Опубликовано 3 Август, 2018 - 11:26

История об испорченном завтраке и неожиданном открытии.

Знакомство с продукцией марки "С пылу с жару" для меня началось не очень удачно (блинчики с ветчиной и сыром совершенно не оправдали мои ожидания), но я вновь не смогла устоять перед красивыми картинками и приятной ценой. И опять провал. Очередной дачный завтрак был испорчен "Оладушками с творожком".

Упаковка

Место покупки: гипермаркет "Глобус". Стоимость: 59,99 руб.

Эти оладушки сложно было не заметить, ведь упаковка у них довольно красочная. Из нескольких вариантов начинки я выбрала творог.

Оладушки запечатаны в пленку, через прозрачную часть которой легко рассмотреть продукт.

Внутри упаковки оладьи находятся в пластиковом лотке. Всего их 6 штук в упаковке.

Замороженные оладушки в лотке

Внешний вид оладушек вполне симпатичный и аппетитный. Они не бледные, а уже подрумянены.

Вся информация о продукте указана на оборотной стороне упаковки.

Информация о продукте на оборотной стороне упаковки

вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная в/с, творог, сахар-песок, натуральная молочная сыворотка, яичный меланж, соль поваренная пищевая, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, регулятор кислотности: кислота лимонная пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное, ароматизатор пищевой "Ванилин".

Состав

Состав прост и вполне неплох, компоненты натуральные, никаких вредных добавок продукт не содержит.

Срок годности напечатан сбоку упаковки, он составляет 6 месяцев.

Дата производства и срок годности

Способ приготовления:

не размораживая оладьи снять защитную пленку, вынуть из лоточка и разогревать в микроволновой печи 800Вт 2-3 минуты.

Первый раз я разогрела оладушки, как указано на упаковке, в микроволновке. Надо отметить, что аромат от них исходил очень приятный, ванильный, как от свежей выпечки. Но в остальном было полное разочарование.

Во-первых, в первом съеденном оладушке я вообще не почувствовала начинки.

Я ожидала внутри найти хотя бы тонкую прослойку творога, но ничего подобного здесь я не обнаружила.

Оладушки в разрезе

Следующий оладушек я разрезала вдоль, чтобы получше рассмотреть, и вот оно редкое вкрапления творога, нашлось. Твороженный шарик настолько мал, что я совершенно не могла разобрать его вкус и определить натуральность.

Ищем начинку

В третьем оладушке я обнаружила уже несколько крохотных кусочков творога, но все равно его количество было ничтожно мало. Даже странно, что в составе творог стоит на третьем месте, перед сахаром, сахара-то в оладьи положили явно больше.

Во-вторых, отсутствие начинки - это еще полбеды. Вкус самих оладушек оказался просто никакой: нечто резиновое и сладкое. Ни в какое сравнение с домашними они не шли.

Обычно у меня на даче съедается все, но эти совершенно невкусные оладьи я не осилила, три штуки поехали домой. Лежали они невостребованными довольно долго, пока после очередной ревизии холодильника я все-таки не решилась их доесть

Дома у меня нет микроволновки, поэтому оладушки я просто пожарила на сковороде и ....

результат меня приятно удивил!

Это было уже не резиновое нечто, а нежные воздушные оладушки с вкусной хрустящей корочкой. Они стали действительно очень вкусными! Вот только начинки в них и не прибавилось.

Конечно, замороженный полуфабрикат всегда будет отличаться от свежеприготовленного блюда, но все равно обжаренные оладьи были вполне достойными на вкус. Оказалось, достаточно только изменить способ разогрева, чтобы они преобразились.

Для себя я сделала следующие выводы:

• Оладушки "С пылу, с жару" достаточно вкусные, если их обжарить на сковороде
  • Готовятся быстро (их нужно по сути только разогреть), что очень удобно
  • Существенный минус практически полное отсутствие начинки. Проще купить классические оладьи "С пылу, с жару" (начинка в них не заявлена), вкус тот же, но стоят дешевле.

Таким образом, хоть мне в итоге и понравились Оладушки с творогом "С пылу, с жару", больше их не куплю. У этой фирмы есть более достойные вкусы.

Достоинства
  • Удобно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Минимальное количество начинки
arkktikaрекомендует
03.08.2018
какие они аппетитные, к кофе их захотелось
03.08.2018
Покупаю стопку блинов от этой марки - размораживаю прям на сковородке, заодно чуть обжариваю, очень достойный Smile А вот оладушки еще не пробовали)
03.08.2018
На вид очень вкусно, но начинки зажали, я люблю побольше наполнение.
03.08.2018
У меня в микроволновке иногда тоже полная ерунда получается, а на скороводе тоже самое очень даже ничего.
03.08.2018
Не пробовала, жаль начинки мало Puzzled
04.08.2018
Выглядят аппетитно, как будто из печи, хотя из упаковки только вынули. Меня срок годности 6 месяцев смущает, так долго хранятся и не портятся.
Отстутствие начинки огорчает!
04.08.2018
Покупала как то давно похожие оладушки - не впечатлилась. Но я кстати, заметила, чио замороженную выпечку, в том числе и блинчики лучше готовить на сковороде. Тогда они получаются хрустящие, а в микроволновке какие-то клёклые и влажные...
05.08.2018
Аппетитные, жаль, что не очень вкусные!
07.08.2018
Производитель что-то пожадничал. Я пока ещё не пробовала покупные оладьи, хотя блинчики раньше изредка брали.
21.09.2018
Именно эти и с ветчиной не брала,остальные нравятся. Беру по акции,и сын любит (особенно тонкие и обычные оладушки)