Длина моих волос - ниже лопаток, но поскольку я отращиваю их по пояс, то, естественно, для меня важно, чтобы они были сильными, кончики не высушивались да и вообще были ухоженными, блестящими и тд. Покупаю я всякие промышленные средства довольно часто. Одно из последних приобретений - этот двухфазный лосьон для волос. Я сразу настроила себя на то, что средство это не обладает никаким лечебным эффектом (впрочем, моим волосам это и не нужно) и эффект будет только тогда, когда я буду им пользоваться. Наверное, поэтому меня и не постигло разочарование. Наоборот, штука весьма и весьма приятная:
- действительно, придает волосам блеск;
- приглаживает волосы по всей длине очень хорошо;
- волосы не утяжеляет и не жирнит, что для меня крайне важно, тк волосы у меня тонкие, совершенно гладкие и их, как правило, подобные средства жирнят. Это средство меня в этом плане очень порадовало;
- ухаживает за кончиками. Конечно же, это не избавит от посещения парикмахера, но вот я начала пользоваться лосьоном, когда давно уже было пора к мастеру, тк кончики еще не посеклись, но были какие-то сухие. Так вот, после нанесения этого средства кончики мгновенно увлажнились, перестали торчать и тд. Реально очень ухоженно выглядеть стали, хотя производитель не указывал про кончики на бутылке ничего;
- волосы замечательно расчесываются и гораздо-гораздо меньше выпадают при этом процессе. Я давно уже влажные волосы расчесываю Тангл Тизером, но даже если расчесываю щеткой с натуральной щетиной и силиконовыми зубчиками, они выпадают в количестве ну штук 10..
В целом, могу сделать вывод, что средство очень хорошее. Не знаю, будет ли держаться эффект, если им не пользоваться, правда. Очень важно не переборщить им, чтобы не утяжелить волосы. Лично я вообще не на волосы сами его распыляю (хотя распылитель, отмечу отдельно, качественный), а брызгаю сначала на руку, растираю между ладонями и только после этого наношу на волосы. Девочкам с сухими, вьющимися, крашеными и тп волосами можно быть намного смелее с этой манипуляцией:) А вот на кончики наношу средства побольше. Эффект меня радует.