Опубликовано 22 Июль, 2019 - 10:05

"В обманчивом ясном небе ощущалось приближение дождя - так в невинном взгляде предателя кроется угроза.."

САРУМ - РОМАН ОБ Англии

Долго сомневалась писать ли отзыв на эту книгу. И все таки решила, уж очень хочется поделиться своими впечатлениями от прочитанного
Этот роман расскажет нам об истории Англии, начиная с появления на полуострове древних племён и заканчивая 20 веком.
Это книга - семейная сага. Здесь рассказывается о нескольких поколениях разных семей. Их истории разворачиваются на фоне происходящих исторических событий.
—————————————
Мои впечатления от данной не однозначны. Я очень люблю исторические романы, но эта книга вызвала противоречивые чувства.
Начало было суперское, ждала каждую новую главу с нетерпением, что же будет дальше.
Но понемногу мой энтузиазм начал угасать. Когда закончилось повествование, затрагиаающие наиболее интересные для меня временные рамки (а это примерно от древних времен и до четырнадцать века), мне стало откровенно скучновато. На мой вкус, не хватает динамики, развития сюжета, отношений между людьми. Хотелось побольше любовных линий между персонажами что б аж сердце замирало
Всё таки, на первом месте в этом романе вышли к концу лишь исторические факты. Но любителям истории все таки советую, так как в целом мне понравилось и роман не плохой.

doktor_tronovaрекомендует
Абсолютно с вами согласна!