Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 14:19

полгода или более

Все так активно расхвалили эту программу, говоря о том, что им теперь нет необходимости оплачивать услуги сотового телефона и можно легко заработать 500 рублей в месяц, что я, конечно, не удержалась от скачивания данного приложения.

Долго разглагольствовать не буду. Суть в том, что после совершения какой-либо покупки в магазине и получения чека вы начинаете этот самый чек фотографировать и загружать в программу. После того, как фото было отправлено вы начинаете сканировать штрих-код каждого указанного в чеке товара. В дальнейшем чек проходит/не проходит модерацию.

Помимо всего прочего для фотографирования чеков есть большой список свода правил, где говорится о том, что чек должен быть в идеальном состоянии (не порван, не мятый) и лежать на белом фоне.

Так что при выдаче чека предупредите продавца, чтобы она не надрывала чек, так как его нужно "отребейтить", положите его в папочку для сохранности и дома обязательно сделайте "уголок для рибейта", где будет белый фон и хорошее освещение.

Если чек модерацию, всё-таки, прошел, то дальше начинают проверять штрих-коды (далее - ШК) товаров.

Кстати, будьте готовы указать свои данные (ФИО, дату рождения, индекс и эл.почту) и реальную фотографию. Зачем? Мне тоже интересно, что за сбор данных такой. Разработчик указал, что в случае НЕ указания реальных данных - выплат не ждите. Очень странное условие, согласитесь.

Ещё приложение очень хочет заманить к себе ваших друзей, либо посредством вашего приглашения (обещают выплатить вам 10 рублей плюсом), либо получить разрешение на доступ к вашим контактам в телефоне.

Что было в моем случае

Фотография чека сделана, ШК просканированы, часть которых не прошла (либо у них в базе нет такого ШК либо «непонятнопочему»). Потратив на всё это нелегкое дело (если ШК товара маленький, то будьте готовы зависнуть над товаром на 5 минут, чтобы всё получилось) 40 минут, я стала ждать одобрения модераторов и уже прикидывать сколько я с каждого чека получу рубликов и вообще думать, какая я молодец, сейчас как заработааааю.

Итак, один из чеков был безжалостно отклонен и причина не была указана.

Второй чек приняли, но ШК было принято только 2, сумма которых составляла аж целых 4 рубля)) Дело было в начале марта, а сейчас уже сентябрь (6 месяцев прошло). Эти два ШК товаров по сей день (14.09.2017) висят в статусе «модерация» и никто их на мой программный баланс зачислять даже не собирается.

Вот такая интересная история. Данный отзыв пишу для всех и тех, кто прочитает другие отзывы за 2016 год и, скачав программу, просто и глупо убьет свои драгоценные минуты жизни на что-то непонятное и никому ненужное.

Задумка очень интересная, но программа не доработана, да и разработчик, как мне кажется, что-то темнит и уже давно забросил свой проект.

Почему я пришла к выводу, что проект заброшен?

1. Свидетельствует об этом не только полугодовало-бесконечная модерация, но и раздел "Новости", где последняя запись датирована 2016 годом

2. Ещё одно свидетельство - это какие-то сомнительные акции, купоны и скидки, размещенные вереницей на главной странице. Во-первых - это малоизвестные заведения и магазины, а во-вторых, карточка каждого из них действительна до 2016 года.

3. На страничке приложения в Appstore дата последнего обновления - 25 августа 2016 года

Последний отзыв оставлен 1 год назад (то есть тоже в 2016 году)

Если зайти на сайт приложения, то ответ на вопрос "зачем разработчику столько данных о пользователе?" можно, в некоторой степени, получить. Далее по тексту -- скриншоты с сайта приложения.

Благодаря данной информации можно сделать вывод, что приложение, можно сказать, больше ориентировано на возможных партнеров (магазины, рестораны, кафе и т.д.), а для того, чтобы завлечь таковых разработчику нужно было собрать данные. Затем эти данные обработать и выразить в данной статистике.

На истину в первой инстанции я нисколько не претендую, а лишь выражаю свое скромное мнение. Могу сказать, что планы и идея у разработчика очень хороши, но видимо, в момент реализации проекта что-то пошло не так и выплаты прекратились.

Накину звезду за шикарную идею, но приложение не рекомендую. Быть может в будущем у разработчика всё получится, но на данный момент всё глухо.

Всем, кто прочитал до конца мой опус, спасибо за внимание)) Берегите себя и своё время.

Мой отзыв на мобильное приложение Apteka.RU

Достоинства
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Долгая модерация
  • Многие товары приложение не знает
  • Не все коды обрабатывают
  • Не всегда принимают все чеки
  • Некоторые товары не проходят
la_petite_julyне рекомендует
21.09.2017
Даже не знала о такой программе