Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 00:29

Передачу смотрю уже примерно год,ее показывают по утрам,в это время по телевизору мало что интересного,и включаю как фон под приготовление завтрака.Однако поедание этого завтрака не всегда возможно под эту программу по той причине,что частенько обсуждаются темы,не вызывающие ничего кроме рвотного рефлекса. Про женские и мужские половые органы,про каки, про то,как правильно сидеть на толчке и какать, и т.п. Конечно, это все тоже имеет к здоровью прямое отношение, передача ведь про здоровье как-никак, но очень красочно это все описывается,с яркими макетами, ведущая Малышева такое впечатление даже смакует,когда показывают такие темы.Но это так,лирическое отступление,в принципе ничего противозаконного в этом нет,человек должен знать все об устройстве своего организма.))

Ведущая Малышева

А теперь что конкретно не нравится.Не нравится как ведет передачу Малышева,в частности как общается с гостями студии.Выуживает у них подробности их жизни--где живет,кем работает (не понимаю,какое это имеет принципиальное значение, ну работник банка,ну экономист,ну няня -- ей-то какая разница?)) Считает себя в праве пожурить человека за незнание какого-либо аспекта в медицине,который,по мнению Малышевой,человек обязан знать или чему обязан неукоснительно придерживаться. Считает себя в праве лезть в жизнь человека,навязывая свое мнение.Помню пару выпусков-в одном пришел мужчина 40-лет,не женатый,Малышева к нему привязалась,дескать,почему такой симпатичный и не женат.(ей спрашивается какое дело?ну не сложилось у человека,да мало ли причин,может трагедия какая была в этом плане,а она нетактично лезет в душу.) Далее вопрос-"ну хоть девушка у вас была когда-нибудь?" В общем мужик стоял и отдувался перед ней за свою личную жизнь.)) Или еще выпуск--пришла девушка,лет 25,полноватая,ну может килограммов 75-80 в ней было,не критически прямо скажем,у нас полстраны такие,выпуск к проблеме лишнего веса отношения не имел,но все равно Малышева не упустила возможности подколоть ее по этому поводу.Вообще всех перлов этой мадам я сейчас не вспомню,но точно могу сказать,что в каждой передаче по одному такому моменту,как я описала,бывает.Мне лично,будь я гостьей программы,такое обращение не понравилось бы. Также не понравился бы и вот какой момент: в каждой передаче тестируют гостей студии на наличие той или иной проблемы в организме.Затем ведущий говорит что-то вроде "кто обнаружил у себя эту проблему,нажмите красную кнопку,кто не обнаружил-зеленую.Кто вообще не знает где он,кто он,и как его зовут-желтую". Ну а если человек правда не понял,может сбился со счета (например пульс посчитать за определенное количество времени),или растерялся-в первый раз на телевидении;)) --а его сразу можно сказать в ослы записывают.

Выпуск

По поводу внешнего вида ведущей Малышевой тоже хочется сказать пару слов.Мне лично не нравится,неприятные черты лица,безумный образ какой-то,уж не знаю почему-может во взгляде что-то такое,или в прическе,и вечно аляпистые немного колхозные платья,в таких на даче летом или в пансионате прогуливаться..Хотелось бы,чтоб передачу про здоровье вел все-таки человек с более приятной и располагающей внешностью,классической так сказать, и желательно в халате доктора-уж если ты замахнулась говорить про здоровье и про всё-всё-всё в этом плане. Правда,если смотреть на ситуацию объективно--все эти макеты к программе,стиль ведения программы и сама Малышева--все гармонично между собой.Другое дело--воспринимаешь ли это серьезно при просмотре?Задумаешься ли действительно о здоровье посмотрев выпуск?Или посмеешься над ними,махнешь рукой и пойдешь по своим делам?..

Елена Малышева

К остальным ведущим у меня претензий нет,они стараются держать себя в рамках,грамотно рассказывают обо всем.

Выпуск

По поводу самого содержания программы--в принципе мне нравится,охватывают сразу несколько тем из разных областей здоровья,говорят доступным языком, но некоторые моменты притянуты за уши на мой взгляд.В конце каждой передачи--минутка полезных советов для дома,иногда полезно,но по большей части чушь еще та))).

В общем так,для разнообразия,как фон,можно смотреть,но не относится к передаче прям так уж всерьез.Что-то полезное говорят,не спорю, но за всеми недостатками,что я перечислила в отзыве,стирается эффект этой полезности для психики и осознания нужности,ну это лично для меня,не знаю как для других!))

Достоинства
  • Доступный язык
  • Можно посмеяться в некоторых моментах
Недостатки
  • Иногда противно смотреть
  • Назидательный тон ведущей
  • Некорректно обращаются с участниками программы
  • Программа обо всём и ни о чём
  • Хамство и невежество ведущей
RedRoseне рекомендует