
  3. 140 маленьких наклеек, среди которых нужно найти 11 штук с сердечками и 12 с котиками. Повторов и бессмысленных звездочек не избежать.
    Улыбающийся лимончик в альбоме встречается 3 раза, вишенки - 2, а звездочки - минимум 5.

По качеству набор чуть похуже того, что "На все случаи жизни" и в котором 500 стикеров - изображения более размытые, с отклеиванием "хвоста" бывают проблемы.

Все три набора наклеек Гравити Фолз - 2 по 200 шт и 1 на 500
Да и наполнение у него мне нравится меньше всех. Тем не менее, порекомендовать могу - ведь там есть Гренда! А цена у набора не самая большая (если попасть на акцию в Лабиринте, то меньше 100 рублей), что тоже идет ему в зачет.

Достоинства
  • Дополнительные задания
  • Многообразие персонажей
Недостатки
  • Края некоторых наклеек не прорезаны до конца
  • Не самое хорошее качество печати
  • Повторы
Elodieрекомендует
28.01.2018
А я таких не встречала, хотя может просто не обращала внимание