Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 01:41

Холодильник. По-моему самый важный прибор на кухне. Поэтому к его выбору я подошла основательно, ведь выбирала я его надолго, и хочется верить, что навсегда.
"Кухонный генерал" - так мы его прозвали, пока штурмовали магазины бытовой техники. И в итоге сделали свой выбор в пользу холодильника модели Liebherr Ces 4023. Конечно, цена кусалась, но мы давно привыкли к тому, что все качественное стоит немалых денег, и будем надеятся, что исключением мы не станем.
Данная модель выполнена из нержавеющей стали и имеет довольно насыщенный серебристый цвет. На кухне он вписался идеально и придал ей еще большей солидности.
Холодильник состоит из двух вместительных камер хранения - морозильной (расположена в низу) и холодильной. Камеры разделены между собой и и имеют каждая свою дверь. В общем, такой классический вид холодильника.
Выбирая холодильник, я никогда бы не подумала о куче таких сопутствующих и столь необходимо важных деталях, как замеры всех дверных проемов. Безусловно, габариты первого помощника на кухне учитывались соответственно отведенному ему месту, но так же пришлось снимать размеры дверных приемов, дабы быть уверенными, что он в них точно войдет. Но в любом случае, габариты нашего Liebherr вполне стандартные: 201,1х63х60 (ВхШхГ). Кроме того, холодильник можно ставить вплотную к стене, а это удобно при небольших размерах кухни.
Объемы холодильника тоже +/-стандартные (по крайней мере, из всех пересмотреных нами моделей объемы их особо не разнились). Общий объем составляет 372л, из которых: 281л - это объем самой холодильной камеры, и 91л - объем морозильной. На семью из 3-х человек указанных литров хватает с лихвой.
Все полочки выполнены из прочного стекла, не прогибается под тяжестью кастрюль. А еще удобно, что все они очень мобильны и их свободно можно двигать, менять местами, переставлять так, как душе будет угодно, а эту функцию не все холодильники могут себе позволить. Полочки в двери тоже очень порадовали. Довольно удобные и вместительные. Сделаны на совесть, так скажем.
Наш Liebherr очень,экономно потребляет энергию, о чем свидетельствует его класс энергосбережения «А+». А это, согласитесь, тоже немаловажно, особенно учитывая, что работать холодильник должен круглосуточно все 365 дней в году.
Кроме того, в случае отключения электроэнергии он сохраняет холод в течении последующих 25 часов, т.е. работает в автономном режиме.
Работает он довольно тихо. Не скажу, что прям бесшумно, но что бы что-то услышать нужно хорошо прислушаться.
Очень удобный звуковой сигнал, если дверца холодильника открыта долгое время или же закрыта неплотно.
Вентилируемая система таже порадовала - никакие запахи долго в холодильнике не задерживаются.
Полочки удобно мыть. Их можно даже не вытаскивать, а просто периодически протирать мягкой тряпочкой.
С момента покупки прошел уже почти год и никаких нареканий в работе холодильника нет. Он полностью отвечает заявленым требованиям и я не поменяла бы его ни на какой другой.
Достоинства
  • Вместительный
  • Довольно тихий
  • Качественная сборка
  • Энергосберегающий
Недостатки
  • Высокая цена
Никулина Ангелигарекомендует