Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 15:27

Доброго времени суток!

В этом отзыве поделюсь опытом использования средства Бронхомунал П моей дочкой.

Бронхомунал П прописал ребенку педиатр еще в прошлом году, так как она у меня из тех детей, которые постоянно болеют. Максимум неделя в саду и потом три-четыре дома(( И все разговоры о том, что перерастёт, меня уже не успокаивали, потому что дочке было уже почти шесть, а болела она так же часто, как и раньше.

Два совершенно разных педиатра, после очередного визита, настоятельно рекомендовали пропить курс Бронхомунала П ребёнку. И я решилась на это, потому что понятия не имею, как ребёнок может ходить в сад целый месяц…

Бронхомунал П для усиления иммунитета

Что такое Бронхомунал П?

Изучив всю доступную информацию я пришла к выводу, что Бронхомунал П - это иммуностимулирующее средство бактериального происхождения, которое направлено на усиление иммунитета против инфекций дыхательных путей. После приема этого препарата в организме должны усилиться защитные свойства против бактерий и вирусов.

Общие характеристики

• Капсулы Бронхомунал П
  • Блистер из 10 капсул
  • Действующее вещество: Лизаты бактерий
  • Производитель: Лек д.д.Б Словения

Показания к применению

Препарат Бронхомунал П назначают для предотвращения осложнений после болезни в виде бронхита, для облегчения лечения ОРЗ. А также для повышения иммунитета, как это было в нашем случае.

• Иммунотерапия.
  • Профилактика рецидивирующих инфекций дыхательных путей и инфекционных обострений хронического бронхита.
  • Вспомогательная терапия при острых инфекционных заболеваниях дыхательных путей.

Как принимать?

Курс приема Бронхомунала П состоит из трёх подходов по 10 дней с перерывом 20 дней.

То есть, пьете 10 дней по капсуле в день, 20 дней перерыв, потом повторить еще два раза.

Допускается разбежка в пару дней, но наша педиатр наставала на точном соблюдении инструкции.

Получается курс в три месяца.

Обязательно капсулу нужно пить натощак примерно за пол часа до завтрака. И запивать хорошенько водой.

Почему натощак? Ответ:

Это препарат, который принимается строго натощак, иначе лизаты бактерий, которые содержатся в препарате, попросту погибнут от смешивания с принимаемой пищей и выделяемых при этом желудочных ферментов.

Эффективность, осложнения и результат после использования.

Описываю исключительно наш опыт.

Первые 10 капсул дочь пила по осени после очередного выздоровления, но в сад не ходила, дабы окрепнуть. А потом отходила в сад прям две недели. Это был прорыв, и я поверила в это средство.

Через 20 дней начали принимать следующую порцию Бронхомунала П, и на третий день дочь начала болеть, причём сильно, с высокой температурой, которая сбивалась до 37 буквально на пару часов и снова поднималась.

Бронхомунал П явно осложнял течение болезни и провоцировал высокую температуру, но педиатр настаивала на продолжении приема этого средства. А к основному лечению прописала еще и антибиотики.

Так дочь температурила всю неделю, пока допивали пачку таблеток. Потом температура спала, но долечивали и восстанавливали ребёнка ещё почти месяц.

Когда прошло 20 дней и нужно было пропить последние 10 таблеток я решила, что не буду больше рисковать и не стала давать третью пачку капсул, потому что на тот момент ребенок еще толком не вылечился, не говоря уже про окрепшесть организма.

И я не ошиблась, потому что спустя две недели у дочки добавился отит. И снова назначили антибиотики. Боюсь представить, как бы он протекал с Бронхомуналом.

Почти два месяца у нас ушло на лечение и восстановление сил ребенка: куча витаминов, прогулок на свежем воздухе и отсутствие детского сада.

И в итоге, когда ребенок и мы, родители заодно, перевели дыхание от всего этого безумия, педиатр все-таки настояла допить последний блистер с капсулами Бронхомунала П.

Надежда всегда умирает последней, поэтому мы рискнули. На тот момент дочь была полностью здорова и окрепшей, в сад не ходила, я надеялась, что все пройдет спокойно. Но во время приема этих капсул, она, естественно, снова заболела.

В итоге мы бросили пить эту заразу.

Достоинств у Бронхомунала нет, а вот недостатков целая куча, я отметила их галочками ниже.

И подводя итоги, могу сказать, что средство Бронхомунал П дочке совсем не помогло, иммунитет не усилило, а даже наоборот, осложняло и провоцировало новые болезни, и я точно могу сказать, что в результате еще больше подорвало иммунитет ребенка.

❌ Поэтому данное средство не рекомендую!

Спасибо за уделенное время!

Читайте другие мои отзывы на лекарства:

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Нет ожидаемого положительного эффекта
  • Осложняет течение болезней
  • Подрывает иммунитет
  • Ребенок после них снова болен
Cheinне рекомендует