Опубликовано 9 Июль, 2023 - 11:32

Здравствуйте!

За последний год я пользовалась огромным количеством шампуней и все они вызывали перхоть, которая за всю жизнь у меня была один раз. Не знаю, что там поменялось, но в этот раз любой шампунь ее вызывал. Чем бы я не пользовалась, она постоянно появлялась. Средства от перхоти очень сильно сушат мне длину, поэтому ими долго пользоваться я тоже не могла. Такая же ситуация началась и у дочери. Но она «входит» в пубертат, там ещё можно объяснить, а что с моей кожей головы и волосами — непонятно.

Почему–то когда я взяла в руки шампунь Volume Line, я сразу поняла, что с ним проблем не будет. Хотя я очень настороженно всегда отношусь к большим объемам средств за небольшие деньги.

А здесь именно такая ситуация.

Шампунь поставляется в пластиковом флаконе объемом 1 литр! Есть очень удобный дозатор, поэтому не придется переливать куда-то для удобного использования.

Если требуется транспортировка, то дозатор можно снова закрыть и открыть по надобности.

После вскрытия емкости, шампунь можно использовать в течение года.

Средство не содержит сульфатов и парабенов.

И в целом состав очень богатый. Средство содержит ретинол, соли мертвого моря, а также высокую концентрацию витаминов и целебных масел.

Ретинол, входящий в состав шампуня, принимает участие в синтезе коллагена, который обеспечивает упругость волос, предотвращает их сухость и сечение. Ретинол также замедляет процесс старения, выполняет функцию защиты от солнца и нормализует работу сальных желез, за счет чего корни не становятся сухими.

Шампунь подходит для любого типа волос. У меня нормальный тип, у дочери сухой и плюс ко всему волосы кудрявые, поэтому кудряшки почти всегда суховаты.

И если я ради эксперимента могу применять очищающее средство без бальзама и маски и даже смогу их прочесать потом, то у нее такой возможности нет. Ее волосы невозможно будет ни прочесать, ни высушить без слёз.

Поэтому я была крайне удивлена, когда после применения Ocean Secret Professional, волосы нормально расчесались и не превратились в солому.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Polyquaternium-44, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Dead Sea Minerals, Nicotinamide, Sodium Ascorbate, Retinyl Acetate, D-Panthenol, Polyvitamins, Biolin P, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Disodium EDTA.

Шампунь абсолютно прозрачный. Нет никакой перламутровости или цвета. И это превосходно.

Аромат очень приятный. Свежий, похож на парфюмерию, на волосах ощущаю его в течение суток, несмотря на применение бальзамов или масок.

У дочери из–за начала подросткового возраста, не так давно начался запах от волос. Кожа головы видимо жирнеет и уже на следующий день после мытья, если понюхать волосы, то кажется, что их не мыли уже неделю. При этом они абсолютно чистые на вид.

Так вот почему-то, после начала применения Volume Line этот запах исчез. Волосы чистые, свежие и остаются такими до следующего мытья. Мы обе моем голову через день после того как волосы стали короткими, но я заметила, что могу позволить нам помыть и через два. Волосы пышные, объемные, шелковистые.

Шампунь имеет жидкую консистенцию. Во время первого применения мне казалось, что расход будет огромным, но нет. Два коротких нажатия или одного длинного хватает на одно мытьё, потому что шампунь превосходно пенится. И смывается так же, не оставляя плёнки, ощущения недосмытости. Шампунь эффективно и мягко очищает волосы даже после стайлинг -средств, а также во время покраски. А отсутствие в составе сульфатов позволяет использовать его ежедневно, не пересушивая кожу головы.

Огромный плюс в том, что купить его можно на маркетплейсах. Он доступный, бюджетный, отлично работает, не вызывает перхоти или раздражения на коже головы.

Поэтому я рекомендую с большим удовольствием.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
09.07.2023
У меня вечная проблема с расчесыванием, надо попробовать этот шампунь Smile
09.07.2023
Вам понравится)