Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 11:49

Здравствуйте!

Сколько уже было написано, а сколько прочитано о кокосовом масле, просто не счесть. Очень хотелось его попробовать, но в моей местности его невозможно найти или почти невозможно.

В "Магнит Косметик" завезли неплохой ассортимент масел фирмы BOTANIKA. Я купила сразу кокосовое и масло перечной мяты.

Масло кокосовое - цена - 176 рублей - 30 мл. Нигде на упаковке не написано, что оно рафинированное. Можно ее вертеть как угодно, но этой надписи вы не найдете.

Тут производитель в одном из отзывов написал в комментарии, что нужно было читать инструкцию, которая спрятана на дне коробочки, а так, сами виноваты. В чем? Читайте далее...

В магазине, я повертела коробочку. Вроде, все хорошо, срок годности нормальный.

Достала даже стеклянную коробочку, очень симпатичную и тут не написано, что оно рафинированное. Поэтому я и купила без опаски и с верой в чудодейственную силу этого масла.

Домой прилетела счастливая, думала, что сейчас я услышу чудесный аромат кокоса, как это описывали многие. Но нет, ни кокоса, ни какого другого ярко выраженного аромата я не почувствовала. Отправилась читать отзывы и только тогда до меня дошло, что я приобрела. Масло - то рафинированное, а значит "пустое", лишенное всех своих чудодейственных сил. Досада.

Но купить, купила. Нужно и пользоваться.

Фото сделано при покупке. Можно заметить, что масла маловато для такой огромной коробочки. Но мне на пробу вполне хватило.

Масло очень быстро тает на руке. В комнате у меня сейчас около +27, а за окном, вообще +40, а то и больше. Так что оно пребывает всегда в жидком состоянии, за исключением, холодильника.

Вот та самая злополучная инструкция, которую нужно было найти в магазине, распотрошив упаковку.

Производитель указал методы применения масла.

И парочку рецептов. Ни по одному из них я ничего не делала.

Мое применение

Волосы

Набирала масло в руки, растирала между ладошек и наносила на кончики, а потом и до середины длины. Ходила с маслом я по несколько часов, только потом смывала. Да, волосы стали более мягкие, легче расчесывались. Такого объема мне хватило на 4 маски для волос и немного осталось.

Руки

Так как масло находится в шаговой доступности от моего повседневного места расположения)), то я частенько его наносила на руки. Но для рук оно не особо действенное. Быстро впитывается, жирной пленки не оставляет, но и руки особо не увлажняет. А если руки после дачных дел, то вообще не поможет.

Тело

Пока масло не закончилось я намазывала им ноги, локти, коленки. Не могу судить, тут о его действии, так как запущенного состояния не было. Скажем так, увлажняло и на этом успокоимся.

Мне очень хочется верить, что у других марок кокосовое масло обладает более "волшебными" свойствами. Эту марку я бы не советовала покупать, если только на пробу, если больше нет возможности найти другого производителя.

Удачны Вам покупок и отличного настроения!!!

Достоинства
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Кокосом не пахнет
  • Цена, - высокая цена за маленький объем
Додельницарекомендует
10.06.2015
Хитро придумали! У нас в магазинах попробуй распотроши упаковку, да еще же знать надо, что там инструкция внутри.
10.06.2015
Я тут тоже начиталась отзывов про кокосовое масло, заказала в интернет магазине, на следующей неделе должно приехать:) напишу что получилось:)
10.06.2015
Не все кокосовые масла одинаково полезны Big smile на счёт запаха, не знала, что рафинированные без запаха-то)))а вообще в планах хочу в Спивак заказать)
10.06.2015
Обидно, что на упаковке не указано самое важное (
nik_dina, вот-вот. На меня и так косо смотрели, когда я раскрыла упаковку и достала тюбик))).

Red-Wolf, жду отзыв Laughing out loud

Alis ka, я вот тоже к Спивакъ склоняюсь, но у них же тоже вроде рафинированное?

Alehana, и не говорите.
10.06.2015
Да, нет вроде и нерафинированное я видела, пойду почитаю))но по крайней мере отзывы мне только хорошие попадались о нём Wink
10.06.2015
Как-то на фото совсем маловато масла для непочатой банки.
Жалко такие деньги за пустышку отдавать.
katerok98, я тоже открыв баночку удивилась. Все думала, что кто-то отполовинил. Но прикинула, что 30 мл - это примерно столько и получается.
Теперь мы все о нем знаем, благодаря Вам! Wink
Gossamer, еще б я заранее отзывы читала Laughing out loud
10.06.2015
у меня такое только Манго,хотелось бы попробовать и это)
10.06.2015
Я в принципе кокос не очень люблю, но без запаха это просто жесть. Понимаю и уход хорош и все остальное, но... Shock
10.06.2015
я вот тоже хотела купить, но цена да кусается.
10.06.2015
Да, к сожалению, кокосовое масло не пахнет кокосом)
10.06.2015
Никогда таким не пользовалась)
21.01.2016
Спасибо за полезный отзыв, чуть не купила это масло))
Rhett, у этого масла еще и упаковка не герметичная, мое так и вылилось на днях)) видать, туда ему и дорога