Опубликовано 14 Июль, 2024 - 01:34

несколько дней

В поисках магния хелата наткнулась на этот бад от производителя Vitamir на вб. Почти 1000 оценок в карточке товара, средняя оценка 4,8, хорошая дозировка, низкая цена - я с удовольствием взяла упаковку этого бада. И внимательно изучив дома инструкцию поняла как обманывает производитель покупателей! Выбрав отрицательные отзывы, а не последние на вб я увидела все те претензии, которые появились и у меня. Да, я была такая не одна, но легче мне от этого не стала.

Магний хелат В6 (бисглицинат)

Состав: на упаковке указано, что бад усилен витамина В6 и В2, и даже цинком! кажется, ну какое же сокровище! Да, ваш организм получит все эти витамины, если вы сможете выпивать эти таблетки!

Но самый главный состав кроется как раз в дозировке самого хелата магния! его не 500 мг, как указано большим шрифтом на упаковке, а всего лишь 70 мг в одной таблетке!

То есть для рекомендованной стандартной дозы 400мг хелата магния потребуется выпить 6 таблеток!! Огромных таблеток! Которых сложно проглотить, и которые имеют ужасный рыбный вкус!

Витамин В2 - 1,2-1,5 мг

Витамин В6 - 1,2-1,5 мг

Магний - 70 мг

Цинк - 5 мг

Цена: 300 р. на вб

Объем: в пачке 30 таблеток. Если употреблять 6 таблеток в день - этой пачки хватит примерно на 5 дня! Это же просто бред какой-то!

Производитель: Россия

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Упаковка: обычная картонная коробочка, внутри инструкция и три блистера с таблетками.

Способ применения и дозы: Рекомендованная доза 400 мг в день, но производитель на пачке пишет что рекомендованная доза 4 таблетки, а это получается 280 мг. В чем прикол? Это чтобы упаковку можно было растянуть на неделю приема при этом думая, что принимаешь 500мг в день?

Отвратительный обман!

В комментариях производитель отвечает, что 500мг - это общий вес таблетки. Понятно, что эти крупные цифры не имеют отношения к реальной информации и просто часть дизайна. Производитель просто решил нас обмануть этим! Стоит ли вообще после этого доверять такому производителю - я не стану!

Огромное количество людей, которые попались также как и я. Что выиграл от этого производитель? Да ничего. Люди больше не вернутся за его товаром.

Вкус и мои варианты проглотить таблетку: Вишенкой на торте этого обмана будет вкус таблетки! Отвратительный рыбный вкус!! Понятия не имею откуда он там. Но смириться с ним оказалось большой проблемой.

Размер таблеток - ОГРОМНЫЙ! я пыталась разламывать их на 2 части, на 4 и даже на 8 частей, чтобы проглотить сразу и не чувствовать вкус, но таблетки очень шершавые и застревают в горле! Окей, я не задохнулась от этого, но рыбный вкус потом надолго остается в горле.

Я пыталась даже растолочь таблетку в порошок и растворить в воде - рыбный вкус только усиливается, выпить это тоже очень сложно.

А теперь добавьте к этому то, что в день надо заставить себя выпить 6 таблеток!!! Я с одной то мучилась...

Я не смогла домучить себя и пропить хотя бы половину пачки.

Купила магний другого проверенного производителя и живу счастливо)

В ИТОГЕ:

Таблетки, которые невозможно пить из-за размера, вкуса и структуры.

Производитель, который обманывает покупателей.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ И НИКОГДА

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Обман производителя
  • Огромные таблетки
  • Пачки хватает на 5 дней
  • Рыбный вкус
  • Сложно проглотить
Ellen_artне рекомендует