Опубликовано 3 Март, 2022 - 11:23

586 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Увидела я в продаже набор марки Decode Smart Balance для жирной и комбинированной проблемной кожи. Решила взять.

Тем более внутри все средства в тревел формате. Начну с сыворотки, которая использовалась быстрее других.Заказывала набор в Золотом Яблоке с купоном на скидку за 586 рублей. Также видела этот набор на Wildberries.

Упаковка. Весь набор приходит в пакете с зип-замком и дополнительно упакован в обычную плёнку и воздушно-пузырчатую. Пакет имеет контроль первого вскрытия, то есть запаян со всех сторон. Наклейка о содержимом имеется.

Внутри - три средства.Также имеется брошюра с информацией о продуктах.Упаковка сыворотки - флакон из матового стекла объёмом 15 мл. В полноразмере - 30 мл. На этикетке имеется информация о средстве. Описание и способ применения.Состав и прочее. Поближе.Имеется дополнительный контроль первого вскрытия в виде наклейки.След от которой остаётся на крышке, но легко удаляется.Формат обычный - стеклянная пипетка в крышке. Набирает продукт нормально.Текстура сыворотки гелевая, с заметным зелёным оттенком, мутная.Жидкая, быстро стекает. Не как вода, а скорее как тонер.Распределяется по коже легко и быстро. В течение минуты после нанесения остаются блеск и липкость.Но потом нет и следа от сыворотки - кожа сухая.При распределении я потом отметила некую мыльность, потому что оставались белые следы при нанесении как от средства для умывания. Они пропадали, впитывались, но всё равно для меня приятного мало.

Запах у сыворотки тоже какой-то мыльный.

После нанесения виновницу отзыва обязательно нужно было закрывать кремом. Поскольку сыворотка сама по себе ни разу не увлажняет. На коже остаётся ощущение стянутости, сухости. Если так и оставить, то моя жирная кожа со временем выработает себум, и уменьшит эти неприятные моменты, но лучше уж сразу закрыть хотя бы лёгким нежирным кремом.

Были попытки наносить сыворотку с несколькими каплями масла (а именно Huxley). Не пошло, масло само по себе не очень мне подходит, а в сочетании толку ноль.

Использовала Smart Balance Serum в комплексе с другими средствами из набора. Но не заметила, чтобы моя кожа становилась чище от воспалений. Сыворотка на это дело никак не влияла, не смотря на то, что я пыталась питаться более менее полезно, то есть уменьшить количество сахара и всяких продуктов, которые провоцируют на моей коже воспаления, больше пить чистой воды. Если возникали воспаления, то быстрее они не проходили.

Матовость кожи, если сыворотку ничем не закрывать, сохранялась несколько часов - от двух до четырёх в зависимости от активности, погоды и прочих факторов. Если закрывать кремом, то там уже всё зависело от последнего, так что сыворотка под кремом матовость коже могла и не продлевать, так сказать.

Я видела рекомендации, что средство надо использовать как минимум два месяца, чтобы увидеть эффект, но это а) лишь рекомендации и б) мне, как правило, достаточно меньшего времени для того, чтобы узнать - подходит продукт или нет. И конкретно эта сыворотка мне не подходит:

• из-за мыльного запаха;
  • из-за не очень приятной текстуры, чисто субъективно она не нравится мне;
  • из-за отсутствия хотя бы лёгкого увлажнения;
  • из-за отсутствия положительного эффекта;
  • поры с использованием этой сыворотки забивались быстрее.

Расход. Почти две недели ежедневного использования утром и вечером.

Итог. Сыворотка Decode Smart Balance мне не понравилась. Я не вижу смысла тратить свои ресурсы на однобокий продукт, который не только не уменьшает воспаления, но даже и не увлажняет. Поэтому не повторю, не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍