Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:29

Родственники подарили мне подарочный сертификат на сумму 6000 руб. Я зашёл на сайт автошколы и выбрал двухчасовой курс контраварийного вождения. После первого же звонка инструктору Андрею стало понятно, что получить услугу будет крайне непросто, поскольку в этой организации интерес к клиенту, отдавшему свои деньги, тут же пропадает. На то, чтобы договориться о дне заезда, ушёл почти месяц. При этом невозможность заезда объяснялась не только отсутствием необходимых погодных условий (что вполне можно понять), но и чрезвычайной занятостью Андрея. Кроме того, при покупке сертификата представитель не дал чётко понять, что в указанную сумму не входит аренда автомобиля, т.е. необходимо либо приезжать на своей машине, либо доплачивать. С огромным трудом мы договорились об аренде автомобиля с передним приводом (для меня это был принципиальный момент, поскольку я вожу именно такую машину, а от вида привода напрямую зависит техника контраварийного вождения). На всякий случай мы позвонили Андрею в день заезда, чтобы уточнить, будет ли предоставлен автомобиль с ПЕРЕДНИМ приводом. Нас заверили, что всё будет в порядке. По прибытии на автодром я прослушал 30-минутный теоретический курс (тут надо отдать Андрею должное и сказать, что объясняет он действительно грамотно), после чего выяснилось, что машину с передним приводом они предоставить не могут. Взамен было предложено покататься полчаса на заднеприводной спортивной BMW (напомню, что курс должен был длиться 2 часа). О каких-либо извинениях даже говорить не приходится. В результате я уехал с автодрома, как говорится, несолоно хлебавши. В тот же день я позвонил Андрею и потребовал вернуть деньги, на что он ожидаемо заявил, что это невозможно, поскольку услуга уже оказана (имелся в виду получасовой теоретический курс), а в более поздних версиях утверждалось, что никакого сертификата не было и в помине (его Андрей предусмотрительно забрал при встрече). Только после того, как я пригрозил уголовной ответственностью по статье 159.4 УК РФ о невыполнении договорных обязательств, Андрей согласился вернуть половину стоимости (3000 руб.). Из-за его тотальной пассивности на решение проблемы было потрачено 5 дней и множество усилий. Я не рекомендую услуги этой автошколы из-за полной безответственности её представителя и наплевательского отношения к клиентам.

Недостатки
  • Дорогие услуги
  • Жаль потраченных денег и времени
  • Не хотят возвращать деньги
  • Потребитель получает половину оплаченной услуги
Артемий Кузнецовне рекомендует