Опубликовано 12 Июль, 2011 - 00:48

Год назад исполнилась моя "голубая мечта" - домашний солярий! Вспоминаю, как раньше по весне хотелось поскорее стать смугленькой. Именно в это время (в конце зимы-начале весны) коже критически не хватает солнца. У меня то прыщик вскочит, то просто бледненькая хожу...

И вот я купила ЕГО (свой портативный солярий)! Долго присматривалась к различным моделям. Если честно, самое существенное различие у них в площади охвата. Большинство соляриев рассчитаны на область лица (можно себе представить, сколько нужно сидеть, чтобы загореть всем телом!). В итоге я взяла самый большой! =))) Обошлось мне это удовольствие в 6 тысяч рублей.

В моей модели солярия Philips HB 311 есть 6 ламп. Площади охвата хватает на половину туловища. То есть для того, чтобы загореть целиком мне необходимо осуществить 4 подхода - верх перед, низ перед, верх зад, низ зад =)) Вполне приемлемо.

В комплекте есть очки. Конечно ими нужно пользоваться в обязательном порядке. Слепит этот домашний солярий просто ужасно.

Не очень продумано включение - он сразу начинает светиться (хоть бы дали паузу, очки надеть). Таймер рассчитан на 60 минут. Я, конечно, столько не сидела (и вообще я крайне настороженно отношусь к воздействию солярия на организм). В инструкции, кстати, все очень подробно и четко прописано. Что начинать надо по минутке и постепенно увеличивать время воздействия. Я дошла до 3 минут на область. Также там прописано, что после цикла сеансов нужно делать перерыв. Что и как указано (и мне это очень понравилось!).

На передней панели 4 совершенно бесполезных рычажка -)) это вроде запоминалки для 4 пользователей - сколько сеансов ты уже сделал.

Сзади есть рукоятка, чтобы скрутить провод. Вещь полезная, потому что разбить страшно! -))

Результат от использования солярия Филипс меня вполне удовлетворил! Конечно загар не шоколадный, но до золотистого оттенка я досиделась. На выложенных фотографиях оценить эффект крайне сложно, потому что освещение разное.

Если хотите золотистый загар в любое время года не выходя из дома, домашний солярий - это идеальное решение =))
Достоинства
  • Ощутимый эффект
  • Ровный загар
12.07.2011
Ога. И меланома.)))
Я бы не рассуждала так радикально. Конечно, если сидеть перед ним ударными дозами, то всякое может случиться...
21.08.2011
Давно себе присматриваю похожую штучку. А он сколько места занимает? я живу в маленькой квартирке..вы пользуетесь потом убираете его куда то? или он у вас где то постоянно обитает на специально выделенном месте?..и...вот вы когда загораете домашних из комнаты выгоняете?..а то ведь светит зараза..и еще..лампы..лампы ведь нужно менять? как часто сколько стоят где купить можно??
jula, такой солярий правда хорошее дело! Laughing out loud Места он занимает много. Когда я принимаю серию загара, он стоит в углу комнаты (чтобы его не таскать с места на место). Когда приходит время двухнедельного перерыва - храню его в шкафу.

Домашних из комнаты обязательно выгонять. Или чтобы они сидели в защитных очках - все это опасно для глаз. Но еще одной пары очков в комплекте нет.

С проблемой замены ламп я еще не сталкивалась. Но продавцы убеждали, что проблемы то и нет. Сама их видела в продаже в каком-то магазине... Wink
25.11.2011
ух ты! Smile +
Laughing out loud
14.12.2011
я боюсь солярия как огня)никогда не загорала в солярии) вам +
Big smile
20.12.2011
Ой хочуууу.... Big smile
11.04.2012
Вау Shock Ух ты , слюни рекой Love
Плохо что он маленький , не удобно , хотелось бы домашний , но не такой .. Поэтому лучше сходить в салон