Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 17:04

350 руб

Всем привет!)

В последнее время все больше читаю литературы различного жанра, но написать свой первый отзыв на книгу решилась только сейчас. Книга была куплена из-за красивой обложки, а также благодаря известности автора, имя которого у всех на слуху.

Немного об издании:

В данном издании дополнительно можно прочитать рассказ "Как Маркиз получил свой плащ назад", а во время прочтения наслаждаться прекрасными иллюстрациями Криса Ридделла. Книга продается в твёрдом переплёте и имеет супер-обложку.

Сюжет:

Раненая девушка по имени Дверь появляется из ниоткуда и падает посреди улицы на тротуар на глазах Ричарда. Молодой человек решает помочь девушке и узнаёт, что она в опасности, а её семью убили. После этих событий, Ричард понимает, что его никто больше не узнаёт, а выглядит всё так, будто он не существовал никогда. Он решает разыскать Дверь и попадает в некий другой мир, именуемый Нижний Лондон. С этого момента и начинаются их приключения.

Возрастное ограничение 16+. На мой взгляд, весь сюжет и главные герои будут больше интересны детям, но некоторые фразы, которые фигурируют на страницах романа оправдывают возрастное ограничение.

Роман мне понравился, особенно качество издания. На протяжении прочтения книги, я наслаждалась иллюстрациями, которых достаточно много, и они прекрасно сочетаются с текстом. Все в этом издании обыграно до мелочей.

Перевод романа выполнен качественно, юмор адаптирован для восприятия на русском языке. Были некоторые моменты, которые казались неуместными, но в целом книга заставляет задуматься о серьёзных вещах.

В целом, сюжет книги разворачивается довольно быстро, герои описаны и проработаны хорошо, особенно плохие. Но мне не хватило проработки главных фигур, а именно Ричарда и Двери. Ричард быстро вливается в новую реальность, и будто совершенно не удивляется появлению мистики в его жизни. Поэтому для себя после прочтения я выделила основную проблему в данном романе, которая видна, несмотря на некоторые недоработки:

Находясь в опасности, человек не разделяет происходящее на мистику и реальность, а просто действует. Человек всегда хочет вернуться к привычной жизни, когда она кардинально поменялась, но вернувшись к тому, что было, он понимает, что ему это стало не нужно.

На мой взгляд, роман очень захватывающий, и несёт в себе глубокий смысл, который можно понять любому взрослому. Роман мне понравился, но не уверена, что буду продолжать читать книги данного автора.

А как по вашему, сюжет больше подходит детской или взрослой аудитории?)

P.S. Не судите строго, это мой первый отзыв на книгу)

Всем спасибо) Читайте хорошие книги)

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Интересно
  • Необычное место действия
  • Очень красивое издание
Недостатки
  • Местами очень детская
  • Не раскрыты характеры героев
Dragon Queenне рекомендует
10.03.2024