Опубликовано 30 Июль, 2022 - 11:00

Здравствуйте!

Ранее я всегда покупала обычные пасты, без направленного действия, но с возрастом Десны стали слабее, а во время беременности так и совсем.

Решила попробовать зубную пасту BIOREPAIR Plus Parodontgel для профилактики болезни десен.

Описание:

Гигиена полости рта - зубная паста для профилактики заболеваний десен, она отлично подходит для ежедневного использования. -во время беременности или кормления грудью; -при гингивите, пародонтите, рецессии десен и чувствительности зубов; -для людей, перенесших хирургические вмешательства в полости рта (имплантация, хирургические операции на пародонте, сложное удаление зуба с наложением швов); -подходит для детей старше 12 лет

Объём: 75 мл.

Стоимость: около 1000 рублей

Где купить: маркетплейсы, ИМ официального представителя и др.

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Glycerin, Sorbitol, Hydrated Silica, Silica, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose Gum, Aroma, Lactoferrin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Spirulina Platensis Extract, Calendula Of¬cinalis Flower Extract, Zinc PCA, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Saccharin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, CI 77891

Упаковка:

Паста находится в картонной коробке, которая очень качественная, оформлена лаконично, тактильно довольно приятная.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о пасте и данные производителя.

Непосредственно сама паста находится в мягком тюбике с откручивающейся крышкой.

С обратной стороны так же есть немного информации. Как я писала выше крышка просто откручивается, под ней была фольгированная, защитная пломба. Отверстие в носике довольно широкое и хорошо пропускает пасту.

Органолептика:

Паста имеет белый цвет и довольно густая по консистенции, расход при этом довольно небольшой, хватит надолго.

Паста имеет лёгкую мятную отдушку, слизистую не обжигает. Оставляет во рту лёгкую мятную свежесть.

Опыт использования:

В целом я не могу сказать, что у меня проблемные десна. Но во время беременности я столкнулась с кровоточивостью и лёгким воспалением дёсен (что возможно при беременности). С одним зубом прям была серьёзная проблема, вплоть до пародонтолога, но опять лечить мне даже на 8 месяце никто не стал. А перед родами, у меня была терапия антибиотиками и кровоточивостью зуба пропала совсем.

Паста мне очень понравилась, начну с начала, конечно это консистенция, которая позволяет экономично использовать продукт. Я использовала как мануальную щетку, так и электрическую.

Я люблю когда пасты много, кстати она подходит для регулярного использования, как утром, так и вечером.

При чистки паста особо не пенится, точнее пена есть, но прях не пузырями.

Пастой приятно чистить зубы, слизистую не щиплет и не жжёт. При этом у пасты довольно ощутимый освежающий эффект и запах мяты.

С надетом паста справляется на ура, при этом не травмирует эмаль и десна.

Пользуюсь ей уже месяц и прошла припухлость дёсен и покраснения, так как и кровоточивость. Но не стоит кровать только на пасту, при серьезных проблемах нужна помощь специалистов, а как раз для профилактики достаточно пасты.

Резюме:

Паста просто отличная, экономичная и эффективная. Снижает воспаления дёсен, придаёт свежесть. Очень довольна продуктом, хочется попробовать ещё средства бренда.

Зубную пасту BIOREPAIR Plus Parodontgel для профилактики болезни десен рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Довольно хорошо удаляет налет
  • Ксилитол защищает от кариеса
  • Приятный вкус
  • Профилактика гингивита
  • Укрепляет дёсна, снимает воспаление дёсен
  • Экономичный расход
Paragvaikaрекомендует
Не пробовала такую
Отличное
30.07.2022
Не брала такую ни разу. Но раз вы рекомендуете - присмотрюсь.)))
03.08.2022
Wink
Отличная зубная паста
31.07.2022
Хорошая паста!
Очень люблю эти пасты Repair. Особенно ночная нравится. Такую не пробовала, надо купить Smile
03.08.2022
Надо попробовать и ее)
11.08.2022
У меня, к сожалению, и зубы, и десны очень проблемные... Возможно, такая паста помогла бы хоть отчасти улучшить ситуацию 😇
28.08.2022
Она дополнит, общий уход, мне помогали травы полоскала корой дуба и ромашкой ещё)
11.09.2022
А я чего только ни пробовала, толку как-то не сказать, что много 🥲