Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 18:21

Коляску-Трансформер польского производства Рико Драйвер я приобрела через сайт бесплатных объявлений напрочь проигнорировав совет бывалой подруги: "Только не трансформер! Ни в коем случае не покупай трансформер!"

Ребенок у меня должен был родиться в разгар зимы и я решила, что самое главное в коляске - огромные надувные колеса, ничто другое по нашим сугробам не пройдет. Забегая вперед скажу, что с колесами я не прогадала. Обошлась мне эта коляска в 5000 р. и сейчас я понимаю, что бывшей хозяйке невероятно повезло продать ее за такую цену) В настояще время цена на трансформеры не поднимается выше 1500-2000 р. и даже за такие деньги никто не покупает Неужели с ними все так плохо? Совсем нет.

Плюсы у этого трансформера есть и их немало.

1. Колеса. Они реально классные, легко проезжают по сугробам, бордюрам и на них можно аккуратно спустить коляску со спящим младенцем внутри по ступенькам (и поднять обратно).

2. Колеса надувные, если спустятся, их можно накачать обыкновенным велосипедным насосом. Прекрасно амортизируют.

3. В капюшоне коляски есть большой карман. В комплекте еще идет сумка на ручку. Все чехлы снимаются и стираются в стиральной машине.

4. Ручка у коляски перекидная и регулируется по высоте. Этот трансформер и сам по себе довольно высокий, что лично мне с моим ростом (170 см) было удобно.

5. Устойчивость. Это как джип по сравнению с обычными легковушками. Ему ничего не страшно)

Если же говорить о минусах, то первое, что приходит в голову это габариты и вес. Итак, минусы:

1. Он огромный! И тяжелый (около 16 кг). В лифт старенькой девятиэтажке влезал, но с трудом, приходилось дополнительно раздвигать двери лифта. И например человек чуть больше меня по габаритам (моя мама ))) уже с этой коляской в лифт бы не влез. Впрочем для современных домов с лифтами на 12 человек это не актуально. Но следующий пункт актуален для всех.

2. Он неповоротливый! Фиг его из подъезда вообще вывезешь. А сейчас, когда я попробовала его по комнате покатать, после того, как предыдущий год откатали на прогулочной, я просто поразилась, как мне вообще удавалось им управлять. Тяжелый неповоротливый гробина!

3. Корзина для продуктов. Жирный-прежирный минус за этот пункт. Туда невозможно ничего положить! Когда на прогулочном блоке стоит, то еще возможно, но когда в положение "люлька", то корзину надо или отстегивать с одного бока или пихать в щель по одному предмету. Очень неудобно.

В результате моего опыта (не скажу, что неудачного, одну зиму я в нем таки откатала нормально), пришла к следующему выводу. Брать трансформер стоит, только если живешь в частном доме. Тогда его можно поставить во дворе и уложить туда ребенка. Ну или покатать по широким заснеженным дорогам, а потом поставить во дворе. Никакой ветер ему не страшен, не опрокинет и внутрь не задует (если застегнуть все прилагающиеся чехлы).

lyagushe4kaне рекомендует