Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 15:41

Подошла к концу маска для волос, которую я приобрела и использовала вместе с шампунем этой же марки, и пришло время делать о ней выводы.

Заказывала на этом сайте.

Цена: около 130 грн.

Объем: 250 мл. Поняла для себя, что как маску, так и шампунь нет смысла покупать объемом больше, потому что средства надоедают и хочется пробовать что-то новое.

Расход: обычный. Мне хватило маски примерно на 2 месяца ( по 2 р./н., т.е. хватает примерно на 16 использований).

Запах: Кисловато-лимонно-химозный. Мне не очень понравился.

Консистенция: средней густоты. Но при нанесении на волосы и соприкосновении с водой маска становится вообще невесомой и ее практически не заметно на волосах.

Дозатор: Нормальный. Без неудобств. Хотя я люблю больше ковырять руками в баночках)

Я держу маску на волосах 10-15 мин. Смывается она средне, не слишком быстро, но и не супер долго и мучительно.

Что обещает производитель?

Маска защитная Farmavita Back Bar Cream Plus лёгкий крем на основе экстракта семян подсолнуха, который защищает волосы от атак свободных радикалов и восстанавливает структуру после воздействия УФ лучей, а также после окрашивания и химической завивки. Защищает от потери цвета натуральные и окрашенные волосы. Это средство нежно ухаживает за кожей головы, регулируя кислотно-щелочной баланс липидного слоя, закрывают и восстанавливают структуру волос, добавляя причёске превосходный уход, стойкость цвет и сияющий блеск.

Как можно понять - это какая-то чудодейственная маска) Она делает все (ну, или должна делать всё).

На самоме деле, это обычная, хорошая маска. Средненькая. Не проф (хотя, смотря какой). После нее волосы мягкие, в меру распутаные. Концы не сильно секлись во время ее использования (для меня это показатель). Но Вау я не могу сказать, как-то не впечатлила она меня, даже не знаю почему.

Состав у нее мягко говоря не очень, из хорошего можно выделить только масло семян подсолнечника (ну, и воду).

Так что изначально здесь никто и ничего не будет Вам лечить (как заявляет производитель), потому что лечить собственно говоря нечем.

Можно еще использовать маску для так называемой процедуры ламинирования:

На вымытые влажные волосы, начиная с нижней затылочной зоны попрядно нанести крем и завернуть в фольгу по длине. После окончания нанесения прогреть в той же последовательности попрядно в фольге утюжком или феном при температуре до 110 °С на счёт 1-4 от начала до конца пряди. Так обработать всю голову. После остывания последней пряди обильно смыть водой и высушить волосы.

Я хотела попробовать так использовать маску, но на это нужно очень много времени и было просто лень)

В общем и целом впечатления от маски только приятные, хотя без восторгов.

Спасибо, что читали меня. Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы.

Любимые резинки

Магазин дешевой косметики

Шампунь Матрикс

Кондиционер Матрикс

Любимая расческа

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Приятная цена
Недостатки
  • Запах
thelipoрекомендует