Опубликовано 26 Май, 2015 - 22:19

Сегодня хочу Вам рассказать об это маслице, почему я его больше не куплю ни когда,и Вам не советую.

Я не буду рассказывать о пользе кокосового масла ,потому что оно сейчас очень популярно,и можно найти массу информации на просторах интернета. Я его приобрела именно для использования на волосы.

Было оно куплено в аптеке за 117 рублей.

Полное название: Натуральное растительное масло кокоса 100 процентов. То есть рафинированное(ну за такую стоимость не стоит большего ожидать).И на счет растительного: когда я его растопила.то реально напомнило мне растительное масло на котором мы жарим.

Объем: 30 мл..

Оформление: Картонная коробочка очень красивая,первое что приходит в голову когда берешь в руки , что реально продукт созданный природой.А вот уже сама тара где находит масло не очень мне понравилась,напомнило дешевый крем.Простая белая баночка,очень не удобная в использовании.Откручивать крышку приходится и доставать еще дополнительное перекрытие.

Вот такая текстура)

Назначение: Ну как и у большинства масел самое главное это увлажнение.Так же пишут что это масло должно снимать раздражение и воспаление,смягчать кожу,помочь избавится от растяжек.

Вкладыш со всякой информацией)

Так же внутри был бумажный вкладыш с информацией о маслах и рецепты масок для волос и солнцезащитного средства.

Рецепты)

Так, вроде бы все)Всю главную информацию как положено написала о продукте ,а теперь буду передавать свои эмоции от использования.

Распределила по руке )

Масло больше по консистенции напоминает аптечную мазь (только не прозрачную),так же не имеет ни малейшего намека на запах кокоса (ну это тоже простительно ,так как оно рафинированное же).

Вот так протекло(

Нанесла чуть чуть на руку,впиталось,ни какого увлажнения я не почувствовала.А дальше было еще интереснее ,забыла его на подоконнике на солнце...Когда уже очнулась,побежала ,было поздно.Схватила баночку,открыла и полилось из нее уже жидкое масло (ну тут я сама виновата,знаю что кокосовое масло топится моментально) . И решила понюхать....А пахнет то реально растительным не рафинированным маслом. Убрала обратно в коробку,и оно как то протекло,на дне коробки осталось жирное пятно.

Растаяло)

До волос кон использования так и не дошел.Стоит это масло у меня на полке,скучает.Нет ни какого желания им пользоваться. И на море его загорать не возьмешь, все вещи запачкает.

Самодельное маслице)

И мне есть чем сравнить,я сама делаю домашнее кокосовое масло и выходит дешевле и естественно оно натуральное без сомнений.Smile

Поставила двойку(а не еще ниже),по той причине что хотя бы не вызывает аллергии.

Это масло я Вам не рекомендую.Спасибо что прочитали))

Даренышне рекомендует
27.05.2015
А как вы делаете масло сама?
28.05.2015
Я лично делаю так) Водичку выпиваю из кокоса.Беру копру(ну белую штучку из кокоса),чищу ее от кожуры (как картошку),тру на терке,и эту стружку заливаю тепленькой водой(температура примерно 37 градусов),заливаю полностью и еще сверху сантиметра на 2-3 примерно что бы была вода. Потом все это перемалываю в блендере,и эту жижу процеживаю через марлю.Жидкость в тару и в холодильник на сутки.Сверху будет слой масла,внизу вода.И его снимаем.Хранить в холодильнике,примерно 2 недели.Я хранила дольше,открыла баночку а там сюрприз:плесень). И еще первый раз делала много масла получилось,а второй раз мало.Видимо как то от кокоса зависит)
28.05.2015
Спасибо, нужно будет попробоать сделать Smile
28.05.2015
нЕ ЗА ЧТО)ПОТОМ МОЖЕТЕ МНЕ ОТПИСАТЬСЯ,МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО У ВАС ВЫЙДЕТ)
Как интересно Smile Мне тоже захотелось попробовать маслице сделать Smile
02.06.2015
Там много способов как делать)Попробуйте)
04.06.2015
Спасибо, предостерегли от покупки:)
05.06.2015
рада быть полезной)
08.06.2015
у фирмы "СпивакЪ" хорошие масла, в т.ч. и кокосовое)
а вот самой сделать масло у меня еще руки не доходили Big smile
08.06.2015
а рафинированное или не рафинированное)
08.06.2015
нерафинированное покупала, но думаю и рафинированное есть)
13.08.2015
Засматривалась на это маслице, но не купила. Очень дорого за такой маленький объем.
13.08.2015
и хорошо что не купили)маслице не очень)
06.11.2015
Действительно это масло не очень,жирное какое-то.Как вазелин.