Опубликовано 21 Июль, 2024 - 19:47

полгода или более

После того, как айхерб стал недоступен для личного заказа, встал вопрос о замене некоторых добавок и БАДов на отечественные или аптечные.

Одним из главных микроэлементов, идеальный вариант которого я методично и ищу и пока не нахожу, стал, конечно, магний.

Часть его можно заменить на магний, получаемый трансдермальным путем из ванн для тела или ванночек для ног. Но это все равно не отменяет необходимости в препарате.

Магния оротат 500 не самый лучший вариант из тех, что я пробовала, но точно один из лучших, которые я могу найти и купить сейчас. Главным его преимуществом является его безопасный состав и отсутствие красителя диоксида титана,который присутствует в большинстве препаратов и является канцерогенным.

Вторым преимуществом является относительно хорошая усвояемость.

Относительная, потому что с глицинатом, треонатом, малатом, тауратом и цитратом магния оротат не сравнится, но это и не оксид, лактат или аспарагинат. Оротат - это, говоря простым языком, худший среди лучших, середнячок, усваивается на 50 процентов, что очень неплохо для БАДа за 200 рублей

Торговая марка: Витамин,

Производитель: ООО "Квадрат С"
Наименование: Магния оротат 500 мг
Страна-изготовитель: Россия,
Количество таблеток: 30 шт.
Срок годности: 4 года
Где купить: Я покупала в аптеке Апрель за 233 рубля с программой лояльности. А сейчас, оказывается, на него есть акция - вторая пачка за 50 процентов стоимости. Завтра побегу запасаться;)
Цена: 233 рубля

Магния оротат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), крахмал картофельный, магния стеарат (агент антислеживающий)

Упаковка оформлена в красных и белых тонах.

На лицевой стороне указано название препарата и его основные свойства.

Вся основная информация содержится на оборотной стороне упаковки: состав, рекомендации по применению и информация о БАДе и его производителе.

В картонной упаковке находится 2 блистера с таблетками по 15 штук

и инструкция.

Таблетки белые, пухлые, двояковыпуклые с острым краем, который выглядит необработанным.Несмотря на свою форму глотаются таблетки легко. Никаких неприятных ощущений при приеме и после него я не заметила.

Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке в день во время еды.

Я принимаю магний вечером по 2 таблетки - так я не забываю о приеме, и магний помогает мне лучше уснуть. Но вообще, магний один из элементов принимать которые можно в любое время суток, и организм всегда ему рад.

Я всегда замечаю, когда мне начинает недоставать магния по ухудшению качества сна, поэтому эффект от БАДа для меня заметен. Кроме того при приеме магния я отмечаю значительное уменьшение воспалений на коже: у меня нет особенных проблем с ней, но при приеме магния кожа становится значительно чище.

Препарат мне подходит, и мне в нем нравится все: хороший состав без опасных ингредиентов, форма магния, которая пусть не хелатная, но все же усваивается, и цена, которая для этого препарата просто почти даром.

Достоинства
  • Большое содержание магния
  • Накопительный эффект
  • Не самая плохая форма
  • Нет диоксида титана в составе
Недостатки
  • Не самая лучшая форма
  • Таблетки имеют неаккуратный вид
Rolandaрекомендует
21.07.2024
Мне преимущественно нравятся препараты от Витамир.
То есть производитель рекомендует по 1 таблетке, а Вы принимаете по 2? А что - так можно было? Laughing out loud
Я как-то уверовала в силу ванн с магнием, но иногда получаю после них ожоги на нежных местах. наверно, завтра тоже побегу запасаться оротатом магния)
21.07.2024
Этот магний усваивается в идеальных условиях наполовину, а идеальные условия недостижимы, поэтому чтобы был эффект нужно увеличить дозу.
Ванны с магнием - это вообще одна сплошная польза.