Опубликовано 16 Май, 2021 - 10:25

Упаковка с пышным красным цветком - это ориентир для меня, прокладки, которые скорее всего я больше не куплю.

Вообще мне нравится фирма Kotex, но эта линейка для меня оказалась не комфортной, но очень симпатичная, хотя для чего здесь красота?

Важные критерии для меня:

Быстрая впитываемость

Прочность на белье

Без протеканий

Без аллергических реакций

А если вообще идеальные, то конечно прокладки должны быть тонкие, среднего или чуть большего размера по длине, в индивидуальном конверте, без ароматизаторов и чтобы не оставляли клей на нижнем белье. Такие прокладки заслуживают пять звезд.

Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий" в упаковке их 10 штук, каждая находится в индивидуальном конверте с наклейкой, которая позже не дает ему развернуться. Сама упаковка открывается легко по пунктирной линии. Информация о прокладках указана крупным шрифтом, мне не пришлось стоять и вычитывать степень впитываемости, но производитель не указал какая же все таки поверхность у этих прокладок, поэтому пришлось брать кота в мешке.

Характеристики

Объем - 10 шт

Впитываемость - 4 капли

Классификация - масс маркет

Назначение - гигиена

Страна - Россия

От производителя:

Новые прокладки Kotex Ultra Normal с верхним слоем-сеточкой обеспечивают максимальную защиту и комфорт во время критических дней.

Благодаря инновационной поверхности 2-в-1 с усиленным центром защиты Fast Absorb влага мгновенно впитывается, и поверхность остается практически сухой.

Мягкие, как хлопок, края и крылышки теперь еще лучше крепятся к белью, а двойные боковые барьерчики помогают предотвратить протекание по краям прокладок. Прокладки хранятся в аккуратной и удобной упаковке.

Kotex Ultra Dry обеспечивают до 100% защиты от протеканий.

Мне понравился размер прокладок, они средние по длине. Края и крылышки выполнены из медицинской ткани, а вот вся поверхность сеточка, которая всегда для меня была самой комфортной и предпочтительной.

Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий"
Дизайн красивый, яркий, но кому он нужен и кто его видит? Для меня это не важно.
Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий"

Понравилось что на каждом конверте есть липучка, это очень удобно для утилизации.

Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий"

Прокладки подошли как для первого, так и последнего дня, они тонкие и быстро впитывают, не имеют ароматизаторов.

Теперь из минусов - прокладки мнутся, это не очень приятно, особенно при резких движениях, существует большая вероятность протеканий. Таких ситуаций у меня не возникало, но вот ее боковые части пачкаются.

Очень мнутся

Еще мне не понравилось ощущение при их использовании, дискомфорт, которого обычно с подобной сеткой я никогда не ощущаю, так и не поняла в чем дело, в боковой тканевой вставке или это чувствуется от материала, из которого выполнена прокладка.

В целом мне нравится фирма Kotex, я однозначно что-то еще возьму, но вот именно эти прокладки не произвели на меня впечатления.

Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий"

Достоинства:

✔тонкие

✔удобные

✔ хорошо приклеиваются

✔не вызывают раздражений

✔без ароматизатора

Недостатки:

❌Мнутся

Прокладки Kotex Ultra "лучше прилегает до 0% протеканий"

Мои отзывы на другие прокладки:

Прокладки Bella Perfecta ultra blue.

Прокладки Bella Perfecta Rose.

Прокладки ежедневные Libresse Dailyfresh Multistyle.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отличная впитываемость
  • Отсутствие запаха
Недостатки
  • Вызывают дискомфорт
  • Мнутся
Ksenia-nixрекомендует
16.05.2021
Мне нравятся эти прокладки))
Рада что понравилось.
беру такие, вполне хорошие
16.05.2021
Я для себя находила лучше варианты за эту цену.
Покупаю такие иногда
👍🏻
Тоже такие беру иногда)
👍🏻
Тоже их беру иногда.)
🤗
16.05.2021
Пользуюсь такими, тоже не в восторге.)
Понимаю.
16.05.2021
Люблю Котекс и часто их беру)
17.05.2021
Всегда их беру, нравятся)