Этот фильм попался среди новинок на Окко и, несмотря на весьма средний рейтинг, мы решили посмотреть.
Казалось бы, очередной проходной триллер, но не тут-то было.
- Фильм держал в напряжении все полтора часа (да, он не длинный. И это тоже плюс).
- Здесь есть все классические черты хорошего триллера. Отличные мрачные съемки: безлюдный маленький городок, пустынные леса, в которых совершается охота. Индейская резервация. Правда, шериф-женщина, но это ничего.
- Николай Костер-Вальдау отлично сыграл главную роль смотрителя заповедника и безутешного отца, у которого пять лет назад пропала дочь. И он не готов признать её гибель.
- Местами фильм вызывает немного первобытный ужас. Сюжет развивается достаточно динамично: Противостояние злу и погоня за таинственным похитителем.
Конечно, сюжет пропажи девочек не новый. И безусловно, есть более интересные триллеры с похожими историями.
В целом, фильм оказался интересным и держал в напряжении все полтора часа. Хотя персонажи и их характеры раскрыты не очень подробно (но тогда пришлось бы делать хотя бы мини-сериал).