Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 16:50

Здравствуйте! Отзыв пишу первый раз и сразу прошу прощения за свою "блондивитость". Просто не поделиться впечатлениями не смогла. На просторах интернета много обзоров и отзывов о домашних соляриях. Все эти резюме сводятся к одному - нет результата. И у меня была в свое время "новинка рынка 90-х" кварцевая чешская лампа для загара. Под такой лампой можно было сидеть часами в ожидании загара, но кроме запаха озона ничего не происходило. По остальным домашним соляриям отзывы примерно те же - " для ооочень терпеливых". И именно по этой причине я сразу согласилась протестировать домашний плазменный солярий Richi Moretti. Сразу скажу, что этот аппарат не похож на классический профессиональный солярий и уж тем более на домашний. Это вертикальная колонна с 4 ультрафиолетовыми лампами для облучения всего тела с одной стороны. Внешне очень похож на узкий шкаф под хрустальную посуду. Корпус выполнен из приятного пластика, а внешняя панель из окрашенного алюминия. Выглядит очень достойно и дорого. Никаких внешних кнопок и регуляторов, выдающих истинное предназначение аппарата, нет. Солярий действительно похож на предмет интерьера. Прятать такую вещь не хочется, да и не к чему. На передней панели находятся зеркальные вставки и специальные стекла фильтры ультрафиолета. Все строго и качественно. И так , начнем! Привезли мне этот солярий двое мужчин и установили в комнате у стены. Никаких настроек, никаких сборок, только упаковку сняли с солярия и включили вилку в розетку - пользуйся! Пульт управления отдельно. Шнур от пульта солярия достаточно длинный и имеет в настройках функцию задержки включения. Выставляем время на пульте 5 минут (как рекомендует производитель для первого сеанса) и далее идем спокойно готовимся к загару. Я нанесла на себя крем усилитель загара именитого Российского производителя (рекламировать не буду, об этом креме уже много сказано). Готова! Подошла к солярию. Сбоку, на корпусе имеется небольшая кнопочка с приятной подсветкой. Это кнопка СТАРТ. Надела специальные очки и нажала старт. Солярий тихо зашуршал турбиной охлаждения и включился. По комнате мягко поплыл приятный запах встроенной Аома. Запах какой то знакомый, свежесть и море с нотками песочного пляжа разогретого солнцем. Закрываешь глаза и ощущение отдыха подкрепленного свежими воспоминаниями посещения заморского отеля. Расстояние до излучающей панели определено вытянутой рукой или около 50 см. Свет от ламп удивительно ровно и без теней ложиться на все тело. После первой минуты ощущается солнечное тепло, но в отличии от традиционной большой кабины не жарко. Вообще посещение стандартных соляриев меня всегда напрягало. Тесная кабина, шум вентилятора как в самолете какой уж там отдых и пляж. Здесь все наоборот. Весь сеанс стою лицом к солярию. Вертеться не надо это же не гриль. В салонах красоты обычно рекомендуют посещать солярий через день. В солярии Richi Moretti загорать можно каждый день. Первый день лицом к панели , второй день спиною, третий и четвертый повторяем или убираем недочеты. Сеанс окончен. Вентилятор тихо шуршит охлаждая лампы еще 3 минуты после отключения. На коже нет привычного последствия солярия. Кожа не покраснела от перегрева и не раздражена. Все знают как реагирует кожа на солнце. Сначала мы все бегаем по пляжу, едим мороженное, играем в мяч и плещемся в воде, а вечером замечаем, что сгорели. После первого сеанса я не стала делать поспешных выводов и решила подождать. Прошло 6 часов. Интересно и где мой загар? Зеркало меня не обмануло. На местах защитных стикини груди проявились белые кружки это и есть загар. Буду продолжать далее с наклеенным тестером на одной из рук для чистоты эксперимента. А пока немного о габаритах установки. Высота домашнего плазменного солярия Richi Moretti 1,8 м , ширина 40 см и глубина 30 см. При желании его можно было поставить и в ванную комнату, на балкон или в коридор. Главное чтоб была розетка рядом. Комнату солярий не нагрел, стекло передней панели можно трогать даже во время работы, оно теплое но не жжет. Корпус тоже достаточно прохладный. Вообщем мне кажется, что сбылась мечта любителей загара и домашний загар стал настоящей реальностью. А вот что мне скажут мои подруги завтра? Вот это сюрприз будет для них. Благо солярий мне предоставлен на целый месяц!

Кнопка СТАРТ
ergolineрекомендует