Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 10:46

Я уже давно хотела приобрести масло кокоса, поскольку наслышана о его положительных свойствах как для кожи, так и для волос.

Это масло я купила в магазине Магнит-косметик, стоит оно 190 рублей, я его купила со скидкой 20 %, в последующем я его встречала во многих аптеках города.

В первую очередь, меня привлекла красиво оформленная картонная упаковка довольно большого размера.

На коробочке указанно все самое главное - объем масла, состав, его способ применения, полезные свойства, указана дата изготовления, мое масло свежее, изготовлено в ноябре 2015 года, а купила я его вначале декабря. Изготовлено масло в России (фото можно увеличить кликнув на них).

Единственное и немаловажное что не указанно на коробке - это то, что масло кокоса рафинированное, этот факт указан только в инструкции, которая находится внутри. То есть, если хочешь узнать рафинированное или не рафинированное это масло, сначала купи.

Покрутив коробочку в руках, почитав полезную информацию, я не задумываясь положила ее в корзинку к другим покупкам.

Открыв коробку мы видим баночку с маслом:

Баночка из белого пластика, с коричневой наклейкой, на которой указанно название масла. Крышка откручивающаяся, с золотой полоской, которая уже начала стираться, под крышкой имеется еще одна защитная пластиковая заглушка, которая легко снимается.

Объем - 30 мл.

Когда я впервые открыла банку, масло оказалось жидким, поэтому я поместила его в холодильник, где оно у меня и хранится.

Запаха оно не имеет совсем, поскольку рафинированное.

Масло немного желтоватое, после того как оно растает, становится прозрачным.

Аромат: Нерафинированное масло имеет аромат кокоса, рафинированное - практически без запаха.

Из баночки я достаю масло ложкой или прямо пальцами, масло очень быстро тает, легко наносится и распределяется на коже.

А теперь расскажу, как я его использую.

Действие: Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот с числом атома углерода 12 и 14 (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной". Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи.

1) ДЛЯ ТЕЛА.

Воздействие на тело: Кокосовое масло обладает гиполипидемическим действием. Известна его противомикробная и противовирусная активность (в отношении вирусов гриппа, кори, герпеса).

Воздействие на кожу: - При сухой, раздраженной, чувствительной коже, задубевшей коже. - Рафинированное масло используется для лечения ран. - эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах. - Кокосовое масло и масло из пальмовых семян самые подходящие средства для поддержки нормальной и здоровой кожи без значительных отклонений от норм. При застаревшей, дряблой, шелушащейся, грязной коже с морщинами или другими недостатками лучше употреблять остальные растительные масла: миндальное, кунжутное, масло из пшеничного зародыша, как и жожоба. - Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. - до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой - Для ухода за волосами (Прекрасно увлажняет волосы и скальп)

Мне нравится использовать кокосовое масло для кожи рук, ног, локтей, также использую во время беременности на область живота и груди - масло впитывается полностью, не остается жирной пленки, руки не оставляют никаких следов на телефоне или бумагах.

Я наношу масло на тело легкими массирующими движениями, массирую до полного впитывания, а впитывается оно за пару минут. Помогает при сухости кожи, шелушениях, ранках и трещинах, хорошо увлажняет, питает, заживляет и восстанавливает кожу, делает ее упругой, мягкой и бархатистой.

2) ДЛЯ ЛИЦА.

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона склонна к жирности, бывают высыпания, имеются черные точки.

Это масло я использую раз-два в неделю в качестве ночной маски, наношу небольшое количество масла на все лицо включая область вокруг глаз, шею и зону декольте. Кожа после этого очень мягкая, напитанная, увлажненная, разглаженная и свежая. Появления высыпаний и забитых пор после использования масла замечено не было.

Также использую это масло вместо бальзама для губ, оно быстро заживляет обветренные губы, смягчает их, вкуса не имеет.

3) ДЛЯ НОГТЕЙ.

После снятия лака я массирующими движениями наношу кокосовое масло на ногти и кутикулу. Благодаря этому ногти становятся более крепкими и эластичными, а соответственно меньше ломаются и слоятся. Кутикула хорошо увлажняется, ногти выглядят ухоженно, также это профилактика появления заусенцев.

4) ДЛЯ ВОЛОС.

У меня длинные волосы, жирные у корней и сухие на кончиках, я их ни разу не окрашивала, они густые, но тонкие, без должного ухода я не могу их расчесать, они спутываются, кончики выглядят неопрятно.

Что дает кокосовое масло волосам?

Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекалось по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Я наношу кокосовое масло на всю длину волос в чистом виде. Сначала растапливаю масло в ладонях, затем прохожусь руками по длине волос, особое внимание уделяю кончикам.

Волосы после нанесения масла:

Затем я надеваю на голову шапочку для душа и хожу так от получаса и до нескольких часов, как позволяет время. Индийские женщины наносят масло на всю ночь, а у них просто шикарные волосы.

Кокосовое масло с волос смывается легко, я как обычно намыливаю голову два раза, после шампуня другие маски и бальзамы не использую.

Волосы после масла:

Волосы после такой процедуры очень мягкие, их приятно трогать, блестящие, живые и послушные, кончики волос напитаны, не выглядят сухими.

Делаю я такую маску раз-два в неделю.

Также это масло можно использовать для обогащения других масок для волос, просто добавить немного масла в маску перед ее нанесением.

Маслом я осталась довольна. Хоть объем и небольшой, но расходуется оно довольно экономично. У него очень много способов применения, без дела оно лежать не будет. Всем советую попробовать.

Мои отзывы на другие хорошие средства для тела:

Крем для рук AVON - ССЫЛКА

Молочко для тела Le Petit Marseillais - ССЫЛКА

Средства для лица:

Крем для кожи вокруг глаз Ив Роше - ССЫЛКА

Гель для умывания Ив Роше - ССЫЛКА

Тоник для жирной кожи лица Грин Мама - ССЫЛКА

Корейский тоник для лица Etude House - ССЫЛКА

Корейская ночная маска для лица Tony Moly - ССЫЛКА

Достоинства
  • Воздействие на кожу
  • Восстанавливает волосы
  • Легко смывается
  • Прекрасно увлажняет сухие концы волос
  • Универсальное
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
Marina2208рекомендует
04.02.2016
Хорошее масло, и не очень дорогое Smile
04.02.2016
Было бы конечно здорово, если б объём был больше, но и так его надолго хватит)
Люблю кокосовое масло Smile
Волосы у вас очень красивые и ухоженные!
Спасибо!)
04.02.2016
Очень люблю кокосовое масло))) Попробуйте ещё наносить на слегка влажные волосы Wink просто при нанесении на сухие оно питает, а на влажные - увлажняет. Думаю сейчас в сезон отопления не лишним будет Smile
04.02.2016
Спасибо за совет! Попробую на влажные волосы
04.02.2016
люблю кокосовое маслице, пока у меня от фирмы Спивак, от Ботаники пока только эфирки стоят
04.02.2016
У меня тоже есть пара эфирок от ботаники, тоже достойные)
Волосы очень красивые! Love
Спасибо! Shy
04.02.2016
Красивые волосы!!! Спасибо за отзыв, масло прямо универсальное! Надо поискать, побаловать ногти и волосы Innocent
04.02.2016
Спасибо! Оно довольно доступное, много где продаётся, это отдельный плюс Smile
04.02.2016
Добавила в закладки! буду себе такое же масло покупать! и не надо с айхерб ждать неделями
04.02.2016
вау , я как маниакально отращивающая свои волосы личность просто обязана его приобрести!
04.02.2016
никогда не покупала вообще никакие масла, постоянный страх что останется на одежде и не будет отмываться от кожи. но прочитав вас отзыв прям захотелось купить)))
Стоит недорого. Прямо захотелось попробовать)
04.02.2016
На данный момент кокосовое масло для меня в уходе за волосами просто не заменимо! Эту марку тоже когда-нибудь опробую Wink
04.02.2016
Какие волосы у вас красивые! Куплю и для своих такое замечательное масло Smile
04.02.2016
Спасибо девушки! Думаю кто попробует, не пожалеют)
Мне коробочка очень понравилась Smile
04.02.2016
тоже очень люблю кокосовое масло для волос использовать Smile
05.02.2016
Вот какие отличные масла продаются у нас в России! и зачем я свое на ай херб втридорога заказывала?
06.02.2016
Полезное маслице Smile
19.02.2016
Тоже люблю кокосовое масло!)) но этой фирмы еще не пробовала)
19.02.2016
Ботаника - вполне хорошие масла, у меня есть еще парочка. Все хорошего качества Smile
20.02.2016
Как увижу в магазине непременно куплю!
07.10.2016
Отличный результат! Жаль, что мои волосы хотят дружить только с силиконами))
11.10.2016
Кокосовое масло и масло манго или любимчики.
11.10.2016
Я масло манго не пробовала, какой фирмы покупаете?