Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 03:06

Мониторя новинки книг, я однажды наткнулась на произведение "Когда Бог был кроликом". О нем много писали в интернете, и мои читающие друзья часто его упоминали. Оно меня заинтересовало, ведь название выглядело интригующим и загадочным. Какой ещё Бог, каким ещё кроликом, и когда это когда, в какой промежуток времени?

В общем, не долго раздумывая я его включила в свой список прочтения, а вскоре и прочитала.

Хорошо, что я не стала тратиться и прочла книгу в электронном виде, на бумажный вариант мне было бы очень жаль денег. Хотя видимо, поняв, что книга не заслуживает внимания, то ее стали продавать по невысокой цене (около 200 рублей) и даже до сих пор книгу можно найти в наличии магазинов.

"Когда бог был кроликом" - Сара Уинман

Автор: Сара Уинман помимо писательской карьеры еще и актриса. Она написала несколько произведений, самое известное из которых "Когда Бог был кроликом", о котором и пойдет речь в этом отзыве.

Год написания произведения: произведение было написано в 2011 году. Оно сразу стало популярным, в большом количестве выпускалось в разных странах, а также заслужило множество литературных наград. Я у нее читала только это книгу и с другим творчеством познакомиться желание не возникло.

Количество страниц: в книге 352 страницы. Большой объем для такого сюжета и утомительный. Я читала книгу около недели, в-принципе слог не сказать что очень тяжёлый, но чтение все равно идет с большим напрягом.

Главные герои: основной персонаж произведения - девушка Элли. В книге рассказывается о событиях ее жизни на протяжении многих лет. О ее близких, и о ситуациях, которые с ними случались.

Тут идёт повествование о детском возрасте и постепенном взрослении. Я бы поделила книгу на 2 части, и если детство хоть как-то откликалось в душе и не оставляло равнодушной, то взрослая жизнь для меня была совсем не интересной.

Сюжет: в книге рассказывается о становлении главной героини - Элли о событиях, которые с ней случились и о том как она воспринимала свою жизнь. Детские годы были более жестокими, но зато она их видела в светлых цветах, ну а взрослая жизнь становилась более благосклонной, но зато ощущение тревоги и беспокойства у нее было чаще. Хотя по сравнению с детством, совсем незаслуженно.

В книге множество неприятных моментов. Реальность оказалась коварной, наполненной аморальностью и жестокостью. Тут есть педофил, которые совращает детей, лесбийские склонности по отношению к матери главной героини, тут затрагивается жестокое обращение, трагедии и множество других неприятных моментов.

Но не смотря на все это, детство было светлой полосой, оставившее после себя множество воспоминаний. В то время у нее был кролик с необычной кличкой - Бог, именно о том времени она вспоминает.

Впечатления: меня изначально разочаровало то, что мои ожидания от названия совсем не оправдались. Для меня это было таким странным предложением, что ожидалась какая-нибудь интрига, а тут просто мысли о жизни. Но последовательность слов вводит в заблуждение, ведь Бог это всего лишь кличка, она не может быть кроликом. Скорее правильнее было бы, когда кролик был Богом. Но это бы звучало тогда слишком просто и не выглядело бы так притягательно.

Второй и наверное самый основной момент, это то, что в книге там много грязи. Лесбийские приставания к матери, педофил, совращающий героиню, террорист похищающий друга. Тут всего намешали: онкобольных, отношения геяв и так далее.

Как будто автор просто собрал в единую кучу все более менее горячие темы и решила на основе них написать книгу.

И я бы добавила, что неинтересную книгу. Она нудно читается и ничего хорошего я в ней невижу. К посредственному сюжету, наполненному всякими острымыми темами добавили интригующее название.

Итог - эта книга, которая на мой взгляд совсем не заслуживает внимание и в прочтении абсолютно ничего не даёт положительного.

+ и -:

+ интересное название;

- неинтересное содержимое;

- много грязи;

- скучная.

Вывод: книга вызвала разочарование. Ее было неинтересно читать и она оставила после себя неприятные впечатления. Чтение было неприятным, отвратительные подробности портили все впечатление от книги. Хотя на мой взгляд без них, она все равно была бы неинтересной.

AnastasiaGelне рекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также