Опубликовано 22 Июль, 2024 - 07:28

Будучи в Москве на отдыхе есть возможность и время воплотить в жизнь то, о чем давно мечталось. Сын хотел попробовать себя в роли пилота и это просто с тренажёрами Dream Aero, которые полностью имитируют полет на авиалайнере и кабину самолета.

Имитируют - это наверное неверное определение, так как тренажер - это и есть точная кабина самолета и на таких симуляторах проходят обучение настоящие пилоты.

******************************************

У Dream Aero есть несколько симуляров в разных районах Москвы, а также в разных городах. Мы выбрали Афимолл а Москва сити, так как локация была удобна - недалеко от места проживания, и плюс Москва Сити - место само по себе интересное. Добрались мы туда на самокатах, но в Москва Сити есть станция метро. Легко доехать.

********************************

Забронировали полет по телефону. Нам прислали приглашение и подробно информацию о месторасположении и контактах.

На выбор было 2 самолета Боинг и Airbus A320. Выбрали второй вариант по совету друзей. Как позже сказал нам пилот, что Airbus - это как айфон среди телефонов, равных ему нет. С этим я бы поспорила, но это цитата, которая характеризует самолет - равных ему нет по оснащению и "уму".

******************************

Стоимость

достаточно высокая и зависит от дня недели. Есть система скидок постоянным клиентам. Мы заплатили 8 990 за 30 минут😵‍💫.

*********************************

Платформа Dream Aero

находится на 6 этаже Афимолла. И представляет из себя отдельно-стоящую конструкцию на "ножках", к которой ведет ковровая дорожка и присоединен трап.

Система подвижная и полностью воссоздает ощущение полёта. Периодически бывало даже страшно.

***********************************

Полет

Нас встретил настоящий пилот и проводил к платформе и в кабину.

Сама кабина, конечно поражает количеством приборов и индикаторов.

Сына усадили на кресло первого пилота, настоящий пилот сел рядом на место второго. Также сзади есть еще 2 кресла. Я сидела позади и переживала. Не вовлечься в происходящее невозможно, так как создаётся ощущение полной реалистичности происходящего.

Пилот провел короткий инструктаж, сын выбрал локацию - Нью Йорк и мы полетели 😯

Пилот давал команды и разъяснения по ходу полета. Ощущения полного погружения. За окном ночной Манхэттен 🙂

За время полета пилот менял погодные условия, время суток, видимость. Создавал пару "непредвиденных" ситуаций. Кабину трясло, наклоняло, мне кажется, даже уши закладывало

Самая красивая "картинка" за окном - это ночной мегаполис, и еще закат и океан. Очень впечатляет

Наиболее волнительный момент, также как и в жизни, было приземление. Посадка была мягкой и в штатной режиме. Хотя можно было попробовать различные варианты, вплоть до экстремальных, например посадки на воду

**********************************

Общий вывод

Развлечение очень понравилось. Никаких недостатков, кроме цены, нет. Рекомендую! Ощущения очень сильные для всех участников!

Сын после этого полета думает о профессии летчика 😀

***********************************

Другие интересные локации, которые могу посоветовать:

ГУМ и знаменитое мороженое

Роза Хутор в Сочи

Планетарий Сириус в Сочи

Парк альпак Пача Мама в Роза Хутор

Поющие Фонтаны, Олимпийский парк, Сочи

Музей МАФ, Санкт-Петербург

Фудмолл, Вокзал 1853, Санкт-Петербург

Достоинства
  • Можно выбрать любой аэропорт и погодные условия
  • Очень захватывающе и интересно
  • Очень приятный персонал
  • Реалистичный полёт
  • Чувствуешь себя пилотом
Недостатки
  • Дороговато
111Natalia111рекомендует
22.07.2024
Дороговато конечно, но это того стоит. Незабываемое приключение.
Да, мы под впечатлением
Круто!
🔥
не знала, что в афимоле есть такой интересный тренажер
Smile
22.07.2024
Дороговато. Но дочь всё равно мечтает полетать на симуляторе.
22.07.2024
Хороший подарок на День рождения, например
22.07.2024
Очень интересно, но цена кусается)))
Да, очень даже😔
22.07.2024
Очень крутая профессия - летчик!
23.07.2024
Согласно, но сейчас им тяжело приходится
23.07.2024
Лучше, конечно, летать летчиком по Европе) У меня был такой знакомый, им всегда разрешают остаться на пару дней в городах, куда прилетели, очень здорово...Или взять с собой +1 на борт
22.07.2024
Как интересно😍 это точно стоит посетить
22.07.2024
я тоже всё хочу сходить на такой аттракцион так сказать Love
22.07.2024
Дорого, конечно, но зато сколько впечатлений!
Очень интересно!
Здорово как! Представляю сколько впечатлений!
23.07.2024
О это просто шикарный подарок и для детей и для взрослых!
Муж был в восторге, теперь сама хочу посидеть в кресле пилота!
Согласна с вами!