Опубликовано 23 Июль, 2024 - 10:34

На территории района Северное Тушино на северо-западе Москвы находится один из моих любимых парков - парк Северное Тушино.

Это сравнительно молодой парк, созданный в 1992 году на месте колхозного яблонево-грушевого сада, и сейчас, после реконструкции в 2013 году, представляет собой ухоженное пространство, где каждый может найти себе что-то полезное для души и тела.

Войти в парк можно со стороны ул. Свободы, вдоль которой есть множество входных ворот.

Территория парка пролегает вдоль живописного Химкинского водохранилища.

Дорожки хорошие и широкие, прогуливаться очень удобно.

С набережной открывается потрясающий вид на Северный Речной вокзал.

Уютные тенистые дорожки и тропинки в жаркие дни радуют посетителей прохладой.

Центральную часть парка занимают детские аттракционы. Здесь найдется развлечение для посетителей любого возраста – качели, 5D кинотеатр, карусели и даже экстремальные аттракционы.

Также есть прокат, где можно арендовать велосипед, самокат или ролики.

В парке есть несколько спортивных площадок, оборудованных тренажерами, а также площадки для волейбола, баскетбола и других видов спорта.

Летом в парке можно позагорать - на берегу оборудован хороший песчаный пляж с кабинками для переодевания и душами.

Для комфорта посетителей есть лежаки, воспользоваться которыми можно абсолютно бесплатно.

«Северное Тушино» - это музейно-парковый комплекс, здесь находится интересный музей, посвященный истории ВМФ нашей страны.

Посетители музея могут ознакомиться с внутренним устройством дизельной подводной лодки Б-396, также пройтись по верхней палубе, осмотреть экраноплан «Орлёнок» и десантно-штурмовой катер «СКАТ».

Дети и взрослые с удовольствием рассматривают экспонаты музея.

Изюминка парка - дизельная подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец», которая сейчас является музеем. Она открыта для всех желающих.

В парке есть своя аллея Славы, посвященная тушинцам – героям Великой Отечественной войны.

А это центральная площадь парка.

Здесь проходят различные массовые мероприятия, фестивали, концерты.

Если вы проголодались – то на территории парка есть неплохой фудкорт, несколько кафе, а также автоматы с кофе и различными снеками.

А если хотите приятно провести время в компании котиков – то можете посетить антикафе «ЭкоДом с котом».

Миссия ЭкоДома - спасать, лечить, приводить в порядок и искать дом животным, в первую очередь, бездомным кошкам.

Здесь можно попить чай или кофе, поиграть в настольные игры, поучаствовать в творческих мастер-классах для детей и взрослых – и все это в окружении милых пушистиков. Однозначно советую!

Для меня, как жителя этого района, парк является любимым местом отдыха, поэтому, конечно же, я рекомендую его к посещению.

Достоинства
  • Аттракционы детские дешево
  • Возможность прогулок
  • Много бесплатных развлечений
  • Много кафе
  • Музей ВМФ
  • Отличные велодорожки разных цветов
  • Пляж
Недостатки
  • Нет
Sovushka-Sovaрекомендует
23.07.2024
Какой классный парк! Жаль, что далеко от нас((
Неудобно совсем ехать. Речной доступнее…