Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 16:58

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о маске итальянской профессиональной марки FarmaVita. Фирма не очень разрекламирована, что для меня странно. Средства вполне доступны по цене и достойные по качеству. Про кондиционер можно прочитать здесь.

Итак, маска BACK BAR CREAM PLUS MASK

Цена: 415 рублей за 250 мл.

Упаковка: Пластиковая туба с завинчивающейся крышкой, что неудобно в процессе применения.

Запах: цветочный и легкий, на волосах не остается.

Консистенция: густой, полупрозрачный крем, легко распределяется и быстро впитывается.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, CITRIC ACID, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, CITRINELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, PARFUM.

Состав небольшой. В нем основные вещества экстракт семян подсолнечника (он обладает великолепными увлажняющими, регенерирующими свойствами) и лимонная кислота (регулятор кислотности). В составе нет силиконов.

Производитель обещает, что маска:

Защищает волосы от действия свободных радикалов и восстанавливает структуру после воздействия УФ лучей, а так же после окрашивания и химической завивки. Защищает от потери цвета натуральные и окрашенные волосы.

Мое впечатление.

На моих волосах (натуральных, тонких, негустых, с сухими концами и неповрежденной длиной) маска работает отлично. Я наношу ее на 5-10 минут и получаю шелковые блестящие волосы. Не утяжеленные, не мягкие как вата. Волосы рассыпчатые. Но конечно же объема ждать не приходится, ведь маска разглаживает волосы.

Если нанести маску на 3 минуты эффекта такого не будет. Также я замечала, что мне нужно использовать ее 3 раза подряд каждый день. Тогда волосы как будто насытились и хорошо выглядят при обычном уходе.

Маску BACK BAR CREAM PLUS я комбинировала с кондиционером из этой же серии. Это дало мне пусть не интенсивный уход, но поддерживающий.

В общем рекомендую.

Спасибо за внимание! Будут рада вопросам и комментариям!

*********************************************************************************************************************

Мой уход за волосами

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Придает блеск
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Увлажняет
@cosmetics.insiderрекомендует
27.04.2017
Я такие несиликоновые маски люблю наносить минут на 30-40, для более глубоко ухода. Пара минут, конечно, погоды не сделают, но так всегда бывает с такими средствами. Вам повезло найти такую классную линейку!