Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 16:40

Магний принимаю довольно давно, регулярно, курсами. Есть неврологические показания к приему. Пробовала магний разных производителей, на данный момент принимаю один из самых доступных для меня по цене бадов - Магний хелат 500 мг (витамир).Мне нужна была профилактическая дозировка, поэтому выбрала этот бад.

Vitamir Магний хелат (бисциглинат) 500 мг

Покупала на аптеке ру. в августе всего за 355 рублей. В коробке 30 таблеток. Данный комплекс обогащен цинком и витаминами В2, В6.

Показания:

в качестве биологически активной добавки к пище - дополни- тельного источника магния, цинка, витаминов В2 и В6.

Магний обогащен цинком и витаминами В

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Если в целом витамин В6 практически всегда идет в связки с магнием, то добавка в виде цинка и В2 - редкость, ранее не встречала.

Подробная вкладыш-инструкция
Подробная вкладыш-инструкция

На коробке указана дозировка всех компонентов. Видно, что магния 70 мг, при суточной дозировке в 400 мг.

Содержание в 1 таблетке:

Витамин В2 1,2 - 1,5мг

Витамин В6 1,2 - 1,5мг

Магний 70,0 (±20 %)мг

Цинк 5,0 (±20 %) мг

Дозировка указана на упаковке

Принимать этот магний по 2 таблетке 2 раза в день, я принимала утром 1 таблетку и 2 обязательно перед сном. У меня нет сейчас повышенной тревожности, судорог, как это периодически случалось, поэтому для меня это только профилактический комплекс. Пачки хватило на 10 дней. Таблетки для меня лично крупноваты, я их режу пополам и запиваю водой.

Для меня таблетки крупноваты, я их делю и принимаю в половинчатом виде

За 10 дней приема отмечу, что сплю я хорошо и крепко, нет навязчивых беспокойных мыслей, в целом спокойна. Плюс я добавила магниевые ванны, позже напишу и про них, вот в комплексе все направлено на общее успокоение, снятие мышечных зажимов, треморов, тревожности. Для профилактических целей этот магний подходит отлично. Он стоит адекватных денег, с учетом состава ( В2, В6 и цинка) получается полноценный комплекс для нормализации работы нервной системы.

Достоинства
  • В составе цинк и витамины группы В
  • Доступная цена
  • Наладился сон
  • Удачный состав
  • Эффективное расслабление мышц
Недостатки
  • Крупноватые таблетки
Zabotushkaрекомендует